МУДРОЕ ВСЕГДА
Я не верю в коллективную мудрость невежественных индивидуумов. Томас Карлейл.
Бедность - корень всех беспорядков в стране. Мо-цзы.
  ГЛАВНОЕ СЕГОДНЯ  
ГЛАВНАЯ   НОВОСТИ   ПОЛИТИКА   НАШ ИЗБИРАТЕЛЬ   СУД & ДЕЛО   СЛУХИ   ЗАБОРНЫЙ ЧАТ   ФОРУМ   ГАЛЕРЕЯ   БИЗНЕС  
NED: Имя им Легион

1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
Чужие в Украине: Дети Грантов

1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Евреи и создание третьего Рейха

Части: 1, 2
ОБЫКНОВЕННЫЙ СИОНИЗМ

Части: 1, 2, 3, 4, 5
ЕВРЕЙСКИЕ ДИВИЗИИ СТАЛИНА

Части: 1, 2
WIKILEAKS: США О КОМИТЕТЕ ИЗБИРАТЕЛЕЙ ДОНБАССА

Части: 1
Новости@mail.ru:

АНДРЕЙ ЮЩЕНКО – ПЕРСОНАЖ И «ЛЕГЕНДА»
Часть 1 | Часть 2
ФСБ ОБЛИЧАЕТ: ОУН-УПА – ОБЫКНОВЕННЫЙ ФАШИЗМ

Части: 1, 2, 3
ЙА – БЛОНДИНКО? НЕТ, Я СЕКРЕТАРЬ!

Часть 1 | Часть 2

ЦЕНТР политического прогнозирования UA-PRAVDA





Одесская  Общественная Организация 'Единое Отечество'






Версия для печати ПОЛИТИКА
ДА ЗДРАВСТВУЕТ ТУПОСТЬ

Тупость абсолютная, совершенная. Вот что спасет Украину.

В Нидерландах меня потряс один разговор. Этот разговор на многое открыл мне глаза, и я понял очень многое, чего, общаясь с голландцами, понять не мог. Произошел разговор на медицинском обследовании. Врач, дядька лет пятидесяти с лишним, сказал:

 

- Вы курите. Это вредно, знайте. Хотя я сам курю.

- «Сигареты – молчаливые друзья», говорил Ремарк, - ответил я.

- Не знаю, кто там у вас в Украине что говорит, но это вредно.

- Эрих Мария Ремарк, - уточнил я, глядя прямо в глаза солидному доктору.

- Повторяю, не знаю, кто там у вас такое говорит, но сигареты вредят организму…


Я понял, что он не знает, кто такой Ремарк. Он о нем и не слышал, пожалуй, никогда. До этого диалога я никак не мог взять в толк, как объяснить абсолютную апатию жителей королевства по внешнеполитическим вопросам, по вопросам литературы или искусства. Дело вовсе не в голландцах. Дело в отношении западного мира к определенным вещам, которые мы считаем «ценностями».

Ну, не читал он Ремарка. И что с того? Не смог он жениться, потому что с будущей женой не поговорил на лавочке о литературе? Да жена такая же! Они могли беседовать о Сильвестре Сталонне, о роботах, которые в постель кофе приносят, о новой Феррари. Да о чем угодно! О преимуществах позы 69 могли всю ночь болтать. И женились!

Тупость, тупость абсолютная, совершенная. Вот что спасет Украину. Тупые смогут построить страну-сказку. Пока всевозможные умничающие подонки будут убиваться в газетенках в стиле «ах, сад мой, ах, бедный сад мой», крепкие тупые ребята начнут строить наше общее будущее. Вообще, газеты следует запретить. Не все, конечно, оставить «Огородник», ну, разумеется, развлекательные всякие. В которых пишут, как правильно трахаться, или как снять телку за пять минут. Не позволять кинолентам умников типа новых Феллини свою тягомотину на большой экран выпускать. Хватит! Побольше «Пунктов назначения» и «Трансформеров».

Последний царь Российской империи сгорел на том, что не понял, не осознал – надо гнать взашей умников, всех этих Толстых, путающих народ, нельзя сухие законы вводить, и взывать к умам. Надо взывать к тупости, и культивировать ее! Никаких сельских учителей, никакого просвещения! Чем тупее, тем лучше! Вот большевики это поняли, потому массы за ними и двинулись. К слову, сухой закон окончательно тоже они отменили.

 

На крейсере «Аврора» висит фото команды дореволюционной, и команды, которая взяла в мозолистые руки управление легендарным судном после переворота. На первом фото – интеллигентные лица, на втором – группировка Шариковых. Такое впечатление, что они между собой общались с помощью жестов, потому что представить, чтобы люди с такими лицами произносили членораздельные фразы, очень трудно. И что же? Терзались они, мучились, зачитываясь Достоевским? Нет, конечно! Это счастливое племя счастливых строителей счастливого будущего.

Следует постепенно закрыть все очаги умственного бурления – оставшиеся библиотеки, кружки художественные. Впрочем, кружки можно оставить. Пусть малюют. Котиков, собачек, свиней. Только попроще! А то вывесят в музее мазню, и, поди разгляди, что там изображено. Утомляется простой народ от созерцания таких шедевров! Потому и не ходит в музеи. То ли дело к Пинчуку сходить. Там голова коровы с червями, там туалет зеркальный, диво-дивное. Очереди перед «Ареной» стоят. Все хотят поссать в замечательный туалет. Народ к отупению движется, но недостаточно быстрыми темпами. Старые рухляди в школах сопротивляются, вешают лапшу на неокрепшие уши о творчестве разных Тургеневых. Их, конечно, поприжали, нечего молодежь смущать своими россказнями. Но они сопротивляются.

Нужно постепенно запретить литературу. Она, по сути, не нужна. Кино, кино, и еще раз кино. Там все нагляднее, проще. Как раз для тупых разжевано. Чтобы мозг и глаза не напрягать, не перечитывать по сто раз один и тот же отрывок. Отмотал, и всего делов.

Куда делся Жванецкий? Да он растворился в непонимании. Его юмор слишком тонок. Он устарел, он не востребован тупым обществом. Нужно побольше шуток про жопу и письку. И тогда смешно, тогда хаха. Народу надо попроще юмор, в стиле американских комедий.

Была подруга, тупость ее была пронзительна, как звон гавайской гитары. Она вообще ни о чем не думала, кроме как о шмотках, сексе, путешествиях. И она добилась в жизни многого. Была еще одна подруга – та была умной, постоянно терзалась, задумывалась о смысле жизни. И где она? Тю-тю. Задумчивые плохо кончают, они вредны новому обществу, они – как трутни. Нет, чтобы работать с улыбкой в офисе, потом с улыбкой идти в бар пить пиво, потом с улыбкой трахать кого-то, спать, в туалет ходить, кушать… К чему задумываться? Написал Найем, что ему денег предложили за то, чтобы он «рот закрыл» - верим! Не надо задумываться, не надо размышлять, просто верим. Или вообще даже не думаем об этом. Думаем о погоде, о цене на гречку, о преимуществах пива с водкой над пивом без водки.

Итак, картины выбросить к свиньям, книги сжечь, развлечения – клубы, кино, бары. О, кстати, забыл о театрах. Народу нужны новые произведения, новые постановки. Чтобы сексом на сцене занимались, или, к примеру, головы курицам откусывали. Тогда народ повалит в театры толпами, и все станут театралами. Еще можно разрешить жрать в зале, сало раздавать с огурцами.

Народу нужно новое искусство, свежее. В стиле нарисованного на разводном мосту члена. Мост встал – член тоже встал. Участница гениальной группы Pussy Riot себе во влагалище курицу засунула – весь прогрессивный мир обсуждает! Это не чепуха какая-то, а новый вид искусства! Синькова на могиле яичницу пожарила – за нее вступились прогрессивно настроенные слои. Прогрессивные прослойки. Потому что это тоже – искусство. Завтра кто-то кучу наложит в музее семьи Ханенко – его сажать нельзя будет, потому что это не куча дерьма, а шедевр, сотворенный силами одной жопы. Вот – новое искусство для тупых!

 

Меньше думать, больше тупости. Вообще ни над чем не задумываться. Родился – пожил – умер. Все. Точка. Именно тогда заживем мы хорошо и весело. Беззаботно и прекрасно. Как живет большая часть цивилизованного мира. Мира, в котором плевать хотели на Ремарков и прочих Толстых…

 

 

Источник: From-UA, Анатолий Шарий

 

 

Комитет


Версия для печати Обсудить на форуме (0)
Nick: Сообщение:
НОВОСТИ
Понедельник, 18.03
Воскресенье, 17.03
Среда, 06.03
Четверг, 29.02
Среда, 28.02
Вторник, 27.02
Суббота, 24.02
Вторник, 20.02
Понедельник, 19.02
Среда, 14.02
Среда, 29.11
Вторник, 21.11
Понедельник, 20.11
Пятница, 17.11
Среда, 15.11
Вторник, 14.11
НАШ ОПРОС
КАКОЕ ВТОРОЕ ГРАЖДАНСТВО ВЫ ХОТЕЛИ БЫ ПОЛУЧИТЬ?
Российское
Израильское
Американское
Не хочу получать
Я гражданин только своей страны
Не скажу
Ваш вариант
Любое, только не украинское

©komitet.net.ua, 2006