МУДРОЕ ВСЕГДА
Я не верю в коллективную мудрость невежественных индивидуумов. Томас Карлейл.
Бедность - корень всех беспорядков в стране. Мо-цзы.
  ГЛАВНОЕ СЕГОДНЯ  
ГЛАВНАЯ   НОВОСТИ   ПОЛИТИКА   НАШ ИЗБИРАТЕЛЬ   СУД & ДЕЛО   СЛУХИ   ЗАБОРНЫЙ ЧАТ   ФОРУМ   ГАЛЕРЕЯ   БИЗНЕС  
NED: Имя им Легион

1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
Чужие в Украине: Дети Грантов

1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Евреи и создание третьего Рейха

Части: 1, 2
ОБЫКНОВЕННЫЙ СИОНИЗМ

Части: 1, 2, 3, 4, 5
ЕВРЕЙСКИЕ ДИВИЗИИ СТАЛИНА

Части: 1, 2
WIKILEAKS: США О КОМИТЕТЕ ИЗБИРАТЕЛЕЙ ДОНБАССА

Части: 1
Новости@mail.ru:

АНДРЕЙ ЮЩЕНКО – ПЕРСОНАЖ И «ЛЕГЕНДА»
Часть 1 | Часть 2
ФСБ ОБЛИЧАЕТ: ОУН-УПА – ОБЫКНОВЕННЫЙ ФАШИЗМ

Части: 1, 2, 3
ЙА – БЛОНДИНКО? НЕТ, Я СЕКРЕТАРЬ!

Часть 1 | Часть 2

ЦЕНТР политического прогнозирования UA-PRAVDA





Одесская  Общественная Организация 'Единое Отечество'






Версия для печати СЛУХИ
SECRET CROCODILE

«Я угадаю цену на газ для Украины с семи раз». – «А я – с двух». – «Пробуй!». Игра «посчитай сам цену на газ на основе формулы, утвержденной во время двенадцатичасовых переговоров Юлии Тимошенко с Владимиром Путиным» захватила украинских политиков. Да и не только их. В блогах идет активное вычисление, сопровождаемое каментами, написанными на основе алгоритма «сам мудаг!». Самое интересное, что у всех получаются совершенно разные цифры.

 

Уполномоченный президента по вопросам энергетической безопасности Богдан Соколовский (кто это?) провел сложнейшие расчеты и получил следующую цифру: $360 за 1000 кубов в первом квартале 2009 года с учетом легендарной двадцатипроцентной скидки. А базовая цена – $450. Ох, ни фига себе! Эксперты оппозиции вывели иную, более скромную цифру: $300 для украинских предприятий.

Неназванный, но, сука, крайне информированный источник с косой в правительственных кругах назвал свою цену – $235. Юлия Тимошенко, которая как бы договаривалась с Путиным, сделала уникальное заявление.

 

По ее словам, “Украина рассчитывает, что цена российского газа для украинских потребителей в 2009 году составит $230 за тысячу кубов”.

 

Обратите внимание на следующее выражение – “рассчитывает”. Другими словами, хотелось бы, но не факт. Вопрос: а о чем они тогда столько времени терли с российским премьером? Обсуждали застежку-молнию на платье Юлии Владимировны?

 

Потом неожиданное развитие получила торжественно анонсированная двадцатипроцентная скидка. Цитирую Тимошенко: “С 2010 года мы будем покупать газ на 10% дешевле, чем Европа”. Минуточку. Откуда взялись эти 10%?

 

Вроде бы договорились о скидке только в текущем году, а потом сразу переход на евроцены, которых никто не знает. Оказывается, не все так просто. Формула, сука, оказалась очень сложной. На десять лет рассчитана. Но ставка транзита остается прежней – $ 1,7 на 100 километров.

Вице-премьер Григорий Немыря – лицо, приближенное к Тимошенко, – тоже увлекся математикой и провел свои расчеты. У него получилось $235. У Юлии Владимировны, напомним, $ 230. Короче, по ходу пять баксов куда-то профтыкали. Какие прозрачные у нас отношения с Россией! Весь украинский бомонд вооружился калькуляторами и бьется над решением газовой теоремы Путина–Тимошенко.

 

Впервые она была сформулирована продавщицей овощного магазина №13 тетей Клавой и звучала примерно так: “сорок плюс сорок – рубль сорок”. А всего Юлия Владимировна сэкономила для Украины пять «ярдов» зелени.

 

Не спрашивайте меня, откуда взялась эта долбанная цифра. Надо скидку в двадцать процентов умножить на 100, разделить на курс евро по отношению к йене, вычесть постоянную Планка, и получается число 3,14. То есть “пи”. Короче, полный 3.14- сдец.

Кабинету министров, по словам Тимошенко, необходимо два дня, чтобы вычислить точную стоимость газа по формуле, утвержденной с Россией на десять лет. Атлично поработала украинская делегация. Подписала документ, не зная абсолютных цифр. Только догадываясь, что в итоге может получиться.

 

Интересно, что это за переговоры были такие? За что европейцев почти три недели морозили? У них же все презервативы для анального секса из-за низкой температуры пришли в негодность! Такие потери понесли, что страшно рассказать. Хотя бы одним глазком посмотреть на эту формулу. И, особенно, восстановить в подробностях процесс ее выведения.

 

Наверное, дело было как в том старом анекдоте про обкуренного Чебуратора.

 

Перед визитом в Москву кортеж Юлии Тимошенко проехал мимо легендарного конопляного поля в Бортничах. Юлия Владимировна пришла в хорошее настроение. Уже в самолете слегка пришла в себя и думает: «А куда это я вообще лечу? Ах да, за газом. Надо, чтобы Путин меня не попалил. Зайду к нем и скажу: «Владимир Владимирович, давайте синхронизируем ставку транзита со среднеевропейской ценой минус сто процентов». Нет, длинно. Точно попалит.

 

Надо проще: «Володя, дай газ, а то транзит 3.14-ой накроется”. Не пойдет. Может послать в Осло. Так, на чем это я остановилась? Ах да. Москва. Столица нашей Родины. Кэпител оф... да хер с ней. Вот зайду и с порога скажу: “НАТО в число пи, даешь дешевый газ!”. Точно. Должно понравиться.

 

Потом выведем формулу, которую покажем нашему иблану. Пусть мозги парит со своими директивами. Тоже мне, директор. Какой, в жопу, директор? Тут такое. От перемены мест цифр сумма, хе-хе, увеличивается. Не, лучше вообще цифры не называть. Тупо сказать – скидка двадцать процентов. И точка. Атличная идея. Зайду и скажу: “Скидка двадцать процентов и торг неуместен”.

 

Прилетает Юлия Владимировна в Москву, заходит в кабинет и с порога орет: “Ой, мля! Путин!”.

И в заключение: давно хотел написать об удивительном совпадении фамилии еврокомиссара по энергетическим вопросам с сутью газового конфликта между Украиной и Россией. Андриас Пибалгс. Мне больше всего понравилось первоначальное написание фамилии.

 

Как только началась газовая война, в сообщениях информагентств его называли «Пиебалгсом». Потом «е» куда-то подевалось. А зря…

Александр Зубченко, Версии

Комитет

 


Версия для печати Обсудить на форуме (0)
Nick: Сообщение:
НОВОСТИ
Понедельник, 18.03
Воскресенье, 17.03
Среда, 06.03
Четверг, 29.02
Среда, 28.02
Вторник, 27.02
Суббота, 24.02
Вторник, 20.02
Понедельник, 19.02
Среда, 14.02
Среда, 29.11
Вторник, 21.11
Понедельник, 20.11
Пятница, 17.11
Среда, 15.11
Вторник, 14.11
НАШ ОПРОС
КАКОЕ ВТОРОЕ ГРАЖДАНСТВО ВЫ ХОТЕЛИ БЫ ПОЛУЧИТЬ?
Российское
Израильское
Американское
Не хочу получать
Я гражданин только своей страны
Не скажу
Ваш вариант
Любое, только не украинское

©komitet.net.ua, 2006