МУДРОЕ ВСЕГДА
Я не верю в коллективную мудрость невежественных индивидуумов. Томас Карлейл.
Бедность - корень всех беспорядков в стране. Мо-цзы.
  ГЛАВНОЕ СЕГОДНЯ  
ГЛАВНАЯ   НОВОСТИ   ПОЛИТИКА   НАШ ИЗБИРАТЕЛЬ   СУД & ДЕЛО   СЛУХИ   ЗАБОРНЫЙ ЧАТ   ФОРУМ   ГАЛЕРЕЯ   БИЗНЕС  
NED: Имя им Легион

1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
Чужие в Украине: Дети Грантов

1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Евреи и создание третьего Рейха

Части: 1, 2
ОБЫКНОВЕННЫЙ СИОНИЗМ

Части: 1, 2, 3, 4, 5
ЕВРЕЙСКИЕ ДИВИЗИИ СТАЛИНА

Части: 1, 2
WIKILEAKS: США О КОМИТЕТЕ ИЗБИРАТЕЛЕЙ ДОНБАССА

Части: 1
Новости@mail.ru:

АНДРЕЙ ЮЩЕНКО – ПЕРСОНАЖ И «ЛЕГЕНДА»
Часть 1 | Часть 2
ФСБ ОБЛИЧАЕТ: ОУН-УПА – ОБЫКНОВЕННЫЙ ФАШИЗМ

Части: 1, 2, 3
ЙА – БЛОНДИНКО? НЕТ, Я СЕКРЕТАРЬ!

Часть 1 | Часть 2

ЦЕНТР политического прогнозирования UA-PRAVDA





Одесская  Общественная Организация 'Единое Отечество'






Версия для печати СУД & ДЕЛО
ЧЕРНАЯ МЕТКА ГОРОДА РОДИНСКОЕ-II

Как мы уже сообщали, небольшой шахтерский городок Родинское (Красноармейский район Донецкой области) минувшей зимой в одночасье стал «знаменит» на всю Украину - в результате аварии на местной электроподстанции без тепла в лютые морозы остались практически все жители города. «Знаменитость» эта подкрепляется еще и тем, что за два с небольшим года за решетку отправлялись два избранных «родинцами» мэра, поэтому и живут горожане с 2008-го года «без головы», управляясь как придется…

 

Мы вас не ждали, а вы приперлись…

 

Донецкая областная власть, отметим, не забывает, в какой-то мере, о «зимних» событиях в Родинском, поэтому и присылает своих представителей туда регулярно. В этот раз городок посетил заместитель губернатора Александр Алипов, курирующий состояние коммунальной сферы региона. Посетил с единственной целью - проверить жизнеспособность населенного пункта. И что?..

 

На два часа дня было назначено рабочее совещание - в актовом зале Родинского горисполкома собрались представители горводоканала, теплосети, прочих коммунальных служб и т.п. Зашли Алипов и Красноармейский городской голова Ляшенко, можно было бы совещание проводить, но… Не было первых руководителей города.

 

Александр Алипов: - А где Тамара Пискунова (и.о. городского головы - В.А.)?

 

Собравшийся народ: - Да заболела надысь…

 

Александр Алипов: - Где же тогда ее зам, Александр Яструбенко?

 

Собравшийся народ: - Да, где-то здесь бродит, сейчас поищем…

 

* * *

Конечно, для заместителя губернатора этого самого Александра Яструбенко в конце концов нашли. А вот теперь представьте, как обходятся «отцы и матери» Родинского с обычными местными жителями, которые тоже пытаются их найти, - для решения своих проблем.

 

Кстати, заместитель и.о. городского головы Александр Яструбенко до начала заседания в зале присутствовал - зорким взглядом окидывал участником собрания. Даже обратился к автору публикации: «А вы кто?»

 

Кто, кто… Конь в пальто… Пора бы знать, или хотя бы представляться, задавая вопрос…

 

По крайней мере, тот же автор знает, что Яструбенко - депутат Красноармейского городского совета, работал заместителем Красноармейского городского головы, является (или уже являлся) помощником народного депутата от «Нашей Украины-Народной самообороны» Александра Клименко, на свою должность в Родинском был назначен пару недель назад…

 

Не тот счастлив ,у кого казна полна…

 

Рассказывал Александр Яструбенко, отметим, достаточно складно, равно как и сменявшие его руководители коммунальных служб. По их прикидкам, город, в основном, готов к зиме где на 300%, где на 400%, а где и на 500%. Одна беда - денег не хватает, и народ за «коммуналку» платить не хочет никак.

 

Местная служба единого заказчика, которая обязана собирать деньги с горожан, задолжала частному предприятию, выполнявшему практически все коммунальные работы, более полумиллиона гриве. На что Александр Алипов вполне резонно отметил, что частное предприятие имеет все основания банкротить службу единого заказчика и все городское руководство. Странно, что они этого не сделали до сих пор…

 

Одним словом, выслушав всех собравшихся, заместитель губернатора выдал короткое резюме:

 

- Система жизнеобеспечения города полностью разрушена…

 

 

И, естественно, первая причина этому - отсутствие в Родинском жизнеспособного руководства. Не будем, дабы не утомлять читателя, перечислять все те меры, что необходимо предпринять, по мнению Александра Алипова, для спасения города будущей зимой, - меры действительно необходимые, да только выполнены они будут вряд ли… Некому… И не за что…

 

Область денег Родинскому не даст, сами «керівники» зарабатывать не научились, шахта «Краснолиманская» для нужд которой, вообще-то, Родинское и было возведено - убыточная (!!! - В.А.). И жители Родинского, по словам того же Александра Алипова - «полные заложники шахты «Краснолиманская».

 

Семь нянек

 

Знаете, на что мы обратили внимание минувшей зимой во время ликвидации аварии в теплосетях в первую очередь? На отсутствие местных чиновников и депутатов местного горсовета. Из Красноармейска люди были, из Донецка тоже, даже из Киева, а вот местные, надо думать, попрятались. До лучших времен…

 

И вот они думают, что лучшие времена для них наступили, - хватают донецких за грудки и вымогают: «Денег дайте!!!» Да щас… Дали вам донецкие денег… Не по тому адресу…

 

Конечно, у жителей города есть еще призрачная надежда решить хоть в какой-то мере свои проблемы (отметим, что именно у жителей, а не у местных чиновников - В.А.). Надежда избавиться от «семи нянек» из Красноармейска и Донецка. Для этого им нужно попросту обратить свое внимание на ту же шахту «Краснолиманская» - все-таки большая часть трудоспособного населения Родинского трудится именно на шахте.

 

Может быть, среди достаточно солидного менеджерского звена «Краснолиманской» и найдется человек, способный воспринимать городские проблемы, как свои. И тогда, опять же, может быть, несмотря на демонстрируемую убыточность (!!? - В.А.), «Краснолиманская» обратит более пристальное внимание на «свой» город.

 

Да что-нибудь из добываемых 1 млн. 200 тыс. тонн угля в год «обломится» и горожанам. Потому как, сколько можно группе местных активистов во главе с Марьей Ивановной оббивать пороги красноармейских и донецких власть предержащих? Такие дела…

 

Короткая справка

 

Население города Родинское - 11 тыс. человек. В 2009 году родилось 119 человек, умерло 224. За первое полугодие 2010 года родилось 50 человек, умерло - 100.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: ЧЕРНАЯ МЕТКА ГОРОДА РОДИНСКОЕ

 

Владимир Аверин, специально для «Комитета»

 

 


Версия для печати Обсудить на форуме (0)
Nick: Сообщение:
НОВОСТИ
Понедельник, 18.03
Воскресенье, 17.03
Среда, 06.03
Четверг, 29.02
Среда, 28.02
Вторник, 27.02
Суббота, 24.02
Вторник, 20.02
Понедельник, 19.02
Среда, 14.02
Среда, 29.11
Вторник, 21.11
Понедельник, 20.11
Пятница, 17.11
Среда, 15.11
Вторник, 14.11
НАШ ОПРОС
КАКОЕ ВТОРОЕ ГРАЖДАНСТВО ВЫ ХОТЕЛИ БЫ ПОЛУЧИТЬ?
Российское
Израильское
Американское
Не хочу получать
Я гражданин только своей страны
Не скажу
Ваш вариант
Любое, только не украинское

©komitet.net.ua, 2006