ГЛАВНОЕ СЕГОДНЯ
Версия для печати
СЛУХИ
БРИЛЛИАНТОВЫЙ ЧЕРЕП ВАСЮНЫКА
Да чего уж там… скажем прямо. Он нам не по карману. Это вот некоторые комплексующие меценаты могут привозить в страну выставки разных там гламурных деятелей с неприличной фамилией (какой-то «хер», не помню окончания), специализирующихся на украшении черепов драгоценными камнями.
Будем откровенны: даже если череп Васюныка инкрустировать двадцатикаратными бриллиантами впритык, все равно он обойдется стране дешевле, чем живой Иван на посту гуманитарного вице-премьера. Причем речь идет не только о моральном ущербе, который нанес основатель голодомора и геноцида ни в чем не виноватым жителям.
Возьмем, к примеру, «Евро-2012». Если точнее, то реконструкцию Национального спортивного комплекса «Олимпийский». Вот динамика бурного роста стоимости работ по приведению объекта к европейским стандартам.
Сначала было запланировано выделить чуть больше одного миллиарда гривен. Потом сумма «подросла» до двух с половиной «ярдов». А итоговая цифра поражает воображение: свыше трех миллиардов гривен. Думаете, во всем виноват коварный мировой финансовый кризис и стремительная девальвация национальной денежной валюты благодаря настойчивым усилиям дедушки Стельмаха? Ага… Как же. Не надо быть такими наивными.
Это динамика роста аппетитов Ивана. Он предчувствует приближение конца. Люди с его психотипом в подобной ситуации становятся патологически жадными. Они теряют ориентиры и начинают хватать все подряд. Так вот, НСК «Олимпийский» – это личный пенсионный фонд Васюныка. Судя по порядку цифр, Иван собрался жить долго и счастливо. В ближайших планах – строительство коттеджа в формате памятника голодомору. Памятник, как известно, не достроен. А вот хижина Васюныка будет закончена в срок. Можете не сомневаться.
Наверное, не стоит сомневаться в том, что в ходе проверки всплывут удивительные факты. Обязательно надо поспрашивать о подробностях Евгения Червоненко. Он многое может рассказать. У них с Васюныком на почве реконструкции возникла глубокая и устойчивая неприязнь. Голодоморский склад ума Ивана помог ему выжить. Альфредович, несмотря на врожденные способности, был вынужден уйти с должности главного евроменеджера. А Ивана, как говорится, пустили в огород. И, надо отметить, он по полной программе воспользовался подвернувшейся возможностью.
Под понятием «связь» мы подразумеваем вполне конкретные финансовые отношения. Казалось бы, какие деньги можно извлечь из религиозно-национальной сферы? От вы наивные…
Берите пример с Васюныка. По его глубокому убеждению, все в этом подлунном мире имеет свою цену. Возьмем хотя бы такую «мелочь», как предоставление статуса беженца. Этот вопрос находится в сфере компетенции Госкомрелигии. Погорел выдвиженец Васюныка на жадности. Надо же было додуматься: предоставить статус беженца азербайджанскому криминальному авторитету. Тщательнее надо работать. Особенно с такими кадрами, как Равшан (не путать с Джамшудом).
Служебное расследование так и не установило суммы благодарности, которую житель солнечного Азербайджана выделил однофамильцу французской писательницы. Подозреваю, что Васюнык тоже не знает всей правды, поскольку кто же в таких делах выплачивает «честный» процент? Дружба дружбой, а финансы, как известно – дело тонкое.
Как писал дедушка Ленин, сегодня рано, а завтра уже поздно. Следовательно, уходить надо ночью, через окно на закарпатской границе. С собой брать только личные вещи: мыло, зубную пасту, тексты посланий президента и проект нового памятника жертвам голодомора, где центральное место занимает бриллиантовый череп Васюныка.
Судя по всему, у него их два. Очень редкий феномен. Александр Зубченко, Версии
Версия для печати
Обсудить на форуме (0)
|