МУДРОЕ ВСЕГДА
Я не верю в коллективную мудрость невежественных индивидуумов. Томас Карлейл.
Бедность - корень всех беспорядков в стране. Мо-цзы.
  ГЛАВНОЕ СЕГОДНЯ  
ГЛАВНАЯ   НОВОСТИ   ПОЛИТИКА   НАШ ИЗБИРАТЕЛЬ   СУД & ДЕЛО   СЛУХИ   ЗАБОРНЫЙ ЧАТ   ФОРУМ   ГАЛЕРЕЯ   БИЗНЕС  
NED: Имя им Легион

1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
Чужие в Украине: Дети Грантов

1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Евреи и создание третьего Рейха

Части: 1, 2
ОБЫКНОВЕННЫЙ СИОНИЗМ

Части: 1, 2, 3, 4, 5
ЕВРЕЙСКИЕ ДИВИЗИИ СТАЛИНА

Части: 1, 2
WIKILEAKS: США О КОМИТЕТЕ ИЗБИРАТЕЛЕЙ ДОНБАССА

Части: 1
Новости@mail.ru:

АНДРЕЙ ЮЩЕНКО – ПЕРСОНАЖ И «ЛЕГЕНДА»
Часть 1 | Часть 2
ФСБ ОБЛИЧАЕТ: ОУН-УПА – ОБЫКНОВЕННЫЙ ФАШИЗМ

Части: 1, 2, 3
ЙА – БЛОНДИНКО? НЕТ, Я СЕКРЕТАРЬ!

Часть 1 | Часть 2

ЦЕНТР политического прогнозирования UA-PRAVDA





Одесская  Общественная Организация 'Единое Отечество'






Версия для печати НОВОСТИ
Медведчук и Порошенко сделали неожиданные заявления

На Украине разгорается скандал, в котором фигурируют два известных политика, которые возглавляют противоборствующие политические силы.

 

Глава политсовета партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Виктор Медведчук и экс-президент Украины Петро Порошенко, возглавляющий партию «Евросолидарность», неожиданно оказались в одной лодке.

В конце февраля киевские пропагандистские издания опубликовали запись якобы разговора оппозиционного украинского политика Виктора Медведчука и помощника президента России Владислава Суркова в декабре 2014 года.

На записи люди с голосами, которые похожи на голоса Суркова и Медведчука, обсуждали вопрос поставок электроэнергии с территории Украины в Крым, а также вопрос освобождения пленных. В разговоре также упоминается Порошенко, с которым эти вопросы якобы были согласованы заранее.

Кроме того, на днях бессменный министр МВД Украины Арсен Аваков напомнил, что Медведчук основательно вернулся в украинскую политику при Порошенко, который ввёл его в переговоры по Донбассу.

Пока проверкой подлинности записей «Суркова — Медведчука» будут заниматься специалисты СБУ, украинским политикам надо как-то реагировать на происходящее.

Партия экс-президента и аффилированные с этой политсилой спикеры выступили с рядом заявлений о «грязной кампании» против их лидера.

В частности, у Порошенко заявили, что Медведчук является протеже канцлера ФРГ Ангелы Меркель и он был включён в состав Трёхсторонней контактной группы в июне 2014 года по её требованию. Якобы это назначение не было желанием самого Порошенко.

Что касается скандала с поставками электроэнергии в российский Крым, то эту тему в политсиле бывшего президента называют фейком. Утверждается, что Порошенко с Медведчуком ничего такого не обсуждал, и никаких коррупционных и теневых схем тут не могло быть, поскольку «украинская власть прекратила поставки электричества в Крым после первых же международных резолюций, которые подтверждали ответственность РФ как страны-оккупанта».

Что касается самого Виктора Медведчука, который ныне в «незалежной» является подсанкционным политиком, то вчера в интервью ВВС он сделал неожиданное в свете последних событий заявление.

Он сказал, что верит в победу Порошенко на президентских выборах, если бы таковые состоялись досрочно.

«Я считаю, что, если будут досрочные президентские выборы в ближайшие полгода-год, Порошенко станет президентом», — заявил Медведчук, добавив, что свой голос за Порошенко отдавать не будет, конечно.

Далее, когда разговор зашёл об антирейтингах украинских политических лидеров, оппозиционный политик всё же уточнил, что у экс-президента довольно высокий антирейтинг среди украинцев, по крайней мере выше, чем у Медведчука.

То есть пока в команде бывшего президента всеми способами стараются откреститься от связи с оппозиционным пророссийским политиком, Медведчук это никак не комментирует и даже предрекает успех своего политического оппонента.


Комитет


Версия для печати Обсудить на форуме (0)
Nick: Сообщение:
НОВОСТИ
Понедельник, 18.03
Воскресенье, 17.03
Среда, 06.03
Четверг, 29.02
Среда, 28.02
Вторник, 27.02
Суббота, 24.02
Вторник, 20.02
Понедельник, 19.02
Среда, 14.02
Среда, 29.11
Вторник, 21.11
Понедельник, 20.11
Пятница, 17.11
Среда, 15.11
Вторник, 14.11
НАШ ОПРОС
КАКОЕ ВТОРОЕ ГРАЖДАНСТВО ВЫ ХОТЕЛИ БЫ ПОЛУЧИТЬ?
Российское
Израильское
Американское
Не хочу получать
Я гражданин только своей страны
Не скажу
Ваш вариант
Любое, только не украинское

©komitet.net.ua, 2006