МУДРОЕ ВСЕГДА
Я не верю в коллективную мудрость невежественных индивидуумов. Томас Карлейл.
Бедность - корень всех беспорядков в стране. Мо-цзы.
  ГЛАВНОЕ СЕГОДНЯ  
ГЛАВНАЯ   НОВОСТИ   ПОЛИТИКА   НАШ ИЗБИРАТЕЛЬ   СУД & ДЕЛО   СЛУХИ   ЗАБОРНЫЙ ЧАТ   ФОРУМ   ГАЛЕРЕЯ   БИЗНЕС  
NED: Имя им Легион

1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
Чужие в Украине: Дети Грантов

1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Евреи и создание третьего Рейха

Части: 1, 2
ОБЫКНОВЕННЫЙ СИОНИЗМ

Части: 1, 2, 3, 4, 5
ЕВРЕЙСКИЕ ДИВИЗИИ СТАЛИНА

Части: 1, 2
WIKILEAKS: США О КОМИТЕТЕ ИЗБИРАТЕЛЕЙ ДОНБАССА

Части: 1
Новости@mail.ru:

АНДРЕЙ ЮЩЕНКО – ПЕРСОНАЖ И «ЛЕГЕНДА»
Часть 1 | Часть 2
ФСБ ОБЛИЧАЕТ: ОУН-УПА – ОБЫКНОВЕННЫЙ ФАШИЗМ

Части: 1, 2, 3
ЙА – БЛОНДИНКО? НЕТ, Я СЕКРЕТАРЬ!

Часть 1 | Часть 2

ЦЕНТР политического прогнозирования UA-PRAVDA





Одесская  Общественная Организация 'Единое Отечество'






Версия для печати СУД & ДЕЛО
ЧЕРНАЯ МЕТКА ГОРОДА РОДИНСКОЕ

Небольшой шахтерский городок Родинское, что в 15-ти минутах езды от Красноармейска Донецкой области, минувшей зимой “прославился” на всю Украину. В самые лютые морозы, в силу аварии в местных энергосетях, вышли из строя все городские котельные. И жители города, естественно, были оставлены без тепла. В спешной ликвидации аварии принимали участие практически все руководители и города Красноармейска, и самой области, и многие народные депутаты.

 

Аварию тогда, сами понимаете, ликвидировали, но вот вероятности того, что она не сможет повториться в одночасье будущей зимой, гарантировать никто не может. Потому как в городе Родинское практически с 2006 года отсутствует на своем рабочем месте городской голова...

 

Конечно, Родинское как город подчиняется соседнему Красноармейску, но, надо думать, у городского головы Красноармейска предостаточно и своих забот...

 

Городского голову Родинского, избранного в марте 2006-го года, автор по фамилии называть не имеет права — умалишенные люди и их семьи нуждаются в какой-никакой защите. Кстати, при первой же встрече с автором новоизбранный голова отрекомендовался тому «ну, я тут типа царь в Родинском, это чтоб вы знали...».

 

Вот тогда сразу пришлось многим властьпредержащим сказать, что городом управляет больной человек, но в это почему-то никто поверить не захотел. И никто не верил, пока этот «царь» зимой 2007-го года не попался на взятке — размером в 1 000 гривен. Конечно, в скором времени его отправили на лечение туда, куда отправить нужно было уже давно — в дурдом.

 

А город первый раз остался без головы... Пока суд да дело, Ющенко “замутил” досрочные парламентские выборы, туда-сюда, областным властям все было недосуг заняться проблемами какого-то там Родинского. Но на июнь 2008-го года досрочные выборы городского головы все-таки объявили.

 

Кстати, приглашали в них принять участие и автора нынешней публикации. Участие это должно было заключаться в помощи хлопцам Луценко из “Народной самообороны”, продвигавшим на пост мэра своего кандидата, то бишь, разоблачением всевозможных пакостных деяний кандидата-регионала Дмитрия Козловского, а также, прицепом, мэра Красноармейска Андрея Ляшенко.

 

Вполне естественно, что автор отправил это приглашение туда, откуда его прислали — не в силу особой любви к регионалам, к Ляшенко или Козловскому, а в силу полной дерьмовости людей, это приглашение оформлявших.

 

Поверьте, более гадкой политической структуры, созданной Юрием Луценко — в смысле “Народной самообороны”, - на политической карте Украины не существовало никогда. Одни фамилии чего стоят — Москаль, Луценко, Грымчак, - редкостные брехуны и проходимцы.

 

Так вот, в июне 2008-го года на выборах городского головы Родинского с огромным преимуществом победил кандидат-регионал Дмитрий Козловский. Ну, и вроде как приступил к своим обязанностям. И вы думаете, что «Народная самооборона», Юрий Луценко и прочие его окружающие менты забыли свое позорное поражение? Зря вы так думаете... Менты своих поражений не забывают...

 

Один такой себе родинский частный предприниматель, некий Сидоренко С.В., начинает новоизбранному мэру города Козловскому и его заместителю Демченко оказывать всевозможные знаки внимания — на предмет последующего совместного развития коммунальных городских структур, дабы впоследствии жителям шахтерского городка наконец привалило счастье.

 

Для того, чтобы жителям Родинского было откуда счастью валить, этот самый Сидоренко арендует у городских властей определенное помещение и обращается в милицию города Красноармейск с заявлением о том, что Козловский и Демченко вымогают у него деньги, за это самое арендуемое помещение - одиннадцать с половиной тысяч долларов.

 

Дело, конечно, громкое — человек, по сути дела, не пробыл и трех дней на своем посту, а уже такие аппетиты. Поэтому делом занялись республиканский ГУБОП и Генеральная прокуратура — люди, сами понимаете, очень серьезные.

 

Дело оставалось за малым — взять предполагаемых преступников на месте преступления, то есть, во время получения ими вышеупомянутых 11,5 тысяч долларов. Но тут уже появляются проблемы у правоохранителей. Этот самый частный предприниматель Сидоренко никак не мог вручить предполагаемую взятку ни городскому голове, ни его заместителю.

 

Мало того, что с Сидоренко руководители города отказывались встречаться, а впоследствии вообще — запретили впускать в здание горисполкома, так Козловский предполагаемую «подставу» еще и заподозрил — приехал к городскому голове Андрею Ляшенко и рассказал о сложившейся ситуации. Ляшенко посоветовал своему коллеге единственное правильное в этом случае решение — обратиться в прокуратуру.

 

Почему Козловский этого не сделал — теперь уже сложно сказать, да и ни к чему. 30 октября 2008-го года частный предприниматель Сидоренко появился в кабинете у Дмитрия Козловского, положил ему на стол одиннадцать с половиной тысяч долларов (кстати, положил без конверта, что, вообще-то противоречит общепринятым правилам взяткодателя), после чего в кабинете появились люди в масках и с оружием в руках, да начали фиксировать факт дачи-получения взятки.

 

А дальше... А дальше были обычные досудебные разбирательства и суд. На суде Дмитрий Козловский свою вину не признал, обвинитель, по нашему мнению, так и не смог в полном объеме доказать сам факт вымогательства и получения взятки, суд, насколько нам известно, находился в достаточном замешательстве.

 

Но, как известно, с Генеральной прокуратурой не поспоришь. Окончательный приговор — три года лишения свободы условно, без конфискации имущества. Правда, не нужно забывать и о том, что полтора года до суда Козловский провел в следственном изоляторе, нахождение в котором, как многим известно, идет «год за два». Так что свой срок бывший городской голова Родинского, можно сказать, отбыл, и, надо думать, у него навсегда пропало желание куда-либо избираться или быть избранным... Апелляцию на решение димитровского суда Дмитрий Козловский не подавал...

 

Вот такие вот истории приключились с городскими головами небольшого шахтерского городка на Донбассе. Автор, скажем так, регулярно сталкивается в своей работе с нашими чиновниками. И для него не секрет, что большинство из них — мздоимцы и казнокрады. Но случай в Родинском как-то выбивается из общей колоды дел о вымогательстве взяток должностными людьми. Уж слишком «по-тихому» Козловский эту самую взятку вымогал и слишком рьяно Сидоренко пытался ее вручить.

 

И, что самое главное, — буквально сразу же по окончанию избирательной кампании, в которой, напомним, позорно проиграла «Народная самооборона» Юрия Луценко (если кто не знает - начальника МВД всея Украины на то время).

 

Что теперь? Теперь Родинское ждут выборы нового городского головы, участвовать, правда, в которых на сегодня желающих не находится. Место там какое-то заколдованное...

 

Владимир Аверин

 

Комитет

 

 


Версия для печати Обсудить на форуме (0)
Nick: Сообщение:
НОВОСТИ
Понедельник, 18.03
Воскресенье, 17.03
Среда, 06.03
Четверг, 29.02
Среда, 28.02
Вторник, 27.02
Суббота, 24.02
Вторник, 20.02
Понедельник, 19.02
Среда, 14.02
Среда, 29.11
Вторник, 21.11
Понедельник, 20.11
Пятница, 17.11
Среда, 15.11
Вторник, 14.11
НАШ ОПРОС
КАКОЕ ВТОРОЕ ГРАЖДАНСТВО ВЫ ХОТЕЛИ БЫ ПОЛУЧИТЬ?
Российское
Израильское
Американское
Не хочу получать
Я гражданин только своей страны
Не скажу
Ваш вариант
Любое, только не украинское

©komitet.net.ua, 2006