МУДРОЕ ВСЕГДА
Я не верю в коллективную мудрость невежественных индивидуумов. Томас Карлейл.
Бедность - корень всех беспорядков в стране. Мо-цзы.
  ГЛАВНОЕ СЕГОДНЯ  
ГЛАВНАЯ   НОВОСТИ   ПОЛИТИКА   НАШ ИЗБИРАТЕЛЬ   СУД & ДЕЛО   СЛУХИ   ЗАБОРНЫЙ ЧАТ   ФОРУМ   ГАЛЕРЕЯ   БИЗНЕС  
NED: Имя им Легион

1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
Чужие в Украине: Дети Грантов

1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Евреи и создание третьего Рейха

Части: 1, 2
ОБЫКНОВЕННЫЙ СИОНИЗМ

Части: 1, 2, 3, 4, 5
ЕВРЕЙСКИЕ ДИВИЗИИ СТАЛИНА

Части: 1, 2
WIKILEAKS: США О КОМИТЕТЕ ИЗБИРАТЕЛЕЙ ДОНБАССА

Части: 1
Новости@mail.ru:

АНДРЕЙ ЮЩЕНКО – ПЕРСОНАЖ И «ЛЕГЕНДА»
Часть 1 | Часть 2
ФСБ ОБЛИЧАЕТ: ОУН-УПА – ОБЫКНОВЕННЫЙ ФАШИЗМ

Части: 1, 2, 3
ЙА – БЛОНДИНКО? НЕТ, Я СЕКРЕТАРЬ!

Часть 1 | Часть 2

ЦЕНТР политического прогнозирования UA-PRAVDA





Одесская  Общественная Организация 'Единое Отечество'






Версия для печати НАШ ИЗБИРАТЕЛЬ
БОКСЕР СЕНЧЕНКО: ЖЕНА НА ТУРНИР НЕ ПРИДЕТ

Сегодня, 2 октября, в Донецке прошло официальное взвешивание спортсменов, которые завтра примут участие в титульных поединках юбилейного турнира по профессиональному боксу “Pro Boxing Show 5” во Дворце спорта “Дружба”. Чемпион мира по версии WBA Вячеслав Сенченко (29-0-0, 20 КО) в весовой категории 66,7 впервые будет защищать свой титул в поединке против японца Мотоки Сасаки (32-7-1, 20 КО).

В программе юбилейного турнира предусмотрены 12 поединков: 8 рейтинговых, в которых примут участие боксеры России, Узбекистана, Украины и бойцы «Union Boxing Promotion», а также 4 титульных боя, которые начнутся в 19:00.

В бою за титул Чемпиона Европы EBU в весовой категории 57,2 кг Олег Ефимович («Union Boxing Promotion») в третий раз будет отстаивать свой титул против 33-летнего англичанина – пятикратного экс-чемпиона Великобритании, трехкратного экс-чемпиона Европы Эшама Пикеринга (34-8-0, 13 КО);

Президент Рубан сказал, что каждая новая проводимая промоуция с коллегами всегда для него праздник. “Девиз у нас один и тот же: победит сильнейший. Мы рады, что с каждым новым турниром у нас появляется новое количество поясов”. Президент «Union Boxing Promotion» обратил внимание присутствующих на тот, факт, что основная масса выставленных на обозрение боксерских поясов является работой последний двух лет.



 

Член Национального олимпийского комитета Дмитрий Елисеев завтрашнее событие назвал по-настоящему значимым. “В этой промоуции Вячеслав Сенченко впервые будет отстаивать титул чемпиона мира по замечательной самой древней версии UBI, представители которой здесь (в Донецке - “Комитет”). Жан Луис Торральба выступит супервайзером этого поединка. Я хочу, чтобы все четыре титульных поединка спортсменов прошли замечательно и победа была отдана самому лучшему боксеру”, - рассказал Елисеев.

Президент Национальной Лиги профессионального бокса Украины Михаил Завьялов поделился своей радостью от присутствия на замечательном мероприятии. “Очень приятно, что меня пригласили быть супервайзером рейтинговых поединков, на которых обычно рождаются новые таланты”. Тренерам и спортсменам Завьялов пожелал хороших боев и замечательных побед. А донецкому краю Президент Лиги пожелал новых чемпионов мира.

 

Марьяна Борисова член Исполкома и рейтингового комитета EBU, член молодежной комиссии WBC на пред турнирной пресс-конференции передала всем привет от своего Президента Боба Логиста, который не смог прибыть в Донецк на этот раз. “От всего сердца желаю хорошего поединка и победы самого сильнейшего”, - заявила Борисова.

Супервайзер поединка за титул Чемпиона Европы EBU Перти Августин был в восторге от пребывания в шахтерском крае. “Я очень рад быть здесь и приветствовать присутствующих здесь людей. Я первый раз в Донецке и нахожу этот город очень красивым. Надеюсь, что завтра пройдут очень хорошие бои”. Перти напомнил что EBU неспроста год назад проголосовало за «Union Boxing Promotion» как за лучшего промоутера года.

 

Президент WBA в Европе Хуан Луис Торральба представлял интересы Президента всемирной боксерской ассоциации Жюльберта Мендоза и на конференции он затронул вопрос о самом важном поединке завтрашнего вечера – за звание чемпиона мира по версии WBA. “Я рад приветствовать обладателя чемпионского пояса по версии WBA Вячеслава Сенченко, а также претендента на этот пояс Мотоки Сасаки. Надеюсь, что это будет достойный бой”.

Ассистент супервайзера за титут Чемпиона мира WBA Бартоломе Торральба в Донецке не впервые, от того приезд в Донецк снова стал приятным событием. “Мне очень приятно быть в Донецке. Этот город становится известным не только в Европе, но и во всем мире благодаря тем боям, которые здесь проходят за последние пять лет”. Команда боксеров, по словам Торральба постоянно растет.

 

 

Рассказывая о чемпионских поясах, завоевать которые планируется в будущем Президент «Union Boxing Promotion» Юрий Рубан, сказал “Мы не на заводе работаем!”, - имея в виду, что охота промоутерской компании направлена не на добычу боксерских поясов каждую пятилетку. “Мы рады, что завтра будет такой серьезный бой. За этой свободной защитой будет обязательная защита. Вот эта обязательная защита будет самая знаковая для нашей компании, потому что она скорее всего будет проводиться в Америке, - заявил Рубан. Что касается дальнейших перспектив и планов Президент «Union Boxing Promotion» заверил, что планы есть и компания открыта для переговоров на любую тему. “Есть некоторые моменты, которые мы рассматриваем. Ребята растут, повышают свой уровень. Кравец (Владимир Кравец – 19-0-0, 12 Ко, «Union Boxing Promotion») через бой будет выходить на новый уровень в Европе и скорее всего по новой версии”, поделился Рубан.

 

 

Отвечая на вопрос о фамилии следующего кандидата для боя с Чемпионом мира Вячеславом Сенченко, Хосе Луис Торральба ответил: “Очень сложно говорить о том, кто мог бы стать следующим претендентом. Во-первых сначала должно решиться кто станет Чемпионом мира завтра, потому что оба боксера достойные. Поэтому следующего претендента назвать очень сложно”. Президент WBA заверил, что любая поданная кандидатура будет рассмотрена в комитете и Вячеславу Сенченко предоставят ближайшего соперника.

Также в это вечер состоится бой за титул Чемпиона Европы по версии EBU European External в весовой категории 63,5 кг, в котором Владимир Кравец (19-0-0, 12 КО, «Union Boxing Promotion») уже в пятый раз будет отстаивать свой титул в поединке против представителя Грузии Бека Саджая (18-8-1, 3 КО).

Бой за вакантный титул Интерконтинентального чемпиона среди молодежи по версии WBC в тяжелой весовой категории между Исроилом Курбановым (Узбекистан) и Яго Киладзе («Union Boxing Promotion»).

 

Приз

Призовой фонд турнира – организаторы не огласили также как и в предыдущий сезон. “Соответствует всем мировым стандартам. Но его размер коммерческая тайна”, - заявил Юрий Рубан.

 

Чемпион

Чемпион Вячеслав Сенченко заявил, что полностью готов к поединку, при этом его готовность даже выше, чем перед боем с Нужненко: «Недооценки соперника не было, я очень серьёзно настраивался на японского боксёра и подошёл к поединку, можно сказать, в оптимальной форме, даже лучше, чем накануне боя с Нужненко.

Я видел бои с участием Мотоки, хочу сказать, что это очень разноплановый боец, может успешно работать на всех дистанциях, при этом особую опасность он представляет в ближнем бою, я буду стараться не подпускать его к себе близко, и держать на дальней дистанции, где он чувствует себя менее уверено".

 

 

В коментарии “Комитету” Сенченко рассказал, что им по-прежнему движет движет перспектива на будущее. “Хочется боев еще более высокого уровня”. Семья в жизни Сенченко занимает главное место по его словам. Возможно поэтому и завтра домочадцы не придут на турнир во ДС “Дружба”, а посмотрят его выступление по телевизору. “Они не приходят, они смотрят по телевизору”, - рассказал донецкий боксер.

Соперник Сенченко - Мотоки Сасаки также был оптимистичен в своих высказываниях по поводу будущего противостояния, единственное, что его смущает это рост украинца: «То, что Сенченко выше ростом создаёт для меня некоторые проблемы – его руки длиннее и ему легче будет сдерживать мои атаки, соблюдая предпочтительную дистанцию, однако у нас есть определённая тактика, с помощью который мы намерены переиграть чемпиона. Буду стараться изо всех сил, ведь для меня это отличная возможность завоевать столь высокий титул».

 


Мотоки Сасаки рассказал, что у него большие надежды на завтрашний турнир и нацеленность на победу. Также он был восхищен пребыванием в городе Донецке. “Я хочу сказать, что город Донецк мне очень понравился. Я не был за границей, но по красоте Донецк для меня очень красив как европейский город”.



Справка:


Вячеслав Сенченко
Бои 29 (20 ko's) + 0 + 0 = 29
Весовая категория Полусредний вес (до 66,678 кг)
Позиции в рейтингах Чемпион мира - WBA Полусредний вес (июль 2009)
15 - IBF Полусредний вес (июнь 2005)
Национальность Украина
Живет и тренируется    Украина, Донецк
Родился    Украина, Кременчуг
Профдебют 10 мар 2002
Дата рождения 4 дек 1977
Рост (см) 178
Размах рук (см) 178
Стойка Правша
Boxrec ID 121754



Светлана ОРЛОВА, Комитет

 

Читайте также:

Сасаки и Сенченко размялись перед боем (фото)

Вячеслав Сенченко и Мотоки Сасаки рассказали о планах на вечер субботы

Президент донецких боксеров из "Union Boxing Promotion" второй раз признан лучшим промоутером года по версии EE-EU


Донецкий губернатор наградил лидера “Union Boxing Promotion” Вячеслава Сенченко (фото)

Донецкий боксер стал Чемпионом Мира (фото)


Версия для печати Обсудить на форуме (0)
Nick: Сообщение:
НОВОСТИ
Понедельник, 18.03
Воскресенье, 17.03
Среда, 06.03
Четверг, 29.02
Среда, 28.02
Вторник, 27.02
Суббота, 24.02
Вторник, 20.02
Понедельник, 19.02
Среда, 14.02
Среда, 29.11
Вторник, 21.11
Понедельник, 20.11
Пятница, 17.11
Среда, 15.11
Вторник, 14.11
НАШ ОПРОС
КАКОЕ ВТОРОЕ ГРАЖДАНСТВО ВЫ ХОТЕЛИ БЫ ПОЛУЧИТЬ?
Российское
Израильское
Американское
Не хочу получать
Я гражданин только своей страны
Не скажу
Ваш вариант
Любое, только не украинское

©komitet.net.ua, 2006