МУДРОЕ ВСЕГДА
Я не верю в коллективную мудрость невежественных индивидуумов. Томас Карлейл.
Бедность - корень всех беспорядков в стране. Мо-цзы.
  ГЛАВНОЕ СЕГОДНЯ  
ГЛАВНАЯ   НОВОСТИ   ПОЛИТИКА   НАШ ИЗБИРАТЕЛЬ   СУД & ДЕЛО   СЛУХИ   ЗАБОРНЫЙ ЧАТ   ФОРУМ   ГАЛЕРЕЯ   БИЗНЕС  
NED: Имя им Легион

1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
Чужие в Украине: Дети Грантов

1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Евреи и создание третьего Рейха

Части: 1, 2
ОБЫКНОВЕННЫЙ СИОНИЗМ

Части: 1, 2, 3, 4, 5
ЕВРЕЙСКИЕ ДИВИЗИИ СТАЛИНА

Части: 1, 2
WIKILEAKS: США О КОМИТЕТЕ ИЗБИРАТЕЛЕЙ ДОНБАССА

Части: 1
Новости@mail.ru:

АНДРЕЙ ЮЩЕНКО – ПЕРСОНАЖ И «ЛЕГЕНДА»
Часть 1 | Часть 2
ФСБ ОБЛИЧАЕТ: ОУН-УПА – ОБЫКНОВЕННЫЙ ФАШИЗМ

Части: 1, 2, 3
ЙА – БЛОНДИНКО? НЕТ, Я СЕКРЕТАРЬ!

Часть 1 | Часть 2

ЦЕНТР политического прогнозирования UA-PRAVDA





Одесская  Общественная Организация 'Единое Отечество'






Версия для печати НОВОСТИ
Сбор резервистов в Донецке стал следствием поражения Карабаха

В Донецке объявили о необходимости явиться в пункты сбора гражданам, имеющим мобилизационное предписание или получившим повестку военного комиссариата. Всех жителей республики о данной мере информировали СМС-рассылкой по номерам республиканского оператора "Феникс". Основатель батальона "Восток" Александр Ходаковский рассказал в интервью EADaily, с чем связан неожиданный сбор резервистов.

 

"Еще при жизни Александра Захарченко проводились подобные мероприятия. Тогда через военные комиссариаты в городах точно таким же образом объявлялся сбор. Официальное построение производилось в районе Шахтерска. Но такая работа не проводилась уже достаточно давно. Думаю, что именно события в Нагорном Карабахе подстегнули наши органы, отвечающие за мобилизационную подготовку, провести подобное мероприятие. Это не всеобщая мобилизация, речь идет о той категории людей, которые состоят на учете в военкоматах", — сказал Ходаковский. 

 

Он пояснил, что сбор резервистов призван прояснить несколько моментов: во-первых, благодаря этому будет понятно, какое количество одномоментно подлежащих призыву людей находится на территории ДНР, и, во-вторых, кто из них явится на призывные пункты и как много займет времени этот процесс.

 

"Это привычная мобилизационная работа, но это не всеобщая мобилизация, когда только отдельные категории граждан освобождаются от призыва в армию. Это результат плановой работы, проводившейся на протяжении последних лет. Конечно, Карабах, и даже не столько сам Карабах, сколько общественное внимание к этой проблеме, к проблеме мобилизации, к проблеме истощения военного ресурса, отсутствия резервов, подстегнуло наших военных чиновников к проведению этой работы. Она должна проводиться регулярно, надеюсь, что сейчас мы извлечем уроки из Нагорного Карабаха, а объявленные сборы, прибытие резервистов в военные комиссариаты и засвидетельствование ими своей готовности быть мобилизованными и принять участие в защите родины, не станут какой-то разовой акцией, а будут прологом системной работы в этом направлении", — сказал Ходаковский. 

 

В целом же основатель батальона "Восток" полагает, что в народных республиках необходимо вводить всеобщую воинскую повинность.

 

"Я выступаю сторонником всеобщей воинской повинности, так как количество контрактников ограничено и бюджетом, и другими факторами, включая те же Минские договоренности. А возможность призывать в действующую армию людей из гражданского общества, то есть формировать армию не только контрактниками, но и срочниками, усилит наш потенциал и укрепит работоспособность. Те, кто входят в состав контрактных подразделений, будут нести основную нагрузку на передовой, а подразделения, составленные из срочников, могли бы выполнять вспомогательные задачи для обеспечения нужд армии. Спектр этих задач очень широк. В условиях войны это необходимые меры. Хотя я и подозреваю, что со стороны гражданского общества такая инициатива будет встречена неоднозначно", — заключил Ходаковский. 

 

Ранее на сайте главы ДНР появился документ, информирующий население о начале мобилизационных сборов. В соответствии с указом "О проведении контрольного оповещения и явки граждан, пребывающих в запасе, на пункты предварительного сбора граждан" военному комиссару ДНР совместно с главами администраций районов, городов и городских районов ДНР в период с 23 ноября 2020 года по 27 ноября необходимо обеспечить проведение контрольного оповещения и явку граждан, пребывающих в запасе, на пункты предварительного сбора. Отмечается, что это необходимо для контроля наличия граждан, пребывающих в запасе и приписанных к воинским частям, а также для комплектования резервных подразделений.

Источник: EurAsia Daily

Комитет


Версия для печати Обсудить на форуме (0)
Nick: Сообщение:
НОВОСТИ
Понедельник, 18.03
Воскресенье, 17.03
Среда, 06.03
Четверг, 29.02
Среда, 28.02
Вторник, 27.02
Суббота, 24.02
Вторник, 20.02
Понедельник, 19.02
Среда, 14.02
Среда, 29.11
Вторник, 21.11
Понедельник, 20.11
Пятница, 17.11
Среда, 15.11
Вторник, 14.11
НАШ ОПРОС
КАКОЕ ВТОРОЕ ГРАЖДАНСТВО ВЫ ХОТЕЛИ БЫ ПОЛУЧИТЬ?
Российское
Израильское
Американское
Не хочу получать
Я гражданин только своей страны
Не скажу
Ваш вариант
Любое, только не украинское

©komitet.net.ua, 2006