ДОНЕЦКИЕ КОММУНИСТЫ ВСТРЕТИЛИ 1 МАЯ ПРАЗДНИЧНЫМ ШЕСТВИЕМ И МИТИНГОМ


01.05.2013 13:30

Сегодня в Донецке областная организация Компартии Украины отметила День солидарности трудящихся. Утром представители КПУ и те, кто поддерживает их взгляды, собрались у здания областной библиотеки им. Крупской, а затем колонной прошлись по улице Артема до площади Ленина.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 
 
 
 
 
 

 
 
 

 

 

Как сообщает корреспондент "Комитета", более 500 человек собрались в самом центре Донецка на митинг, организованный КПУ.

 

 

Среди них - лидеры областной и городской организаций коммунистов - первый секретарь Донецкого обкома КПУ Николай Кравченко, первый секретарь горкомитета КПУ Анатолий Гопкало, депутаты Донецкого областного совета от Компартии Украины Ирина Попова и Антонина Хромова.

 

Участники митинга выступали против действующей "олигархической власти", против прнятия нового Трудового закона и призывали народ поднять голову и бороться за свои права.

 

 

 

 
 
 
 
 
 
 

 

В ходе акции была принята резолюция, адресованная президенту Украины Виктору Януковичу, премьер-министру Николаю Азарову, главе парламента Владимиру Рыбаку и главе Донецкой олгосадминистрации Андрею Шишацкому. Коммунисты обратились к ним с требованием отменить решение по добыче сланцевого газа на территориии Донецкой и Харьковской областей, отказаться от принятия нового Трудового закона, предусматривающего 6-дневную рабочую неделю и 12 -часовой рабочий день и разработать меры по улучшению условий жизни трудового народа.

 

 
 

 
 
 
 
 
 

 

 

 

 

Комитет

 

 

 


Адрес статьи: http://www.komitet.net.ua/article/102828/
© 2006-2008, komitet.net.ua