МУДРОЕ ВСЕГДА
Я не верю в коллективную мудрость невежественных индивидуумов. Томас Карлейл.
Бедность - корень всех беспорядков в стране. Мо-цзы.
  ГЛАВНОЕ СЕГОДНЯ  
ГЛАВНАЯ   НОВОСТИ   ПОЛИТИКА   НАШ ИЗБИРАТЕЛЬ   СУД & ДЕЛО   СЛУХИ   ЗАБОРНЫЙ ЧАТ   ФОРУМ   ГАЛЕРЕЯ   БИЗНЕС  
NED: Имя им Легион

1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
Чужие в Украине: Дети Грантов

1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Евреи и создание третьего Рейха

Части: 1, 2
ОБЫКНОВЕННЫЙ СИОНИЗМ

Части: 1, 2, 3, 4, 5
ЕВРЕЙСКИЕ ДИВИЗИИ СТАЛИНА

Части: 1, 2
WIKILEAKS: США О КОМИТЕТЕ ИЗБИРАТЕЛЕЙ ДОНБАССА

Части: 1
Новости@mail.ru:

АНДРЕЙ ЮЩЕНКО – ПЕРСОНАЖ И «ЛЕГЕНДА»
Часть 1 | Часть 2
ФСБ ОБЛИЧАЕТ: ОУН-УПА – ОБЫКНОВЕННЫЙ ФАШИЗМ

Части: 1, 2, 3
ЙА – БЛОНДИНКО? НЕТ, Я СЕКРЕТАРЬ!

Часть 1 | Часть 2

ЦЕНТР политического прогнозирования UA-PRAVDA





Одесская  Общественная Организация 'Единое Отечество'






Версия для печати ПОЛИТИКА
ПОВТОРЕНИЯ “ЧИЛИЙСКОГО ВАРИАНТА” НЕ БУДЕТ

А.Скипальский: тезисы выступления на пресс-конференции 

Страх перед введением чрезвычайного положения нагнетают те политики, чей зад сильно испачкан. Кто напрямую заинтересован в мутной политической обстановке. Народ же на себе не почувствует ничего, кроме облегчения своего бремени. Не будет танков, пулеметов и собак. Просто от власти будут отстранены политики. Системы политических манипуляций, шантажа и обмана больше не будет. Государство и органы управления будут работать исключительно в интересах всего народа. Не станет политических баталий, бесплодных заседаний проходимцев в парламенте. Не будет, кому воровать, стравливать всех со всеми по любым вопросам. Все деньги начнут работать на Государство, на весь Народ.

 

Власть станет правом каждого быть прямым участником процесса формирования внутренней и внешней политики. Политики, направленной на мир и всестороннее сотрудничество с другими народами и странами. Люди перестанут хватать друг друга за грудки. С экранов телевизоров исчезнет сплошной негатив – разрушающий психику и здоровье нации. Вместо этого – самое интересное из того, что в действительности происходит в мире, что реального сделали ученые для облегчения нашей жизни. Жизнь начнется совершенно иная. Осмысленная. Править будет соборная мудрость. Каждый будет получать свою, заслуженную долю ценностей от прибылей государства. Это будет настоящее Народное Государство.

 

Каждый сумеет объединиться вместе со своими единомышленниками – и жить, и работать так, как это сделает счастливыми их. Государство же будет вне всякой политики. Ее не будет вообще. Ибо политика – это, на самом деле, есть способ манипулирования сознанием окружающих – ради достижения собственных, корыстных целей. Мир же един. Интересы всех нормальных людей похожи друг на друга. Все мы взаимосвязаны. И не просто экономически и информационно – но намного глубже.

 

Мы живем и энергетически питаемся одним духовным полем. В каждом из нас – огромная духовная сила, неизведанные возможности. Пришло время это понять и принять на осознанном уровне. И мы сделаем все, чтобы каждый человек освоил это как азбуку. И именно это будет поставлено задачей для государственных СМИ – радио, телевидения…

 

И самое главное - в отличие от чилийского и др. вариантов, ставка здесь будет сделана на СОЮЗ военных с общественными организациями. Это будет как связка мозгов и рук. Впрочем, в ближайшее время в центральной прессе появится целый цикл моих интервью (которые мы готовим вместе с моим советником по идеологии - Евгением Гигаури), где я постараюсь ответить на все, волнующие людей, вопросы. Думаю, после этого, многие нас поймут, а, значит и поддержат.

 

По вопросу опасений, что бюллетени порвут порядочные, сознательные граждане, а «прозомбированные избиратели» проголосуют и принесут победу кому-то из нынешних «политических бронтозавров».

 

Что касается того, кто выиграет на том, что мы предлагаем порвать бюллетени,  - то  можете быть уверены - из политиков - НИКТО. События будут развиваться совсем не в ту сторону, какую они ожидают. А потому, после выборов начнется большая буча. Никто из проигравших не захочет признавать свое поражение. Станут выводить людей на улицы (за деньги или нет - вопрос второстепенный).

 

В городах отдельные политсилы, теряющие свою власть - предпримут рейдерские атаки на органы управления - станут захватывать объекты местного управления и обладминистраций. На западе страны не признают тех, кто имеет, на их взгляд, "пророссийскую позицию". В ответ, на востоке, это же станут делать те, кто устал смертельно от политики оранжевых, и Ющенко - в частности. Центр станет кипящим котлом политических страстей. То, что это не выдумки, вам подскажет тот факт, что в конце 2004г. по многим западным областям прокатилась волна «суверенитетов» от центральной власти. В ответ, встал восток и юг. И если бы не титанические усилия мудрых людей, имеющихся в нашей стране – где была бы сейчас наша Единая Украина?

И поверьте, это не голословные предположения, а реальные данные из надежных источников.

 

И если ситуацию не возьмут под свой контроль неполитические силы - военные и общественные организации - будет совсем не весело...

 

О роли журналистов и СМИ в предстоящих событиях.

 

Все мы знаем, какую роль играют СМИ, их поддержка или нет, тех или иных событий, процессов.

 

Яркий пример тому – оранжевая революция. От того, как это было преподнесено телевидением и прессой – зависела судьба многих политиков. Ее преподнесли как сочный цвет апельсиновых знамен и шарфиков на Майдане – и народ с удовольствием стал вдыхать запах цитрусовой свободы. А преподнесли бы исключительно оранжевые кучи и лужи из ближайших к Майдану подъездов и подворотен – и народ бы морщился от запаха оранжевых политиков.

 

Невозможно переоценить могущество слова. А если оно сопровождается притягательным образом – чувства людей будут на стороне тех, кто наиболее ясно, кратко и образно донесет до них суть предлагаемых решений. И потому обращаюсь к журналистам – каждому из вас. И тем, кто сейчас здесь, и тем, кто еще будет писать или говорить на тему предстоящих, кардинальных перемен в жизни страны и всего общества. Разберитесь внимательно с тем, что мы предлагаем. Забудьте о том, какому олигарху, политсиле, принадлежит тот орган СМИ, в котором вы работаете. Пишите и говорите только то, что есть на самом деле. То, что нужно и в интересах самого Народа. Ибо все эти «политсилы» и «новые хозяева», как пришли - так вскоре и уйдут. А Народ, люди – ваши сограждане – останутся. И кому тогда будут нужны те, что продались за свои 30 сребренников?

 

Что есть в арсенале СОЮЗА военных и общественных организаций.

 

Сегодня у нас есть все, чтобы Народ вздохнул полной грудью – начал жить так, как это природно соответствует его святому праву быть Хозяином на своей земле. Есть простой и ясный механизм, как власть станет рабочим атрибутом личности - инструментом самореализации. Есть Программа из множества конкретных проектов, способных качественно преобразовать нашу жизнь – в любой сфере. Есть технологии, которые положат конец «энергетическому кризису» страны. Уйдут в небытие квитанции об оплате газа, тепла, электричества – от которых люди получаю инфаркт. Каждый станет хозяином собственной судьбы – получая все необходимые технологии для своего свободного труда, полного обеспечения своих бытовых нужд.

 

Все это мы покажем, расскажем и предложим нашим людям. И пусть они потом решают, кто и почему держал их в неведении – заставляя дорого платить за то, что можно было давно уже запустить в производство. Именно здесь нам нужна будет поддержка СМИ. Именно поэтому мы должны хотя бы национальный телеканал заставить работать на интересы и просвещение Народа – а не в интересах одного президента, отдельных политиков и чиновников. Кроме того, будет запущен канал «Общественного Телевидения» - без дурацких реклам пива, водки, сигарет и всего остального. Это будет окно в Новый Мир – мир добра, света и справедливости.

 

О роли единства и взаимодействия между народом и военными.

 

Без единства, взаимопомощи - не построить не то, что Нового Мира - простого дома.

Очень важно, чтобы военные и все граждане Украины четко понимали: от их позиции, их воли зависит судьба всей страны. Ситуация такова, что политики, ради удержания/завоевания власти готовы к полному безрассудству. Они готовы взорвать межнациональные отношения, пойти на международные конфликты – лишь бы решить ситуацию в свою пользу.

 

Единственный выход, чтобы не допустить гражданской войны и раскола страны на части - вплоть до отдельных "самостийных" областей - это срочное отстранение ВСЕХ политиков от кормила власти. Конечно, разговор не идет о «греческой хунте» или «чилийском» варианте. Ставка, как мы уже говорили, делается на тандем - военные/отставники - общественные организации/ученые. Первые обеспечивают порядок и слежение за ответственностью чиновников, вторые - за разъяснение обществу рабочего механизма прямого народовластия и его внедрения на местах.

 

Будет созвано Народное Конституционное Собрание, где будут внесены все необходимые пункты легитимизации новой системы жизнеустройства и развития. А также переучрежден статус страны - как Народного Государства, и учреждена новая Программа Развития – составленная на основе реальных чаяний людей. А не в интересах отдельных политико-экономических групп.

 

Очень надеюсь, что так все и будет. Иначе... будет большая драчка. А, значит, и кровь. Вам это нужно?

 

Во всяком случае, я, вместе с единомышленниками, делаем все возможное, чтобы развитие ситуации оставалось под контролем конструктивных сил.

 

Честь имею,

 

Ваш А.Скипальский

 

 

УКРАИНА: КРАХ ДЕМОКРАТИИ И СИСТЕМЫ ЛОХОТРОННЫХ ВЫБОРОВ

 

Тезисы для пресс-конференции от Гигаури Е.Н.

 

Демократия как система соц-экономического устройства и политического управления сегодня доживает последние дни. Ибо ее суть – это раздор и борьба всех против всех. К чему это приводит – лучшей иллюстрацией является Украина: визг. Драки политиков, обман и коррупция чиновников.

     

Есть только один шанс избавиться от всего этого - это вся власть, реально, должна перейти, и, отныне, навсегда принадлежать Народу. Подчеркиваю - власть, а не управление.

 

Что означает, формирование "политики", а по-простому - "социальный заказ" на мирную и стабильную жизнь БУДЕТ ФОРМИРОВАТЬСЯ ОТ ПЕРЕФИРИИ - К ЦЕНТРУ. А не так как сейчас, когда политтехнологи партий соревнуются, кто изобретет более "жирного и привлекательного живчика" для электората. И тогда не будет никакой вражды. Ибо народ, сам по себе, не является агрессивным, хищным. Но легко подпадает под "патриотическую", социально-политическую и религиозную демагогию алчных и беспринципных политиков, стремящихся во всем к собственной выгоде и реализации собственных амбиций.

 

Пришло время понять: ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ ВСЕЙ ПОЛНОТЫ ВЛАСТИ ОДНОМУ ЧЕЛОВЕКУ (или НЕБОЛЬШОЙ ГРУППЕ ЛЮДЕЙ) - ведет к тому, что от СВОЕ-ВОЛИЯ одного зависит жизнь и судьба ВСЕГО Народа. Такой человек может принести как благо - так и смерть целой страны. И как показывает опыт, правилом является крайняя безответственность и беспринципность любого – кто занял пост «Начальника всего Общества». Ибо сама система выборов на все высокие посты в Государстве сегодня основана на механизме манипулирования сознанием народа теми, кого поддерживает реальная олигархическая власть. Выбор "напрямую" своего "п-резидента" и кандидатов на высшие посты руководства страной - всегда легче организовать - благодаря купленным СМИ, политологам, подачкам и т.д. - все, что можно сделать за деньги.

 

Отсюда вывод: практику, когда судьба целой страны, всего Общества зависит от "порядочности", настроения и вкусов одного человека или группы людей – пора прекращать. Вся эта чехарда с выборами, то президента, то депутатов - дестабилизирует Общество, приучая его к мысли, что "получится сейчас хорошо жить, или нет - зависит от воли и решения каких-то посторонних людей...". Что, если не получилось сейчас – то надо подождать еще 4-5 лет. Вдруг найдется тот, кто забудет о себе и интересах тех, кто его продвигал – и станет верой и правдой служить интересам всего народа...

 

ВОПРОС в лоб: Неужели еще остались наивные граждане, верящие в такую систему «лохотронных выборов»? Разве мы не знаем, кому принадлежит «лотерейный аппарат»?

 

Что же делать? Как и где найти людей и саму систему, что устроит не алчных олигархов, а все остальное Общество? Ответ один: люди эти есть – и это военные, в союзе с конструктивными общественными структурами. А система эта – Прямое Народовластие (см. ссылки в конце док.)

 

Только система формирования управления по принципу "ответственных капитанов" - расставляет на все значимые места людей, природо-предназначенных для этих целей. С прямым контролем со стороны Общества и ответственностью перед назначившими их туда коллективами.

Именно эта природная модель должна быть срочно донесена до ума и сердца всех людей.

 

Ну а сделать это сегодня, кроме честных журналистов – просто некому.

 

Пришло время отказаться от политики, и всего, что с нею связано - выборов, установления власти мифического большинства, когда набранные лишние проценты голосов обманутого населения - дает «политическим банд-формированиям» чудесное «конституционное право» устанавливать свою власть-диктатуру (хоть и временную) - всему Обществу.

 

Понятно, что при этом, все «проигравшие», с энтузиазмом начинают "ставить палки в колеса" новой диктатуре. И вот, развитие вновь тормозится, страдает все Общество. Итак - бесконечно. Может быть, это и на руку политикам и их хозяевам – олигархам. Однако, это – смерть для самого Общества. Пришло время внедрять универсальную систему жизнеустройства и механизм природной трансформации власти народа в обще-справедливое управление.

 

При этом, РЕАЛЬНО СРАБОТАЕТ и даст описанный эффект не чья-то личная "оригинальная идея", а только та конструкция, которая есть в самой Природе. Никто, ничего лучшего, чем это есть в самой Природе - не придумает. Рано, или позже, все равно придем к этому пониманию.

 

Разница лишь только в количестве крови и нервов, которые будут положены на Алтарь борьбы за свои права - которые, в конце-концов, окончатся соглашением вышеописанной конструкции (см. схемы на сайте: http://politiky.net/image).

 

Сегодня почти все сходятся во мнении, что дальнейшее продолжение нынешней ситуации – приведет к неминуемой гибели государственности Украины. Кто-то да должен взять инициативу в свои руки и начать процесс кардинальных преобразований в стране - в пользу всего Народа.

 

Но, кто это будет «кто-то»?

 

Кто способен отказаться от собственных амбиций ради общих интересов?

Понятно, что политики сделать этого не могут (и не хотят) – по определению.

Сами общественные организации – не в состоянии (нет ресурсов, да и согласованности).

 

Остается только одна организованная сила, способная выполнить поставленную перед ней задачу – СОЮЗ военных со всеми конструктивными общественными силами и их лидерами.

 

Другого пути сохранения варианта мирного перехода от существующего тяжелейшего положения страны к построению гражданского Общества и Народного Государства – просто не существует.

 

Выбора нет. Есть опасность – упустить шанс предотвратить гражданскую войну.

И не надо бояться заклинаний политиков и чиновников о неправомерности таких действий.

 

Разве правомерен тот бес-предел, что творят они сами?

 

Потому, кто из военных струсит – будет осмеян героями. От таких - отвернется Народ.

Те, же, кто помнит о своей присяге – служить Родине и Народу – пусть присоединится к Гвардии Победы! Таких защитников своих интересов Народ восславит и щедро наградит.

 

Остальных предупреждаем: не творите отпор Народной Воле. Не становитесь на сторону палачей – уничтоживших и разворовавших за несколько лет великий потенциал страны. Не вздумайте защищать воров, грабителей и аферистов. Народ такого предательства не прости никому.

 

Грядет Великий Суд Народный. Суд правый и справедливый.

 

И от Суда этого, никому из вышеназванных - не спрятаться…

 

Евгений ГИГАУРИ – Идеолог-координатор международного Движения за Новый Мир – Проект ЭДЕМ.

 

Читайте также по теме:

ИНСТРУКЦИИ ОТ ГЕНЕРАЛОВ: ПРИЙДИ И ПОРВИ БЮЛЛЕТЕНЬ!

ГЕНЕРАЛЫ - ЗА УКРАИНУ!

ГЕНЕРАЛ СКИПАЛЬСКИЙ: “ПРИДИ НА ВЫБОРЫ И ПОРВИ БЮЛЛЕТЕНЬ”

ГЕНЕРАЛ СКИПАЛЬСКИЙ: «О ТАНКАХ РЕЧИ НЕ ИДЕТ»

НУЖЕН ЛИ УКРАИНЕ «СИЛЬНЫЙ НАЕЗДНИК»?
ГЕНЕРАЛ СКИПАЛЬСКИЙ ХОЧЕТ ОБЪЕДИНИТЬ ОБЩЕСТВЕННЫЕ ОРГАНИЗАЦИИ

Комитет



 

 

 


Версия для печати Обсудить на форуме (0)
Nick: Сообщение:
НОВОСТИ
Понедельник, 18.03
Воскресенье, 17.03
Среда, 06.03
Четверг, 29.02
Среда, 28.02
Вторник, 27.02
Суббота, 24.02
Вторник, 20.02
Понедельник, 19.02
Среда, 14.02
Среда, 29.11
Вторник, 21.11
Понедельник, 20.11
Пятница, 17.11
Среда, 15.11
Вторник, 14.11
НАШ ОПРОС
КАКОЕ ВТОРОЕ ГРАЖДАНСТВО ВЫ ХОТЕЛИ БЫ ПОЛУЧИТЬ?
Российское
Израильское
Американское
Не хочу получать
Я гражданин только своей страны
Не скажу
Ваш вариант
Любое, только не украинское

©komitet.net.ua, 2006