МУДРОЕ ВСЕГДА
Я не верю в коллективную мудрость невежественных индивидуумов. Томас Карлейл.
Бедность - корень всех беспорядков в стране. Мо-цзы.
  ГЛАВНОЕ СЕГОДНЯ  
ГЛАВНАЯ   НОВОСТИ   ПОЛИТИКА   НАШ ИЗБИРАТЕЛЬ   СУД & ДЕЛО   СЛУХИ   ЗАБОРНЫЙ ЧАТ   ФОРУМ   ГАЛЕРЕЯ   БИЗНЕС  
NED: Имя им Легион

1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
Чужие в Украине: Дети Грантов

1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Евреи и создание третьего Рейха

Части: 1, 2
ОБЫКНОВЕННЫЙ СИОНИЗМ

Части: 1, 2, 3, 4, 5
ЕВРЕЙСКИЕ ДИВИЗИИ СТАЛИНА

Части: 1, 2
WIKILEAKS: США О КОМИТЕТЕ ИЗБИРАТЕЛЕЙ ДОНБАССА

Части: 1
Новости@mail.ru:

АНДРЕЙ ЮЩЕНКО – ПЕРСОНАЖ И «ЛЕГЕНДА»
Часть 1 | Часть 2
ФСБ ОБЛИЧАЕТ: ОУН-УПА – ОБЫКНОВЕННЫЙ ФАШИЗМ

Части: 1, 2, 3
ЙА – БЛОНДИНКО? НЕТ, Я СЕКРЕТАРЬ!

Часть 1 | Часть 2

ЦЕНТР политического прогнозирования UA-PRAVDA





Одесская  Общественная Организация 'Единое Отечество'






Версия для печати СУД & ДЕЛО
РАЗРУШИТЕЛЬНОЕ ЗЕМЛЕТРЯСЕНИЕ НА ГАИТИ – РЕЗУЛЬТАТ ИСПЫТАНИЙ СЕКРЕТНОГО ОРУЖИЯ США

Разрушительное землетрясение на Гаити – это результат испытаний нового секретного оружия США. С таким заявлением, как пишут испанские СМИ, выступил президент Венесуэлы Уго Чавес. Он сослался на некий доклад российских моряков, существование которого в штабе Северного флота РФ отрицают. Однако российские военные подтверждают высокую вероятность этой версии.

Венесуэльский государственный телеканал
Vive TV, который служит рупором главы страны Уго Чавеса, опубликовал на своем сайте материал, согласно которому землетрясение на Гаити, повлекшее за собой гибель 140 тыс. жителей – результат испытаний, проведенных ВМФ США.

При этом конечная цель «учений», устроенных Соединенными Штатами, говорится в сообщении, – будущая атака на Иран для свержения правящего исламского режима. Она будет осуществлена с помощью серии землетрясений, утверждают венесуэльские авторы.

Несмотря на то что авторы текста не ссылаются на президента страны Уго Чавеса, испаноязычные СМИ Латинской Америки и Испании
(в частности, ABC.es) настаивают на том, что это сообщение – цитата из телевыступления главы Венесуэлы.

В сообщении на сайте телеканала утверждается, что данные почерпнуты из доклада, подготовленного российским Северным флотом, который
«контролирует деятельность Четвертого американского флота в Карибском бассейне». Вскоре после воссоздания этого флота в 2008 году Россия начала патрулирование Карибского бассейна Северным флотом во главе с ядерным крейсером «Петр Великий», утверждается в материале Vive TV.

Сейсмическое оружие в действии

С конца 1970-х годов США
«серьезно продвинулись» в разработке сейсмического оружия, уверены авторы сообщения. Согласно «докладу» Северного флота, на который ссылается Vive TV, американцы сегодня используют технологии на основе электромагнитных и звуковых колебаний.

В загадочном
«докладе» российских ВМС последнее испытание этой бомбы сравнивается с другим, якобы проведенным ВМФ США на прошлой неделе в Тихом океане и вызвавшим землетрясение силой 6,5 баллов в Калифорнии. Девятого января действительно имело место землетрясение, эпицентр которого был недалеко от калифорнийского города Эврика. Это землетрясение вызвало многочисленные, но не слишком значительные разрушения и обошлось без жертв.

«Скорее всего, американские военные знали о возможном катастрофическом ущербе, так как незадолго до землетрясения направили на Гаити командующего Южного командования генерала Кина для наблюдения за оказанием помощи в случае необходимости», – говорится в сообщении.

Сейсмические толчки, наблюдавшиеся в Венесуэле 8 января этого года, в Гондурасе 11 января и на Гаити 12 января, по мнению авторов
"доклада", имеют один и тот же источник, утверждается в сообщении.

Кроме того, в материале венесуэльского телевидения говорится, что к последствиям применения этого оружия относится и разрушительное землетрясение в китайской провинции Сычуань силой 7,8 балла, произошедшее 12 мая 2008 года.

Гуманитарное вторжение

Согласно докладу, к экспериментальному секретному оружию может иметь отношение проект HAARP (англ. High Frequency Active Auroral Research Program, программа высокочастотных активных авроральных исследований), запущенный американцами в 1997 году для изучения полярных сияний. Антиамерикански настроенные политики и ученые разных стран считают этот проект разработкой геофизического или ионосферного оружия. В докладе сообщается, что оно имеет способность создавать погодные аномалии и вызвать наводнения, засухи и ураганы.

«Согласно докладу русских, – сообщает Vive TV, – госдеп США, государственное агентство США по международному развитию (USAID) и Южное командование США начали «гуманитарное вторжение» на Гаити, отправив по меньшей мере 10 тыс. солдат и рабочих, которые должны установить контроль над территорией Гаити после разрушительного «экспериментального» землетрясения».

«Докладов Чавесу не делали»

В штабе Северного флота
GZT.RU сообщили, что никаких докладов Уго Чавесу насчет испытаний в Гаити не делали и не располагают данными об испытаниях сейсмического оружия американцами.

«С чего вдруг президент Венесуэлы решил такое заявить, для нас загадка. Никаких данных о подобных испытаниях у нас нет, и ни о чем подобном мы Уго Чавесу не сообщали», – сказал представитель флота.

В главкомате ВМФ России предположили, что Чавес придумал этот миф для нагнетания антиамериканских настроений, и не нашел ничего лучше, как приписать его российскому флоту.

«В словах Чавеса упоминаются учения с участием крейсера «Петр Великий», которых никогда не было. Уже один этот факт наводит на мысль о слишком бурной фантазии президента Венесуэлы», – отметил представитель ВМФ России.

Впрочем, военные суда российского Северного флота во главе с флагманом
«Петр Великий» все же побывали в Карибском море у берегов Венесуэлы в конце 2008 года. Во многих российских СМИ тот визит был преподнесен как совместные учения ВМФ России и Венесуэлы, однако в российском военно-морском ведомстве его предпочитают называть «боевым походом».

В марте прошлого года крейсер вернулся в главную базу флота, город Североморск, обогнув африканский континент, побывав с визитом дружбы в порту Кейптаун (ЮАР) и приняв участие в учениях с кораблями Тихоокеанского флота и ВМС Индии в районе Аравийского моря.

Военные верят

В то же время источник в российском военном ведомстве сообщил, что землетрясения на Гаити действительно могли быть следствием испытания американского сейсмического оружия.

«Исследования в этом направлении идут уже с 1960-х годов, известно, что активная фаза американских исследований в этом направлении началась еще в 2006 году – то есть уже третий год США проверяет работоспособность конкретной технологии, теоретически способной влиять на колебания земной коры», – отметил собеседник GZT.RU.

Он добавил, что изучения воздействия на земную мантию различных резонансных колебаний начались еще во времена подземных испытаний ядерного оружия. Тогда ученые обнаружили, что подземный взрыв нужной мощности в определенной точке может вызвать смещение тектонической плиты и вызвать сейсмическую активность на другой ее стороне. В итоге международное сообщество приняло решение отказаться от подземных ядерных испытаний.

Однако в США, по словам военного источника, продолжились испытания устройств, основанных на безъядерных технологиях, в том числе с использованием инфразвуковых излучателей, раскачивающих воду, закачанную в пробуренную в разломе скважину.

«Это сложный процесс, связанный с колебательными процессами в различной среде. Пока никаких данных существования реальных устройств, способных вызывать искусственные землетрясения, нет. Но работа в этом направлении продолжается», – отметил представитель российского военного ведомства.

Источник - GZT.ru


Комитет

 


Версия для печати Обсудить на форуме (0)
Nick: Сообщение:
НОВОСТИ
Понедельник, 18.03
Воскресенье, 17.03
Среда, 06.03
Четверг, 29.02
Среда, 28.02
Вторник, 27.02
Суббота, 24.02
Вторник, 20.02
Понедельник, 19.02
Среда, 14.02
Среда, 29.11
Вторник, 21.11
Понедельник, 20.11
Пятница, 17.11
Среда, 15.11
Вторник, 14.11
НАШ ОПРОС
КАКОЕ ВТОРОЕ ГРАЖДАНСТВО ВЫ ХОТЕЛИ БЫ ПОЛУЧИТЬ?
Российское
Израильское
Американское
Не хочу получать
Я гражданин только своей страны
Не скажу
Ваш вариант
Любое, только не украинское

©komitet.net.ua, 2006