МУДРОЕ ВСЕГДА
Я не верю в коллективную мудрость невежественных индивидуумов. Томас Карлейл.
Бедность - корень всех беспорядков в стране. Мо-цзы.
  ГЛАВНОЕ СЕГОДНЯ  
ГЛАВНАЯ   НОВОСТИ   ПОЛИТИКА   НАШ ИЗБИРАТЕЛЬ   СУД & ДЕЛО   СЛУХИ   ЗАБОРНЫЙ ЧАТ   ФОРУМ   ГАЛЕРЕЯ   БИЗНЕС  
NED: Имя им Легион

1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
Чужие в Украине: Дети Грантов

1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Евреи и создание третьего Рейха

Части: 1, 2
ОБЫКНОВЕННЫЙ СИОНИЗМ

Части: 1, 2, 3, 4, 5
ЕВРЕЙСКИЕ ДИВИЗИИ СТАЛИНА

Части: 1, 2
WIKILEAKS: США О КОМИТЕТЕ ИЗБИРАТЕЛЕЙ ДОНБАССА

Части: 1
Новости@mail.ru:

АНДРЕЙ ЮЩЕНКО – ПЕРСОНАЖ И «ЛЕГЕНДА»
Часть 1 | Часть 2
ФСБ ОБЛИЧАЕТ: ОУН-УПА – ОБЫКНОВЕННЫЙ ФАШИЗМ

Части: 1, 2, 3
ЙА – БЛОНДИНКО? НЕТ, Я СЕКРЕТАРЬ!

Часть 1 | Часть 2

ЦЕНТР политического прогнозирования UA-PRAVDA





Одесская  Общественная Организация 'Единое Отечество'






Версия для печати СЛУХИ
ОЧЕНЬ ВЕСЕЛАЯ АНТИКРИЗИСНАЯ СКАЗКА: ВВЕДЕНИЕ

Начинал писать эту сказку, когда курс был 8,50 гривны за доллар. Это чтобы вы понимали перепады настроения, которые слегка сбивают добрый, душевный тон повествования. Итак, в одной не такой уж маленькой, но явно сказочной стране жил-был добрый волшебник. Жил он в большом замке, который называли «Национальным». Была у волшебника специальная палочка, с которой можно творить исключительно добрые дела. И как только этот иблан взмахнет ею, так сразу гривна, сука, падает, а бакс растет.

 

Нет, чувствую, с волшебником не выйдет. Тему добрых дел раскрыть не получится. О! Сказка о Снежной королеве. Значит так, устраивайтесь поудобнее у пылающего камина, смотрите на падающий за окном курс… эээ… мягкий, пушистый снег.

 

Жил-был мальчик. Ну, как мальчик... Такой себе тинэйджер. Звали его Кай. Была у него то ли сестра, то ли подружка. Гера. Не «герыч», а Гера! По-моему, дело было в Дании. Или в Голландии. Все время путаю.

 

Короче, мальчик как-то пошел в маленький барчик на углу. Типа дедушке хлебушка купить. Купил косяк за 10 евро и стал думать, как пережить отопительный сезон. Им отключили горячую воду за неуплату. Вместе с отоплением, светом и канализацией. Ситуация напрягала. Забил, значит, косячок и отъехал.

 

В это время Снежная королева шарилась в своем ледяном замке, завязывая косу на голове. Ну торкнуло ее на этой теме. А попробуйте уложить замерзшие волосы в подобие закрученного по часовой стрелке двучленного фалоса.

 

Она вертелась перед гигантским антикварным зеркалом, на котором было написано, что объекты, которые в нем отражаются, находятся сзади машины. Королева часто не въезжала в эту тему. Не въехала она в нее и на сей раз. Зеркало разбилось. Да так ловко она его грохнула, что осколки разлетелись по всему миру. И не просто разлетелись, а, пройдя сквозь плотные слои атмосферы, покрылись диоксином и стали разить людей прямо в моск. Такая байда...

 

Когда Кай закончил с косяком, его круто пробило на хавчик. Только-только начал он хомячить хлебушек с травкой, купленный для любимого дедушки, как один подлый, как курс доллара, осколок попал ему прямо в череп. Кая нехило вштырило. Его сразу же зациклило на проблемах Холодомора, происхождения лапландских трипольцев и разведения больших полярных пчел с измененным генокодом. Резко захотелось сделать десять шагов навстречу людям. Он сделал два и отрубился в неположенном для стоянки месте. Эвакуатор отвез его за город.

 

Где-то через неделю Гера забеспокоилась. Нет, Кай и раньше зависал. Но, как правило, к концу третьих суток его попускало. А тут он пропустил свою любимую передачу “Горячие лапландские пчеломатки”, транслируемую поздно вечером из-за откровенного содержания. Гера обзвонила знакомых драгдиллеров и выяснила, что брателло отдыхает на стоянке. Делать нечего.

 

Взяла девочка санки и ломанула за город. Зачем санки? Так это голландцы. Или датчане. У них национальный прикол такой. Везде санки за собой таскают. С травой. К утру добралась. А там висит объявление: “Выдача неправильно припаркованных тел: $100 за сутки”. Подошла Гера к волшебном обменнику, посмотрела на курс доброго волшебника и долго фтыкала. Когда же въехала в тему, то решила, что Кая легче закопать, чем выкопать... Вот и сказочке песец.

Не... Лучше попробовать рассказать сказку про зверят. Они такие милые и пушистые. Например, про кролега. В одном сказочном лесу жили сказочные звери. Львы, жирафы, медведы, зебры, барсуки, волки, тушканчики, ежики. Лес был волшебный, поэтому и тусовались вместе столь разные животные. Или же обкуренные были. Кто знает.

 

Шоб все было как у людей, решили они избрать себе животный парламент. Потому что достал всех добрый волшебник с курсовой палочкой. А в парламент его можно было вызвать и вломить по полной за все добрые дела. Или взять палочку и вставить ее в то место, которое отвечает за валютно-курсовую политику.

 

Избрали зверята себе парламент по закрытым звериным спискам. Осталось только присобачить к этому органу голову, чтобы начать работу. Стали избирать. По ходу расклад такой получился, что крупные твари пролетали. Вспомнили о кролеге. Он был умный, и поэтому все звали его задротом. И били. Чаще по печени. Иногда по почкам. Кролег мужал на глазах.

 

Его вытащили из очередной норы, вытерли сопли и сделали спикером. Пообещали не бить. Однако кролег, избавленный от ежедневных побоев, попутал тему. Типа, мой номер не шесть, и я слона могу очень даже интеллектуально поиметь.

 

Ему говорят: “Ты че, жывтотное, в Борбуйск захотело? Это только в сказке у кролегов счастливый конец. У нас все наоборот. Не конец, а очень даже натуральный песец”. Короче, вломили кролегу.

 

А добрый волшебник, сука, опять взмахнул своей палкой, и курс взял очередной психологический барьер. И ничего ему за это не было.

Александр Зубченко, Версии

Комитет

 


Версия для печати Обсудить на форуме (0)
Nick: Сообщение:
НОВОСТИ
Понедельник, 18.03
Воскресенье, 17.03
Среда, 06.03
Четверг, 29.02
Среда, 28.02
Вторник, 27.02
Суббота, 24.02
Вторник, 20.02
Понедельник, 19.02
Среда, 14.02
Среда, 29.11
Вторник, 21.11
Понедельник, 20.11
Пятница, 17.11
Среда, 15.11
Вторник, 14.11
НАШ ОПРОС
КАКОЕ ВТОРОЕ ГРАЖДАНСТВО ВЫ ХОТЕЛИ БЫ ПОЛУЧИТЬ?
Российское
Израильское
Американское
Не хочу получать
Я гражданин только своей страны
Не скажу
Ваш вариант
Любое, только не украинское

©komitet.net.ua, 2006