Горняки макеевской шахты «Холодная балка» подняли на-гора четырехмиллионную тонну угля


26.09.2016 14:05

Угледобывающие предприятия госсектора ДНР перешагнули рубеж в четыре миллиона тонн «черного золота», добытого с начала текущего года. Юбилейную тонну угля сегодня подняли на-гора работники шахты «Холодная балка» в Макеевке.

В церемонии участвовали председатель Народного Совета Денис Пушилин, замдиректора угольного департамента министерства угля и энергетики Алексей Смыслов, и.о. главы администрации города Валерий Ляховец, гендиректор ГП «Макеевуголь» Тарас Сидоренко, коллектив шахты. Гостей по старой русской традиции встретили хлебом и солью.

«Дорогие друзья, поздравляю вас с праздником. Хочу выразить огромную благодарность руководству шахты и сотрудникам, которые, несмотря на все тяготы войны, сумели сохранить коллектив и работали в тяжелое для Республики время. Желаю вам стойкости и новых трудовых побед», — сказал Пушилин.

Вагонетку с четырехмиллионной тонной угля на поверхности встречали в торжественной обстановке. Женский коллектив предприятия исполнил для «юбиляров» песню собственного сочинения «О шахтерах».

«Хочу поблагодарить всех горняков за успех. Спасибо за тепло в наших домах. Добытые четыре миллиона — это не предел для шахтеров, и верю, что они добьются еще больших успехов», — обратился к рабочим «Холодной балки» руководитель «Макеевугля».

На сегодняшний день, государственное предприятие «Макеевуголь» является одним из крупнейших угледобытчиков в Донецкой Народной Республике. По последним данным, с начала года его шахтами было добыто более 800 тысяч тонн «черного золота». Ранее сообщалось, что к сентябрю угледобывающие предприятия всех форм собственности добыли порядка восьми миллионов тонн.

Комитет

 


Адрес статьи: http://www.komitet.net.ua/article/159542/
© 2006-2008, komitet.net.ua