МУДРОЕ ВСЕГДА
Я не верю в коллективную мудрость невежественных индивидуумов. Томас Карлейл.
Бедность - корень всех беспорядков в стране. Мо-цзы.
  ГЛАВНОЕ СЕГОДНЯ  
ГЛАВНАЯ   НОВОСТИ   ПОЛИТИКА   НАШ ИЗБИРАТЕЛЬ   СУД & ДЕЛО   СЛУХИ   ЗАБОРНЫЙ ЧАТ   ФОРУМ   ГАЛЕРЕЯ   БИЗНЕС  
ОБЫКНОВЕННЫЙ СИОНИЗМ

Части: 1, 2, 3, 4, 5
ФСБ ОБЛИЧАЕТ: ОУН-УПА – ОБЫКНОВЕННЫЙ ФАШИЗМ

Части: 1, 2, 3

АНДРЕЙ ЮЩЕНКО – ПЕРСОНАЖ И «ЛЕГЕНДА»
Часть 1 | Часть 2
Новости@mail.ru:
ЙА – БЛОНДИНКО? НЕТ, Я СЕКРЕТАРЬ!

Часть 1 | Часть 2
ЦЕНТР политического прогнозирования UA-PRAVDA
Политика на ua-pravda.com




Одесская  Общественная Организация 'Единое Отечество'




Версия для печати ПОЛИТИКА
БЮТ ИЗ ДОНЕЦКА: ОЧКОВТИРАТЕЛЬСТВО ДЛЯ БАНАНОВОЙ РЕСПУБЛИКИ

«Белые сердца» поведали о проблемах с членами депутатского корпуса

БЮТ пополняет ряды новыми партийными членами, напряженно готовится к выборам и заслуженному приходу к власти. Таковы основные позиции итогов работы Донецкой областной организации ВО «Батьківщина» за первое полугодие текущего года. Председатель областной организации партии Валерий Карпенко на состоявшей сегодня в Донецке конференции заявил, что в области постоянно работает 54 общественных приемных, благодаря работе которых просто таки неуклонно растет число сторонников партии в Донецкой области.

 

Партия сегодня активизирует эту работу, и только с начала года возросло количество людей, обратившихся в приемные «Батькивщины» на 30% по сравнению с предыдущим периодом.

Отдуваться в жаркий день за партийные дела перед донецкими СМИ пришел Валерий КАРПЕНКО – председатель Донецкой областной партийной организации ВО “Батьківщина”. Говорил он долго, много и иногда даже по делу, указывая на промахи областной и местной власти.

Донецкая ячейка, как того и следовало ожидать, работает стабильно. Активная работа среди избирателей подтверждается последними событиями хотя бы в том же г. Харцызске.

Напомним, как писал “Комитет”, бютовцы посрамили местную “региональную” власть за отсутствие воды в любое время года, невывоз мусора в течение нескольких дней, а также за иные привычные формы бездействия местной власти.

Пожурили также бютовцы мэра Харцызка В.Дубового и за недопустимую роскошь в условиях кризиса, в виде личной охраны, численностью в трое казаков.

 

Электорат «ПР» отбирают

Административное присутствие и численность “Партии Регионов” в Донецком регионе по-прежнему остается неоспоримым фактом. Но, при этом в области не перестают наращивать свои силы и другие политические силы, среди которых “Фронт перемен” А.Яценюка, “Гражданская позиция” А.Гриценко, и, разумеется, БЮТ Ю.Тимошенко. Куда ж без него…

Согласно ведомостям, продемонстрированным во время пресс-конференции в г.Донецке в мае количество членов партии выросло на 522 человека, а в июне прирост составил более 500 человек. Особо партия гордится зачислением в свои ряды целых 150 молодых членов накануне Дня Молодежи. Надо полагать, они, как следует, напрягутся ради всеобщей победы демократии в отдельно взятой области.

Первое полугодие, по словам Карпенко, - знаковое время. Главная цель партии приход ко власти через процедуру выборов”. Недавние сообщения о снижении численности и массовом выходе верных членов из партии Карпенко назвал “инсценировкой массового выхода”, которая действительно имела место.

Исключение из партии массы людей проходило по воле одного партийного функционера, а не с соблюдением устава. Люди не знали о том, что они массово были исключены из партии”, - рассказал бютовец.

Так, по словам Карпенко только в г.Горловке было восстановлено 99 незаконно исключенных членов партии. Как оказалось, из партии списками исключали неугодным горловскому руководителю партии люди.

Карпенко заверил, что такие недостойные партийные сотрудники отстранялись от работы. Увидев такие действия, многие несознательные члены вдруг опомнились и решили с повинной возвратиться в ряды родной партии.

Мы рассматриваем персонально каждого человека. Таким образом с начала года восстановлено более 300 человек в партии”, - поделился Карпенко.



Донецкие зомби «ПР»

С сожалением Карпенко отозвался о зомбированных избирателях Донецкого региона. “Начинают сегодня рассказывать (избиратели – ред.), что власть неправа, кивать на г.Киев. А мы знаем, что при все президентах (Украины – ред.) власть в Донецкой области не менялась. Как были “регионалы”, та они и есть, так они и продолжают свою позицию и политику”.

Безнаказанность многих регионалов, по мнению Валерия КАРПЕНКО, доходит до абсурда и беспредела. В частности, бютовец упомянул мэра-взяточника из Константиновки и Докучаевска, а также заместителя мэра в г.Харцызке.

Напомним, что мэр города Константиновка Донецкой области попался на горячем во время передачи взятки за выделение земельного участка. Городской голова Константиновки требовал от частного предпринимателя, проживающего в Донецке, взятку в размере более 300 тыс. грн за выделение земельного участка площадью 1,5 га, находящегося в собственности местного горсовета.

Генпрокуратура возбудила относительно мэра уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. ст.14 ч.1 и ч.3 ст.368 - Получение взятки в особо крупных размерах или должностным лицом, которое занимает особо ответственное положение - УК Украины.

Таких примеров очень много”, - считает Карпенко, и добавляет: “Это страшная аксиома для нашего государства. Наша область в этом один из лидеров, начиная от эпохи “прихватизации” предприятий и до сегодняшнего дня перераспределения власти”.

 

Тарифы некуда натянуть

БЮТ ставит целью разъяснить не только политику высокого масштаба, но и другие не менее важные избирателям вопросы “то, чем конкретно живет человек, житель Донбасса”.

Речь идет о тарифах, которые “уже и натянуть некуда”. Карпенко возмущен, современным ведением хозяйства при котором КПД систем отопления городов составляет 10-12%, а также отсутствием в лексиконе местных чиновников таких понятий как “снижение себестоимости” и “материалоемкости”. Постоянное поднятие цен на тарифы ЖКХ – тупиковый вариант, по словам Валерия Карпенко.

Становится страшно, что Украины, которая была индустриальной страной с огромными энергетическими и сырьевыми ресурсами, вдруг становится банановой республикой”, - заявил Карпенко.

 

Ширки не будет - победят оптимисты

Также Карпенко опроверг заявление бывшего члена партии А. Засецкого о том, что Донецкий БЮТ стал филиалом Партии регионов. По словам Карпенко, БЮТ никогда не предавал и не предаст интересов своих избирателей и членов партии.

Мы уверены в нашем лидере. Мало кто найдется и оспорит ее личные качества: ее ум, самоотверженность и работоспособность”, - заявил бютовец. Регионалов он зачем-то обозвал паникерами, а касательно победителей выборов сказал, что “побеждают только оптимисты”. Которых в БЮТе ну просто пруд пруди…

Комментируя выход из партии нардепов от БЮТ Геннадия Задырко и Владимира Каплиенко, которые ранее были смотрящими за Донецкой областью и возглавляли предвыборный штаб БЮТ в Донецке на выборах 2007г., Валерий Карпенко, отметил, что “такой поступок нельзя оправдать”. В партии такой шаг был воспринят как предательство лидера и самих членов БЮТа.

 

ГРАНТоедство снова в моде

Общими усилиями специалистов БЮТа и членами Общественной организации “Отчизна” в области функционирует так называемая “Школа подготовки ОО по получению международных грантов и донорской помощи”.

Валерий Карпенко заверил, что любая общественная организация может обратится в БЮТ за юридической помощью в получение международных грантов и гуманитарной помощи.

В частности, речь шла о получении из-за границы гуманитарной помощи в больших объемах, среди которых специальное медицинское оборудование для региональных медучереждений. Донорство Карпенко назвал очень хлопотным делом.

реди прочих проблем он отметил сложности растаможки присланного из Америки товара в одесском порту.

Приходит контейнер с очками (для зрения – ред.), а по документам числятся медицинские принадлежности, вот тут и начинается таможенная волокита, - посетовал Карпенко.

Подводя итог Валерий Карпенко заявил, что сегодня Донецкую область курируют только 8 депутатов-бютовцев, при том, что одних регионалов в области более 40.

А отсутствие сильного депутатского корпуса БЮТа в области”, Карпенко назвал главной проблемой политсилы.

 


Светлана ОРЛОВА, Комитет


Версия для печати Обсудить на форуме (0)
Nick: Сообщение:
НОВОСТИ
Четверг, 11.03
НАШ ОПРОС
КАК ВЫ ДУМАЕТЕ, ГДЕ БУДЕТ ТИМОШЕНКО ПОСЛЕ ИНАУГУРАЦИИ ЯНУКОВИЧА?
Возглавит оппозицию
Отправится нянчить внуков Шона Карра
Скрасит отбывание тюремного заключения П.Лазаренко
Останется премьером
Покинет территорию страны
Возглавит отдел продаж дома Louis Vuitton

©komitet.net.ua, 2006