КУБОК МИРА ДЛЯ УКРАИНСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ КОСИКИ КАРАТЭ


30.09.2013 09:00
19-22 сентября в Японии прошли соревнования за обладание Кубком Мира по косики каратэ. Украинская делегация отправлялась в префектуру Мияги в составе восьми человек и вернулась домой с достаточно неплохим “урожаем” - одной золотой медалью, тремя серебряными и одной бронзовой.

 

 

По возвращению украинской сборной мы встретились с президентом Украинской федерации косики каратэ Леонидом Тимохиным.

 

 

 

В первую очередь хотел бы отметить самых младших — Маргариту и Ярослава Кузьминых. Выступление в категории “ката” (до 12 лет) наших воспитанников было очень профессиональным и ничем не уступало выступлению хозяев турнира.

 

Ярослав Кузьмин пробился в финальную часть турнира, шел первым, но в итоге занял третье место. Маргарита Кузьмина в финальной части уступила 1 балл более взрослой и опытной японке. В финал по “ката”(16-18 лет) в первый день соревнований вышел и Сергей Поддубный...

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

- Ну что же, Леонид Анатольевич, примите наши поздравления и с удачным выступлением в Японии, и с будущим чемпионатом Европы! Так что — до встречи в Донецке...

 

 
 
 
 

 

 

От редакции мы хотим добавить, что во время проведения Кубка Мира Леонид Тимохин и сам участвовал в соревнованиях — вместе с Сергеем Поддубным и Иваном Дымчаком в разделе “ката-бункай”. В итоге украинская команда заняла достойное пятое место.

 

Более того, накануне проведения соревнований, во время семинара, президент Всемирной федерации косики каратэ Масаюки Кукан Хисатака вручил Леониду Тимохину 5 Дан Косики каратэ! Так что поздравляем и Леонида Анатольевича, и Украинскую федерацию с двойным успехом!

 

Текст Оксаны Авериной, фото УФКК

 

 

Комитет


Адрес статьи: http://www.komitet.net.ua/article/109569/
© 2006-2008, komitet.net.ua