МУДРОЕ ВСЕГДА
Я не верю в коллективную мудрость невежественных индивидуумов. Томас Карлейл.
Бедность - корень всех беспорядков в стране. Мо-цзы.
  ГЛАВНОЕ СЕГОДНЯ  
ГЛАВНАЯ   НОВОСТИ   ПОЛИТИКА   НАШ ИЗБИРАТЕЛЬ   СУД & ДЕЛО   СЛУХИ   ЗАБОРНЫЙ ЧАТ   ФОРУМ   ГАЛЕРЕЯ   БИЗНЕС  
NED: Имя им Легион

1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
Чужие в Украине: Дети Грантов

1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Евреи и создание третьего Рейха

Части: 1, 2
ОБЫКНОВЕННЫЙ СИОНИЗМ

Части: 1, 2, 3, 4, 5
ЕВРЕЙСКИЕ ДИВИЗИИ СТАЛИНА

Части: 1, 2
WIKILEAKS: США О КОМИТЕТЕ ИЗБИРАТЕЛЕЙ ДОНБАССА

Части: 1
Новости@mail.ru:

АНДРЕЙ ЮЩЕНКО – ПЕРСОНАЖ И «ЛЕГЕНДА»
Часть 1 | Часть 2
ФСБ ОБЛИЧАЕТ: ОУН-УПА – ОБЫКНОВЕННЫЙ ФАШИЗМ

Части: 1, 2, 3
ЙА – БЛОНДИНКО? НЕТ, Я СЕКРЕТАРЬ!

Часть 1 | Часть 2

ЦЕНТР политического прогнозирования UA-PRAVDA





Одесская  Общественная Организация 'Единое Отечество'






Версия для печати ПОЛИТИКА
КАК ЗЕЛЕНСКИЙ В РОССИЙСКОЙ КАСКЕ ПОЗИРОВАЛ

Новые роли президента – металлург, борец с контрабандистами, сапёр, купальщик в фонтане

В прошедшую субботу президент Украины вновь посетил Донбасс. Но если в первый раз он играл роль отважного военного в бронежилете, то теперь это был деловой металлург в каске. Однако все СМИ запомнили только купание президента в мариупольском фонтане. Этот эпизод совершенно затмил всё, что происходило в тот день в Мариуполе. Между тем мероприятий было достаточно, тем более что и визит Зеленского совпал с очередной годовщиной «освобождения» Мариуполя – так в Киеве теперь называют тот день, когда город перешёл под контроль Украины.

Вот уже пятый год этот день отмечают военным парадом полка «Азов» с обязательными нацистскими атрибутами и символами, чтобы ни у кого не было сомнения, кто «вызволитель» Мариуполя. Мариупольцы же в эти дни вспоминают кровавые «зачистки» города от «сепаратистов» – аресты начали сразу в день «освобождения».

А сколько мариупольцев погибло в аэропорту – настоящем концлагере для тех, кто посмел усомниться в «освобождении», – до сих пор точно никто не знает.

Вот в такой «знаменательный» для горожан день приехал президент, однако, к молчаливому удивлению «патриотической» прослойки мариупольцев, на военном параде «Азова» не присутствовал, предпочтя ему общение с горожанами в мультихабе Spalah, где его познакомили с программой развития малого и среднего предпринимательства в городе.

Владимир Зеленский на встрече пафосно назвал мелкий и средний бизнес «кровью для организма страны» и привычно уже повторил тезисы о необходимости реформы правоохранительных органов и о «государстве в смартфоне». А также пообещал этот самый бизнес всячески поддерживать. Впрочем, помнится, не так давно президент уже обещал первым делом, как придёт к власти, остановить войну в Донбассе.

У пана президента была очень насыщенная программа, неудивительно, что он пропустил военный парад. Однако для многих мариупольцев  именно этот факт стал поводом для дискуссий и всевозможных конспирологических версий.

Главной целью поездки Зеленского в Мариуполь было присутствие на подписании договора «Метинвеста» с французской компанией AirLiquide. С французской стороны присутствовала чрезвычайный и полномочный посол Франции на Украине Изабель Дюмон.

Так что в 14 часов Владимир Зеленский в сопровождении министра внутренних дел Арсена Авакова и мэра Мариуполя прибыли на металлургический комбинат им. Ильича, где всем выдали красивые новенькие каски и провели экскурсию по комбинату.

«Президент осмотрел работу метпредприятия. Основной целью его визита было присутствие при подписании договора о строительстве воздухоразделяющей установки, которая способна перерабатывать 25000 кубометров воздуха в час. Этот проект будет реализован за 2 года, и над ним будут трудиться около 1000 человек. Это позволит повысить качество продукта и снизить экологические риски», – сообщает мариупольский сайт 0629.

Посол Франции на Украине Изабель Дюмон и пан президент обменялись приветственными речами, документ был подписан, а Зеленский отметил, что во многом  благодаря послу этот проект и состоялся.

Все остались довольны. Кроме мариупольцев, которых возмутила идея подавать проект строительства воздухораспределяющей установки как экологический.

 «Мне интересно, действительно ли менеджеры «Метинвеста» и его руководство считают президента Владимира Зеленского и его команду дураками? Презентовать станцию, которая берёт воздух и разделяет его на кислород, азот и прочие составляющие для внутренних потребностей завода как экологический проект – это просто издевательство и неуважение к власти», – написал депутат городского совета и мариупольский активист Максим Бородин на своей странице в социальной сети Facebook.

Но высокие гости в тонкостях металлургии явно не разбирались, их всё устраивало.

И всё бы хорошо, но тут бдительные журналисты, сопровождающие гостей, нашли самую настоящую зраду! Оказалось, что каски, выданные всем посетителям комбината, были сделаны в России в 2018 году! Каска на голове президента – сделана в «стране-агрессоре»! Истерика покатилась по волнам социальной сети Facebook и вылилась на городской сайт 0629.

Хорошо, что событий в этот день было слишком много, поэтому «зраду» быстро забыли, тем более что президент в каске из России старательно позировал перед журналистами и раздавал обещания направо и налево. В частности, он пообещал, что скоро не только в Мариуполь, но и вообще в Донбасс придут миллионные инвестиции на восстановление инфраструктуры.

«В ближайшее время будут инвестиционные вливания в  инфраструктуру Донбасса. Я говорю об этом со всеми иностранными инвесторами», – заявил Зеленский, не уточнив, что ему отвечают инвесторы.

Это громкое заявление президента прокомментировал общественный деятель, глава Жилищного союза Украины Александр Скубченко.

«Владимир, инвестиции в комбинат Ахметова и инвестиции в социальную инфраструктуру, разрушенное жильё – это совершенно разные вещи. Никаких инвестиций в никуда и в ничто не будет. В стране до сих пор – спустя 5 лет войны! – нет единого реестра разрушений. Нет до сих пор их оценки. Никто в стране не имеет представления, сколько и куда надо вложить. Никто не знает, как эти инвестиции освоить, в каком порядке и под какие программы. Никто до сих пор не предоставил иностранным инвесторам никаких гарантий, что деньги не будут разворованы и как эти деньги будут освоены», – написал Скубченко на своей странице в социальной сети Facebook и предложил президенту «стать инициатором начала процесса».

Выйдя из заводских проходных, высокие гости отправились дальше – открывать Центр разминирования Государственной службы чрезвычайных ситуаций.

«Я хочу поздравить всю Украину с открытием Центра разминирования. Мы все хотим, чтобы эта война закончилась. На вас лежит огромная ответственность – разминировать тысячи гектаров освобождённой территории Украины. Мы благодарим вас за то, что вы защищаете наше государство», – обратился Зеленский к работникам ГСЧС.

А присутствующий тут же Арсен Аваков пообещал, что в Мариуполе скоро появится и вертолётный отряд.

Что же касается Центра разминирования, то он призван выполнять задачи по разминированию не только на суше, но и в море. Учитывая, что всё побережье Азовского моря, подконтрольное Киеву, нашпиговано подводными минами, вопрос этот очень актуален для региона. Однако чем на самом деле будет заниматься центр – узнаем со временем. Не исключено, что построен он был по требованию Запада и на западные же деньги. А вот есть ли высококлассные специалисты по подводному разминированию на Украине – большой вопрос.

Из Центра разминирования путь президента лежал к морю, где в это время начались учения по поимке контрабандистов. Президент на катере вышел в море, над ним летали военные вертолёты – всё, как в кино… А у Владимира Зеленского новая роль – отважный борец с контрабандистами.

«В войнушку играют. А война настоящая идёт в двадцати километрах отсюда», – с горечью прокомментировала этот спектакль местная жительница на берегу.

Под конец своего визита Владимир Зеленский выступил перед мариупольцами со сцены в центре города, установленной для вечернего концерта по случаю, так сказать, «праздника».

А потом с ним захотели пообщаться мариупольцы, рассказать о настоящих городских проблемах. Про аэропорт хотели рассказать, про экологию, про разбитую трассу Мариуполь – Запорожье. Устал президент. Поэтому всех отправлял к Гройсману, по его словам, премьер-министр со всеми проблемами должен разобраться, тем более выборы скоро.

Не хотели мариупольцы к Гройсману. Хотели, чтобы президент дал прямо здесь ответы на все вопросы. И тогда Владимир Зеленский… сбежал… Побежал через работающий фонтан, заодно искупавшись, за ним побежала охрана. А затем довольные и весёлые президент и его секьюрити сели в машину и уехали, оставив мариупольцев наедине со своими проблемами и с ворохом обещаний.

Источник: Роман Катеринчук, «Одна Родина»


Комитет


Версия для печати Обсудить на форуме (0)
Nick: Сообщение:
НОВОСТИ
Понедельник, 18.03
Воскресенье, 17.03
Среда, 06.03
Четверг, 29.02
Среда, 28.02
Вторник, 27.02
Суббота, 24.02
Вторник, 20.02
Понедельник, 19.02
Среда, 14.02
Среда, 29.11
Вторник, 21.11
Понедельник, 20.11
Пятница, 17.11
Среда, 15.11
Вторник, 14.11
НАШ ОПРОС
КАКОЕ ВТОРОЕ ГРАЖДАНСТВО ВЫ ХОТЕЛИ БЫ ПОЛУЧИТЬ?
Российское
Израильское
Американское
Не хочу получать
Я гражданин только своей страны
Не скажу
Ваш вариант
Любое, только не украинское

©komitet.net.ua, 2006