МУДРОЕ ВСЕГДА
Я не верю в коллективную мудрость невежественных индивидуумов. Томас Карлейл.
Бедность - корень всех беспорядков в стране. Мо-цзы.
  ГЛАВНОЕ СЕГОДНЯ  
ГЛАВНАЯ   НОВОСТИ   ПОЛИТИКА   НАШ ИЗБИРАТЕЛЬ   СУД & ДЕЛО   СЛУХИ   ЗАБОРНЫЙ ЧАТ   ФОРУМ   ГАЛЕРЕЯ   БИЗНЕС  
NED: Имя им Легион

1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
Чужие в Украине: Дети Грантов

1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Евреи и создание третьего Рейха

Части: 1, 2
ОБЫКНОВЕННЫЙ СИОНИЗМ

Части: 1, 2, 3, 4, 5
ЕВРЕЙСКИЕ ДИВИЗИИ СТАЛИНА

Части: 1, 2
WIKILEAKS: США О КОМИТЕТЕ ИЗБИРАТЕЛЕЙ ДОНБАССА

Части: 1
Новости@mail.ru:

АНДРЕЙ ЮЩЕНКО – ПЕРСОНАЖ И «ЛЕГЕНДА»
Часть 1 | Часть 2
ФСБ ОБЛИЧАЕТ: ОУН-УПА – ОБЫКНОВЕННЫЙ ФАШИЗМ

Части: 1, 2, 3
ЙА – БЛОНДИНКО? НЕТ, Я СЕКРЕТАРЬ!

Часть 1 | Часть 2

ЦЕНТР политического прогнозирования UA-PRAVDA





Одесская  Общественная Организация 'Единое Отечество'






Версия для печати СЛУХИ
ПРИНЦЕССА НА ГОРОШИНЕ… ПРИНЦ НА ОТКАТАХ

«Люби мойи дураки! Мий дурный народ!» - именно так должно было начаться новогоднее обращение президента Ющенко к украинцам, но почему-то началось по-другому... За три часа до обращения Ющенко к украинцам посредством новостей на российских ТВ каналах обратились российский премьер и президент. Играя в добрых Хрюшу и Степашку, российские братья сообщили украинским, что президент Ющенко в край оборзел и отказался платить за газ, в связи с чем этот газ отключат.

Конечно, на этом фоне обращение украинского президента выглядело квелым. Квелыми выглядели и последующие попытки оправдаться посредством «обращения президента Украины к народу».

«Чому мы повынни? (почему мы должны?)» - вот извечный риторический вопрос Виктора Ющенко к своему народу. Не тезисное «Мы не должны и не будем!», а возмущенно-кухонное «Почему?!».

Такими вопросами обращается к себе и к своей подруге подчиненный плохого начальника.
«Почему я должен это выслушивать?!» или «Почему я должен это терпеть?!», потом ужин, секс и на следующий день - на работу снова терпеть и выслушивать.

Виктор Ющенко, застрявший сознанием между мессианством и руководящей должностью в банке, поступает не лучше менеджера среднего звена или, так уж и быть, из уважения к президентскому посту, не лучше топ-менеджера фирмы или предприятия.

Еще одним явным признаком менеджерства Ющенко является его тяга к откатам. Откат, несмотря на негативный оттенок слова, тем не менее является инструментом ведения бизнеса, и в нем нет ничего плохого, если откат не наносит вред финансовой стабильности предприятия.

 

Но если откаты берет президент, лоббируя для этого деятельность посреднических, коммерческих СП, это уже не откат, а угроза финансовой и энергетической безопасности государства.

Наш президент берет откаты. Более того, он на них живет. Это знают все. Вообще все. Украинцы, россияне, белорусы, европейцы и американцы.

 

Саркози спит с моделью, Путин до сих пор управляет Россией, Лукашенко - диктатор, Меркель - баба, Буш - дурак, а Ющенко берет откаты. Ну, вот так вот получилось.

Украинцы знают про слабость своего президента, но то ли не верят в нее, то ли не видят в этом ничего страшного. Возможен и третий вариант - терпят.

А премьер-министр России не вытерпел и всем рассказал о том, что Россия готова продавать Украине газ по 250 долларов, но без участия посредников.

 

А вот Виктор Ющенко не хочет без посредников и поэтому отозвал делегацию НАК «Нафтогаз» и прислал вместо них СП «Росукрэнерго», которые предложили платить по 280 у.е. за 1000 кубометров, но при условии своего процентного участия в транзите.

То есть, по факту Россия отказывает коммерческому предприятию, которое заявляет о готовности выбить из бюджета страны большую плату за газ, чем это нужно, но со своим маленьким гешефтом.

 

Путин говорит, что это свинство, а Ющенко обижается и перекрывает газ в Европу.

Отношение украинцев к бюджету страны - отношение к имуществу далекого родственника. Мы все знаем, что он где-то есть, и у него по слухам что-то имеется, но нас мало интересует, что именно, потому что нам это никогда не достанется.

Президент Ющенко для нас дальний родственник. Бюджет страны - это его деньги, мы думаем о них даже без зависти, не говоря уже об ощущении причастности к ним.

 

Как президент захочет так ими и распорядится. Захочет - зарплаты заплатит, а захочет - Фирташу отдаст.

Кто такой Фирташ? Фирташ - это олигарх и друг президента, через которого, собственно, откаты и проходят. Об этом тоже все знают в России, Беларуси, Европе и Америке и даже пытаются рассказать украинцам.

А украинцы не верят.

Ну, или им просто наплевать.

Владимир Петров, «Видеоновости»

 

Комитет

 


Версия для печати Обсудить на форуме (0)
Nick: Сообщение:
НОВОСТИ
Понедельник, 18.03
Воскресенье, 17.03
Среда, 06.03
Четверг, 29.02
Среда, 28.02
Вторник, 27.02
Суббота, 24.02
Вторник, 20.02
Понедельник, 19.02
Среда, 14.02
Среда, 29.11
Вторник, 21.11
Понедельник, 20.11
Пятница, 17.11
Среда, 15.11
Вторник, 14.11
НАШ ОПРОС
КАКОЕ ВТОРОЕ ГРАЖДАНСТВО ВЫ ХОТЕЛИ БЫ ПОЛУЧИТЬ?
Российское
Израильское
Американское
Не хочу получать
Я гражданин только своей страны
Не скажу
Ваш вариант
Любое, только не украинское

©komitet.net.ua, 2006