МУДРОЕ ВСЕГДА
Я не верю в коллективную мудрость невежественных индивидуумов. Томас Карлейл.
Бедность - корень всех беспорядков в стране. Мо-цзы.
  ГЛАВНОЕ СЕГОДНЯ  
ГЛАВНАЯ   НОВОСТИ   ПОЛИТИКА   НАШ ИЗБИРАТЕЛЬ   СУД & ДЕЛО   СЛУХИ   ЗАБОРНЫЙ ЧАТ   ФОРУМ   ГАЛЕРЕЯ   БИЗНЕС  
NED: Имя им Легион

1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
Чужие в Украине: Дети Грантов

1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Евреи и создание третьего Рейха

Части: 1, 2
ОБЫКНОВЕННЫЙ СИОНИЗМ

Части: 1, 2, 3, 4, 5
ЕВРЕЙСКИЕ ДИВИЗИИ СТАЛИНА

Части: 1, 2
WIKILEAKS: США О КОМИТЕТЕ ИЗБИРАТЕЛЕЙ ДОНБАССА

Части: 1
Новости@mail.ru:

АНДРЕЙ ЮЩЕНКО – ПЕРСОНАЖ И «ЛЕГЕНДА»
Часть 1 | Часть 2
ФСБ ОБЛИЧАЕТ: ОУН-УПА – ОБЫКНОВЕННЫЙ ФАШИЗМ

Части: 1, 2, 3
ЙА – БЛОНДИНКО? НЕТ, Я СЕКРЕТАРЬ!

Часть 1 | Часть 2

ЦЕНТР политического прогнозирования UA-PRAVDA





Одесская  Общественная Организация 'Единое Отечество'






Версия для печати НОВОСТИ
Бюджетный кризис: в 2021 году сотни тысяч украинских пенсионеров останутся без пенсий

На Украине обнародованы основные пункты очередного этапа так называемой пенсионной реформы в стране или «конца эпохи бедности». Согласно официальной информации, уже с 1 января 2021 года сотни тысяч украинцев преклонного возраста, не имеющие минимального трудового стажа, а также целые категории граждан, получающие выплаты по потере трудоспособности, будут лишены финансовой поддержки со стороны государства.

Отметим, что в постановлении Кабмина № 1098, принятом еще в конце 2017 года, шла речь о том, что лица, не имеющие в момент выхода на заслуженный отдых необходимых 15-ти лет стажа, могут рассчитывать на «социальную пенсию» в размере 900-1200 гривен. На сегодняшний же день соответствующий параграф в этом документе аннулирован. Мол, пусть малоимущих стариков кормят и содержат их родственники или, на худой конец, волонтеры.

Изменятся и требования к стажу. Так, чтобы выйти на пенсию в 60 лет, необходимо иметь от 28-ми лет стажа; в 63 года - от 18-ти до 28-ми; в 65 лет - от 15-ти до 18-ти лет стажа. При этом стаж, необходимый для назначения пенсии, предлагается покупать. Чтобы докупить год, необходимо заплатить 31 680 грн. Стоимость рассчитывается по формуле: Стаж = Единый социальный взнос * Коэффициент * Количество месяцев.

Такая «пенсионная реформа» - не что иное, как очередной плевок в лицо жителям страны, поскольку украинское правительство не интересует, откуда у людей возьмутся такие деньги, чтобы заплатить за недостающие года.

Всё это - результат начавшегося на Украине жесткого бюджетного кризиса. Уже не всё так гладко и с зарплатами бюджетников: к примеру, в миграционной службе часть сотрудников территориальных подразделений отправлены в отпуск за свой счет в целях экономии.

«Экономика Украины близится к катастрофе - уже в следующем году у нас начнутся проблемы с выплатами пенсии и зарплат, а такого в Украине не было со времён 1990-х годов», - отметил глава Нацсовета по реформам Михаил Саакашвили, подчеркнув, что «украинская экономика сейчас движется к большой катастрофе, мы просто с закрытыми глазами идем в пропасть», а отсрочить экономический кризис, по мнению Саакашвили, можно путем подписания очередного соглашения с МВФ.

По словам первого зампредседателя финансового комитета Ярослава Железняка, в госбюджете не хватает минимум 40 млрд грн, и на МВФ уже надеяться не стоит.

«Главная проблема - это то, что фактически не осталось денег. Была огромная дыра в бюджете, которую мы хотели закрыть за счет МВФ, ЕС и Всемирного банка. Но денег нам больше никто не даст через позорное решение об антикоррупционной системе и независимости Нацбанка. А государство больше денег не заработало», - отметил он.

Что касается государственного долга Украины, то он уже превысил 2,3 триллиона гривен: по информации Минфина, лишь за последний месяц госдолг увеличился на 22,5 млрд гривен, что составляет 1% от общего размера. При этом внутренний долг составляет лишь 37% от всей суммы, а большую часть занимают внешние обязательства.


Комитет


Версия для печати Обсудить на форуме (0)
Nick: Сообщение:
НОВОСТИ
Понедельник, 18.03
Воскресенье, 17.03
Среда, 06.03
Четверг, 29.02
Среда, 28.02
Вторник, 27.02
Суббота, 24.02
Вторник, 20.02
Понедельник, 19.02
Среда, 14.02
Среда, 29.11
Вторник, 21.11
Понедельник, 20.11
Пятница, 17.11
Среда, 15.11
Вторник, 14.11
НАШ ОПРОС
КАКОЕ ВТОРОЕ ГРАЖДАНСТВО ВЫ ХОТЕЛИ БЫ ПОЛУЧИТЬ?
Российское
Израильское
Американское
Не хочу получать
Я гражданин только своей страны
Не скажу
Ваш вариант
Любое, только не украинское

©komitet.net.ua, 2006