В ДОНЕЦКЕ ОТПРАЗДНОВАЛИ ДЕНЬ ПОБЕДЫ. ФОТОРЕПОРТАЖ


09.05.2013 12:58

В четверг, 9 мая, в парке культуры и отдыха Донецка прошел многотысячный митинг-концерт, посвященный празднованию 68-й годовщины Великой Отечественной войны. Как передает корреспондент «Комитета», участников митинга поздравил мэр Донецка Александр Лукьянченко и губернатор области Андрей Шишацкий.

 

У подножия мемориала «Твоим освободителям Донбасс» маршировали молодые курсанты, лицеисты и правоохранители. Ветераны, с боевыми наградами на груди, наблюдали за представлением в первых рядах напротив трибуны. Они держали в руках цветы и прятались от раскаленного солнца под зонтами.

 

На митинг пришли представители всех девяти районов Донецка. В руках они держали таблички с названиями своих районов, сине-голубые и красные флаги. С трибуны участников митинга с 68 годовщиной войны поздравили первые лица города, области, а также народный депутат Украины Ефим Звягильский.

 

«Это – поистине победа жизни над смертью, это не просто слова, потому как без этой победы не было бы державы, было бы подневольное, оставшееся в живых, рабство людей. Поэтому мы обязаны жизнью своей ветеранам и той Победе», - заявил губернатор Донецкой области Андрей Шишацкий.

 


 

 
 

Мэр Донецка, в свою очередь, отметил, что на митинг люди пришли целыми поколениями: бабушки, сыновья, внуки и правнуки. Он назвал такую традицию правильной и подчеркнул, что надо делать все для того, чтобы никто не смог переписать историю.

 

«Хотел бы от всей души поздравить жителей Донбасса с Великой Победой, пожелать мирного неба над головой, счастья и благополучия. А мы должны сделать все для того чтобы такие всенародные праздники, потому что этот праздник не по разнарядке, а от души и со слезами на глазах», - отметил Донецкий градоначальник Александр Лукьянченко.

 

В финале мероприятия - прохождение войск. Участники митинга возложили к памятнику цветы. Церемония возложения сопровождалась праздничными залпами...


 
 

 
 


Комитет

 

 

 


Адрес статьи: http://www.komitet.net.ua/article/102969/
© 2006-2008, komitet.net.ua