МУДРОЕ ВСЕГДА
Я не верю в коллективную мудрость невежественных индивидуумов. Томас Карлейл.
Бедность - корень всех беспорядков в стране. Мо-цзы.
  ГЛАВНОЕ СЕГОДНЯ  
ГЛАВНАЯ   НОВОСТИ   ПОЛИТИКА   НАШ ИЗБИРАТЕЛЬ   СУД & ДЕЛО   СЛУХИ   ЗАБОРНЫЙ ЧАТ   ФОРУМ   ГАЛЕРЕЯ   БИЗНЕС  
NED: Имя им Легион

1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
Чужие в Украине: Дети Грантов

1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Евреи и создание третьего Рейха

Части: 1, 2
ОБЫКНОВЕННЫЙ СИОНИЗМ

Части: 1, 2, 3, 4, 5
ЕВРЕЙСКИЕ ДИВИЗИИ СТАЛИНА

Части: 1, 2
WIKILEAKS: США О КОМИТЕТЕ ИЗБИРАТЕЛЕЙ ДОНБАССА

Части: 1
Новости@mail.ru:

АНДРЕЙ ЮЩЕНКО – ПЕРСОНАЖ И «ЛЕГЕНДА»
Часть 1 | Часть 2
ФСБ ОБЛИЧАЕТ: ОУН-УПА – ОБЫКНОВЕННЫЙ ФАШИЗМ

Части: 1, 2, 3
ЙА – БЛОНДИНКО? НЕТ, Я СЕКРЕТАРЬ!

Часть 1 | Часть 2

ЦЕНТР политического прогнозирования UA-PRAVDA





Одесская  Общественная Организация 'Единое Отечество'






Версия для печати НОВОСТИ
Кедми заявил, что избирательное право нуждается в серьезных ограничениях

Участие в избирательном процессе, право голосования, которое влияет на судьбу страны, следует ограничить, и принимать в нем участие должны не все граждане, а лишь достойные члены общества.

Отсутствие ограничений в результате приводит к тому, что общества выбирают «клоунов».

Об этом в эфире программы «Право знать» от 19.09.20 заявил израильский общественный деятель, дипломат, экс-руководитель службы «Натив» Яков Кедми.

Кедми выразил уверенность, что мир вскоре встанет на тропу пересмотра целесообразности действующих демократических устоев, в соответствии с которыми право голоса имеют сомнительные члены общества.

«Когда дали право выбора тем, которые этого недостойны. Человечество придет к более правильному, логичному решению - когда право выбора может быть предоставлено только тому, кто может выбирать, и кто не замечен в продаже своих голосов другим. То право выбора, которое на первых этапах демократии определили «один человек – один голос», это было для того, чтобы тем, у кого никогда не было право голоса, дать его им. Теперь уже человечество другое. Теперь уже вопрос в том, что человек недостаточно способный понять проблему, о которой речь, сделать выбор, и честно, объективно голосовать – не имеет права голосовать. А сегодня имеют право голосовать и умалишенные, и преступники, и те, кто замешаны в подкупе, и те, кто продавали голоса, и те, кто покупали голоса. И вот это, рано или поздно, будет прекращено. И вернутся к старому классическому определению – тот, кто достоин по своему человеческому и нравственно-политическому развитию определять судьбу страны и свою, будет это делать, а тот, кто не достоин – не будет обладать правом голосования», - заявил Кедми.

Ведущий Дмитрий Куликов и эксперты в студии выразили согласие с «этим стратегическим трендом», отметив, что в настоящее время это кажется кощунственным, однако, когда-то практиковалось в мире.

«(А сейчас) в конечном результате, как бы не был убедителен Кедми, но на избирательном участке его голос все равно равноценен голосу любого дебила», - отметил известный журналист Александр Гурнов.

«Это потрясение основ. Но я считаю, что никой альтернативы в части голосования и избрания и возвращение смысла в эту процедуру, никакой альтернативы этому - не существует», - отметил в ходе дискуссии ведущий Куликов.

Напомним, ранее социолог Евгений Копатько заявил, что украинское общество согласилось и приняло все то, что осуществилось на Украине благодаря небезызвестной «революции достоинства».

Также ранее экс-нардеп Верховной Рады Кирилл Куликов заявил, что причина проблем страны в тупости «мудрого украинского народа».

Комитет


Версия для печати Обсудить на форуме (0)
Nick: Сообщение:
НОВОСТИ
Понедельник, 18.03
Воскресенье, 17.03
Среда, 06.03
Четверг, 29.02
Среда, 28.02
Вторник, 27.02
Суббота, 24.02
Вторник, 20.02
Понедельник, 19.02
Среда, 14.02
Среда, 29.11
Вторник, 21.11
Понедельник, 20.11
Пятница, 17.11
Среда, 15.11
Вторник, 14.11
НАШ ОПРОС
КАКОЕ ВТОРОЕ ГРАЖДАНСТВО ВЫ ХОТЕЛИ БЫ ПОЛУЧИТЬ?
Российское
Израильское
Американское
Не хочу получать
Я гражданин только своей страны
Не скажу
Ваш вариант
Любое, только не украинское

©komitet.net.ua, 2006