МУДРОЕ ВСЕГДА
Я не верю в коллективную мудрость невежественных индивидуумов. Томас Карлейл.
Бедность - корень всех беспорядков в стране. Мо-цзы.
  ГЛАВНОЕ СЕГОДНЯ  
ГЛАВНАЯ   НОВОСТИ   ПОЛИТИКА   НАШ ИЗБИРАТЕЛЬ   СУД & ДЕЛО   СЛУХИ   ЗАБОРНЫЙ ЧАТ   ФОРУМ   ГАЛЕРЕЯ   БИЗНЕС  
NED: Имя им Легион

1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
Чужие в Украине: Дети Грантов

1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Евреи и создание третьего Рейха

Части: 1, 2
ОБЫКНОВЕННЫЙ СИОНИЗМ

Части: 1, 2, 3, 4, 5
ЕВРЕЙСКИЕ ДИВИЗИИ СТАЛИНА

Части: 1, 2
WIKILEAKS: США О КОМИТЕТЕ ИЗБИРАТЕЛЕЙ ДОНБАССА

Части: 1
Новости@mail.ru:

АНДРЕЙ ЮЩЕНКО – ПЕРСОНАЖ И «ЛЕГЕНДА»
Часть 1 | Часть 2
ФСБ ОБЛИЧАЕТ: ОУН-УПА – ОБЫКНОВЕННЫЙ ФАШИЗМ

Части: 1, 2, 3
ЙА – БЛОНДИНКО? НЕТ, Я СЕКРЕТАРЬ!

Часть 1 | Часть 2

ЦЕНТР политического прогнозирования UA-PRAVDA





Одесская  Общественная Организация 'Единое Отечество'






Версия для печати СУД & ДЕЛО
АГЕНТ «МАРТА» В СУДЬБЕ ЮЩЕНКО

О том, что Кэтрин Чумаченко, супруга Президента Виктора Ющенко, имеет прямое отношение к американским спецслужбам, открыто говорят и в Верховной Раде, и в силовых министерствах, и в журналистских кругах. Разговоры – разговорами, но теперь появились и доказательства. Которые, как оказалось, уже давно имелись в распоряжении Генеральной прокуратуры Украины.

«Генеральная прокуратура Украины располагает свидетельствами фальсификации доказательств в деле об отравлении в 2004 году Виктора Ющенко».

Это следует из оказавшегося в распоряжении редакции газеты «Левый берег» рапорта, поданного начальником отдела надзора за расследованием уголовных дел следователям ГПУ Ларисой Чередниченко на имя генпрокурора Александра Медведько 26 августа 2009 года.

В рапорте следователь Л.Чередниченко обращает внимание, что не знакома с материалами дела и материалами надзорного производства. Но ее участие в работе временной следственной комиссии
(ВСК) Верховной Рады по расследованию обстоятельств отравления кандидата в Президенты Виктора Ющенко дало ей основания считать, что в ходе расследования не учитывались альтернативные версии.

В частности, версия о причастности должностных лиц Секретариата Президента к фальсификации доказательств в деле.

Так, Чередниченко приводит рассказ основного фигуранта в деле Владимира Сацюка, который настаивает, что в январе 2009 года в Минеральных Водах
(Россия) он, по просьбе замглавы СП Романа Бессмертного, встречался с его помощницей Светланой Гоменюк. Она утверждала, что действует по поручению Бессмертного, который выполняет задание главы СП Виктора Балоги и по согласованию с самим Ющенко.

По словам Гуменюк, руководству страны известно о непричастности Сацюка к отравлению и они готовы прекратить его преследование в обмен на дачу показаний против экс-главы Администрации Президента Виктора Медведчука.

В рапорте подчеркивается, что в случае подтверждения этих данных, в действиях госчиновников будет присутствовать состав ряда преступлений.

Как известно, информация о встрече Сацюка с Гоменюк ранее уже фигурировала в СМИ, сам факт встречи никем из ее участников не оспаривался.

Другая версия, выстраиваемая по итогам анализа полученной ВСК информации, свидетельствует об искусственном создании доказательств самого отравления.

 

 



 

 

 

«В частности, в мае текущего года члены ВСК с применением аудиозаписи опрашивали Жванию Д.В., который показал, что отдельные лица, входившие в окружение кандидата в Президенты Украины (опрашиваемый прямо назвал их фамилии), во главе с Чумаченко К.М. применяли исчерпывающие меры, чтобы скрыть «искусственность» факта самого отравления.

 

Жвания Д.В. засвидетельствовал, что из медучреждений изымались все имевшиеся образцы крови Ющенко В.А., чтобы избежать проведение сравнительной экспертизы и скрыть отсутствие диоксина в организме», – говорится в рапорте.

Чередниченко в рапорте указывает, что по обеим версиям в ГПУ были направлены соответствующие материалы, но она не располагает информацией о том, были ли учтены в деле полученные факты.

Она также сообщает о проведении фоноскопической экспертизы записи телефонного разговора женщины по имени
«Марта» и ее собеседника «Романа», имеющейся в распоряжении следствия. (Убежденность Резницкой в том, что «Марта» и Катерина Ющенко – один и тот же человек, основывается на выводах профильных экспертиз, использовавших, в частности, для сверки, голос первой леди, записанный в ее интервью австралийской телерадиокомпании в 2004-м).

«Вывод фоноскопической экспертизы, в случае получения статуса доказательства по делу (...), даст определенные основания считать, что «Марта» – это оперативный псевдоним особы, которой принадлежит голос, а само отравление – не что иное, как тщательно спланированная оперативная комбинация отечественных и иностранных спецслужб», – подчеркивается в документе.

В рапорте также рассказывается о многочисленных нарушениях в работе следователя ГПУ Галины Климович.

Напомним, что после направления данного рапорта генпрокурору, который, ввиду разгоревшегося скандала, пребывает сейчас на больничном, Лариса Чередниченко получила сообщение о сокращении ее должности
(начальника отдела), затем – предложение занять другой пост, ниже рангом.

 

Она отказалась от этого, после чего ей было вручено уведомление об увольнении с 29 октября 2009 года. Чередниченко обратилась в суд с иском, поскольку считает свое увольнение незаконным в связи с тем, что ранее руководство ГПУ отправило ее работать в составе ВСК ВР по делу об отравлении и, на момент увольнения, из состава Комиссии не выводило.

В том, что
«дело Ющенко» начало стремительно «сыпаться», ничего удивительного нет. «Каденція» г-на Ющенко заканчивается, второй – не предвидится, а «отгребать» за кем-то фальсифицируемое уголовное дело об «отравлении» прокурорским работникам никак не хочется.

 

И чем ближе к выборам, тем больше скандальных откровений в «деле Ющенко» нас ждет.

Но вот сюжет с агентессой
«Мартой» – из ряда вон выходящий. В свете получивших документальное подтверждение обстоятельств становится понятным засилье американских ЦРУ-шных «советников» в штаб-квартире СБУ на Владимирской в Киеве, и по-новому видится присутствие Посла США в Украине на торжественном выпуске курсантов Академии СБУ.

 

Будущих разведчиков Украины в лицо – оптом! – смог лицезреть дипломат иностранного государства, которое «дружественным» сегодня на планете мало кто рискнет назвать... Но это лирика.

Сермяжная правда же состоит в том, что ни один лидер, ни одного государства после такого
«откровения» не будет иметь с Президентом Ющенко никаких дел: о чем можно договариваться с марионеткой США, курируемым (мы правильно выразились?) агентом ЦРУ в статусе супруги президента?

И гадать не стоит, какой разразится международный скандал, когда версия причастности
«агента «Марты» к фабрикации «дела об отравлении» украинского Президента обретет статус самостоятельного уголовного дела!

И ждать, похоже, осталось недолго – до окончания выборов нового Президента Украины.

Источник - «Украина Криминальная»

Комитет

 

 


Версия для печати Обсудить на форуме (0)
Nick: Сообщение:
НОВОСТИ
Понедельник, 18.03
Воскресенье, 17.03
Среда, 06.03
Четверг, 29.02
Среда, 28.02
Вторник, 27.02
Суббота, 24.02
Вторник, 20.02
Понедельник, 19.02
Среда, 14.02
Среда, 29.11
Вторник, 21.11
Понедельник, 20.11
Пятница, 17.11
Среда, 15.11
Вторник, 14.11
НАШ ОПРОС
КАКОЕ ВТОРОЕ ГРАЖДАНСТВО ВЫ ХОТЕЛИ БЫ ПОЛУЧИТЬ?
Российское
Израильское
Американское
Не хочу получать
Я гражданин только своей страны
Не скажу
Ваш вариант
Любое, только не украинское

©komitet.net.ua, 2006