Армия Киева за сутки обстреляла 10 населенных пунктов ДНР


19.09.2019 09:57

Украинские военные за минувшие сутки 14 раз нарушили режим прекращения огня, выпустив по территории ДНР 114 боеприпасов. Об этом сегодня сообщил руководитель представительства ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня Руслан Якубов.

«За истекшие сутки общее количество нарушений со стороны вооруженных формирований Украины (ВФУ) составило 14 раз, – отметил он. – Общее количество примененных ВФУ боеприпасов – 114 единиц».

Якубов добавил, что обстрелам подверглись: Докучаевск, Ясиноватая и прилегающий к ней поселок Минеральное, село Спартак и поселок Старомихайловка на окраинах и в окрестностях Донецка, а также села Дзержинское, Новая Таврия, Коминтерново, Ленинское и Саханка, расположенные на юге страны.

При обстрелах применялись: минометы калибром 120 и 82 мм, вооружения БТР/БМП, гранатометы и стрелковое оружие, в том числе крупнокалиберное. Напомним, что количество выпущенных боеприпасов калибром до 12,7 мм не входит в общую статистику количества боеприпасов в ежедневной сводке.

Ранее сообщалось, что в результате обстрелов со стороны украинской армии были обесточены поселок Еленовка к югу от Донецка и село Коминтерново.

Отметим, что за предыдущие сутки украинские силовики выпустили по территории ДНР свыше 80 боеприпасов.

Комитет

 


Адрес статьи: http://www.komitet.net.ua/article/182878/
© 2006-2008, komitet.net.ua