МУДРОЕ ВСЕГДА
Я не верю в коллективную мудрость невежественных индивидуумов. Томас Карлейл.
Бедность - корень всех беспорядков в стране. Мо-цзы.
  ГЛАВНОЕ СЕГОДНЯ  
ГЛАВНАЯ   НОВОСТИ   ПОЛИТИКА   НАШ ИЗБИРАТЕЛЬ   СУД & ДЕЛО   СЛУХИ   ЗАБОРНЫЙ ЧАТ   ФОРУМ   ГАЛЕРЕЯ   БИЗНЕС  
NED: Имя им Легион

1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
Чужие в Украине: Дети Грантов

1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Евреи и создание третьего Рейха

Части: 1, 2
ОБЫКНОВЕННЫЙ СИОНИЗМ

Части: 1, 2, 3, 4, 5
ЕВРЕЙСКИЕ ДИВИЗИИ СТАЛИНА

Части: 1, 2
WIKILEAKS: США О КОМИТЕТЕ ИЗБИРАТЕЛЕЙ ДОНБАССА

Части: 1
Новости@mail.ru:

АНДРЕЙ ЮЩЕНКО – ПЕРСОНАЖ И «ЛЕГЕНДА»
Часть 1 | Часть 2
ФСБ ОБЛИЧАЕТ: ОУН-УПА – ОБЫКНОВЕННЫЙ ФАШИЗМ

Части: 1, 2, 3
ЙА – БЛОНДИНКО? НЕТ, Я СЕКРЕТАРЬ!

Часть 1 | Часть 2

ЦЕНТР политического прогнозирования UA-PRAVDA





Одесская  Общественная Организация 'Единое Отечество'






Версия для печати ПОЛИТИКА
В Донецке сорвут выборы
(секретные материалы из штаба БЮТ)


Лидер общественной организации Комитет Избирателей Донбасса Александр Хряков заявляет о готовящемся срыве выборов в Донецкой области. Такое мнение он высказал на пресс-конференции в Донецке, подтвердив свои слова доказательствами, собранными комитетом и аналитическим анализом экспертов.

 

«Многие сегодня строят прогнозы по результатам выборов, говорят о возможных форматах коалиции. Нас, как общественную организацию, защищающую право голоса избирателей Донецкой области эти вопросы волнуют мало. Главное, чтобы наши граждане могли придти, нормально проголосовать и их голос никто не украл и не вычеркнул из результата. Но мы проводим мониторинг ситуации, наши специалисты представляют аналитические прогнозы, а юристы следят за соблюдением закона. И выводы несколько странные. Эксперты КИДа считают, что выборы готовятся сорвать. И занимается этим одна политическая сила, при полном одобрении органов власти и силовых структур», - заявил Александр Хряков журналистам.

 

«В руки КИДа попал весьма интересный документ за подписью господина Задырко - руководителя Донецкого областного избирательного штаба "Блока Юлии Тимошенко". В документе говорится, что в Донецкую область направляются 2420 человек, в качестве официальных наблюдателей на 4 дня с 28 сентября по 1 октября 2007г. Одновременно
Идет замена представителей в центральных окружных комиссиях», - констатировал он. По мнению Хрякова, данные рокировки могут иметь самые серьезные последствия для процесса выборов.

 

«Только  профессиональные представители знают особенности региона, формы и границы участков, построение улиц, социологический срез по группам  населения - это очень важно знать, потому как улицы, числящиеся в избирательных списках очень запутанные. Как показала избирательная компания 2006г. многие партии из-за подобной специфики потеряли 30% достоверной информации. Возникает вопрос: как представители таких областей как Житомирская, Сумская, Полтавская смогут разобраться в специфике нашей области? Когда пропадали из списков целые дома и улицы. В итоге люди не смогли проголосовать.  Мы расцениваем не разбирательство этих дел  прямым саботажем работы избирательных комиссий», - считает он.

 

Делая вывод из этого и других фактов, лидер КИДа заявляет, что выборы могут быть сорваны и страна получит прямое президентское правление. По мнению Александра Хрякова, то, что сегодня происходит – подготовка к президентским выборам. «Как показывает наш собственный анализ хода развития событий и участия в нем блока БЮТ, мы вынуждены констатировать, что эта сила меньше всего занимается сегодня выборами. Больше всего они заинтересованы в том, что эти выборы не состоялись. Не секрет, что для Юлии Владимировны начался процесс подготовки к президентской гонке. На это указывают факты ее огульных заявлений и обвинений в адрес правительства и самого Ющенко. Поэтому смею предположить, что цель движений со стороны блока БЮТ - срыв выборов. Ее цель - введение чрезвычайного положения в стране Президентом страны, в том числе признание не легитимности ВР,  формирование Конституционного Совета.  КИД не боится делать такие предположения, потому что у нас есть факты и выводы экспертов», - заявил он.

 

Хряков уверен, что отсутствие всякой реакции со стороны ЦИК вызывает, по меньшей мере, недоумение. «Переходя к документам, отметим, что в данной ситуации полностью отсутствует реагирование со стороны ЦВК, которая, получая заявления и жалобы и от партий, общественных организаций и окружных комиссий, обязана на основании полученных сведений  передавать дела в органы прокуратуры. Но этого нет. Вместо этого представители СБУ Украины вдруг выступают с заявлением, что они обеспечат честные и прозрачные выборы. Что за бред?! СБУ - не является участником политического процесса. Каким образом СБУ будет заниматься обеспечением чистых выборов? Если по закону эта служба не имеет права заниматься контролем выборного процесса», - ставит он вопрос.

 

В качестве примера нарушений, благодаря которым можно будет в октябре подвергнуть сомнению результаты выборов, Хряков привел нелегальную агитпродукцию, которую распространители уже пытались ему… продать. «Примером подобного процесса является газета "Паханат", не имеющая, каких либо исходных данных, ни сведений о главном редакторе, ни тиража, абсолютно ничего. Любой дончанин знает насколько легко достать эту газету, достаточно   выйти на улицу и вам дадут ее в руки или бросят в почтовый ящик. Обратите внимание на эти бело-голубые листовки, которые случайным образом попали к нам в руки. Дело в том, что к представителям КИДа обратились четверо молодых людей с предложение купить у них партию этих  листовок  за 600 грн.

Получив по 100 грн. от своих заказчиков, эти четверо надеялись получить денег еще и у нас. Сложилась дурная тенденция: приходить в офис КИДа в количестве четырех человек и предлагать нам  компромат», - рассказал он.

 

По мнению Александра Хрякова, все эти прямые и косвенные данные в совокупности говорят об одном – выборы в Донецкой области готовятся сорвать. Либо создать условия, когда их результаты легко можно будет признать недействительными. «Мы не говорим, кто и зачем это делает. Конечная цель известна только авторам сценария. Но, как общественная организация, бьем тревогу. Все говорит о том, что выборы в регионе могут сорвать. Путем провокаций и заранее заложенных «мин» под процесс голосования. В чьих это интересах? Точно не жителей Донбасса. При этом странную активность практически во всех случаях проявляют сотрудники избирательного штаба блока Тимошенко. О совпадении говорить не приходится. Зачем им срыв выборов в нашем регионе? Может, чтобы ввести прямое президентское правление», - ставит вопрос лидер Комитета Избирателей Донбасса.

Версия для печати Обсудить на форуме (0)
Nick: Сообщение:
НОВОСТИ
Понедельник, 18.03
Воскресенье, 17.03
Среда, 06.03
Четверг, 29.02
Среда, 28.02
Вторник, 27.02
Суббота, 24.02
Вторник, 20.02
Понедельник, 19.02
Среда, 14.02
Среда, 29.11
Вторник, 21.11
Понедельник, 20.11
Пятница, 17.11
Среда, 15.11
Вторник, 14.11
НАШ ОПРОС
КАКОЕ ВТОРОЕ ГРАЖДАНСТВО ВЫ ХОТЕЛИ БЫ ПОЛУЧИТЬ?
Российское
Израильское
Американское
Не хочу получать
Я гражданин только своей страны
Не скажу
Ваш вариант
Любое, только не украинское

©komitet.net.ua, 2006