МУДРОЕ ВСЕГДА
Я не верю в коллективную мудрость невежественных индивидуумов. Томас Карлейл.
Бедность - корень всех беспорядков в стране. Мо-цзы.
  ГЛАВНОЕ СЕГОДНЯ  
ГЛАВНАЯ   НОВОСТИ   ПОЛИТИКА   НАШ ИЗБИРАТЕЛЬ   СУД & ДЕЛО   СЛУХИ   ЗАБОРНЫЙ ЧАТ   ФОРУМ   ГАЛЕРЕЯ   БИЗНЕС  
NED: Имя им Легион

1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
Чужие в Украине: Дети Грантов

1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Евреи и создание третьего Рейха

Части: 1, 2
ОБЫКНОВЕННЫЙ СИОНИЗМ

Части: 1, 2, 3, 4, 5
ЕВРЕЙСКИЕ ДИВИЗИИ СТАЛИНА

Части: 1, 2
WIKILEAKS: США О КОМИТЕТЕ ИЗБИРАТЕЛЕЙ ДОНБАССА

Части: 1
Новости@mail.ru:

АНДРЕЙ ЮЩЕНКО – ПЕРСОНАЖ И «ЛЕГЕНДА»
Часть 1 | Часть 2
ФСБ ОБЛИЧАЕТ: ОУН-УПА – ОБЫКНОВЕННЫЙ ФАШИЗМ

Части: 1, 2, 3
ЙА – БЛОНДИНКО? НЕТ, Я СЕКРЕТАРЬ!

Часть 1 | Часть 2

ЦЕНТР политического прогнозирования UA-PRAVDA





Одесская  Общественная Организация 'Единое Отечество'






Версия для печати НОВОСТИ
Трамп предрек "небывалый крах" рынку США

По оценке экспертов, столь "устрашающее" заявление американского лидера носит явно популистский характер и свидетельствует о том, что Трамп занервничал, узнав о том, что его потенциальный соперник от демократов, бывший вице-президент США Джозеф Байден обходит его в электоральных социологических опросах.

Свой прогноз Трамп, как обычно, обнародовал в Twitter. "Экономика Трампа бьет рекорды, и многие еще впереди, - написал глава Белого дома о себе в привычном стиле в третьем лице. - Тем не менее, если кто-то, кроме меня, победит в 2020 году (я хорошо знаю это соревнование), то будет крах рынков, которого ранее еще не видели!".

"Сделаем Америку великой!", - в пафосном духе заключил Трамп, у которого, бесспорно, есть все основания говорить о подъеме американской экономики за время своего правления. Эти цифры он приводил во время послания "О положении в стране" в феврале этого года.

Данное предупреждение - далеко не первый случай, когда Трамп попытался спрогнозировать экономический спад в случае потери своего президентства. В августе 2018 года он сказал в интервью Bloomberg News: "Если меня когда-либо привлекут к ответственности, я думаю, что рынок рухнет. Я думаю, что все будут очень бедны. Вы увидите цифры, в которые вы не поверите".

Напомним, недавно американские СМИ сообщили о том, что президент США делает до 12 ложных заявлений в день.

В конце мая из доклада швейцарской бизнес-школы IMD стало известно, что США уступили первое место в списке самых конкурентоспособных экономик мира Сингапуру из-за роста цен на топливо, скачков курса доллара, а также из-за ослабления сферы экспорта высоких технологий.

В целом, эксперты Business Insider, комментируя прогноз Трампа о "крахе экономики в США", заявили о том, что он сам вызывает рецессию в стране. Владельцы бизнеса и потребители беспокоятся о грядущем экономическом спаде в результате продолжающихся торговых войн главы Белого дома с Китаем и Мексикой.

Фондовый рынок США действительно вырос примерно на 27% с момента инаугурации президента 20 января 2017 года, но эти выгоды и достижения экономики при Трампе все больше омрачаются опасением начала масштабной торговой войны на фоне тарифных баталий с Китаем, Мексикой и другими странами.

"Торговая война до сих пор сводила на нет все преимущества налогового стимулирования и, если она будет продолжаться, то действительно может привести к глобальному спаду", - заявил Марко Коланович, глава отдела количественных и производных стратегий JPMorgan.

По мнению эксперта, если этот спад материализуется, то его можно будет назвать "рецессией Трампа", учитывая, что он будет в значительной степени вызван его политикой повышения пошлин на целый ряд импортных товаров. В четверг представители около 600 американских компаний отправили Трампу совместное письмо, в котором говорилось, что повышение тарифов на товары из Китая повредит служащим, которые лишатся рабочих мест, и потребителям.

В пятницу ученые Мичиганского университета обнародовали доклад, в котором отмечается, что индекс потребительских настроений в США в начале месяца снизился до 97,9 со 100 процентов в мае. "Потребители отреагировали снижением перспектив роста национальной экономики и, как следствие, уменьшением ожидаемого роста занятости", - заключил главный экономист в группе исследователей Ричард Кертин.
Источник: Российская Газета
Комитет


Версия для печати Обсудить на форуме (0)
Nick: Сообщение:
НОВОСТИ
Понедельник, 18.03
Воскресенье, 17.03
Среда, 06.03
Четверг, 29.02
Среда, 28.02
Вторник, 27.02
Суббота, 24.02
Вторник, 20.02
Понедельник, 19.02
Среда, 14.02
Среда, 29.11
Вторник, 21.11
Понедельник, 20.11
Пятница, 17.11
Среда, 15.11
Вторник, 14.11
НАШ ОПРОС
КАКОЕ ВТОРОЕ ГРАЖДАНСТВО ВЫ ХОТЕЛИ БЫ ПОЛУЧИТЬ?
Российское
Израильское
Американское
Не хочу получать
Я гражданин только своей страны
Не скажу
Ваш вариант
Любое, только не украинское

©komitet.net.ua, 2006