МУДРОЕ ВСЕГДА
Я не верю в коллективную мудрость невежественных индивидуумов. Томас Карлейл.
Бедность - корень всех беспорядков в стране. Мо-цзы.
  ГЛАВНОЕ СЕГОДНЯ  
ГЛАВНАЯ   НОВОСТИ   ПОЛИТИКА   НАШ ИЗБИРАТЕЛЬ   СУД & ДЕЛО   СЛУХИ   ЗАБОРНЫЙ ЧАТ   ФОРУМ   ГАЛЕРЕЯ   БИЗНЕС  
NED: Имя им Легион

1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
Чужие в Украине: Дети Грантов

1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Евреи и создание третьего Рейха

Части: 1, 2
ОБЫКНОВЕННЫЙ СИОНИЗМ

Части: 1, 2, 3, 4, 5
ЕВРЕЙСКИЕ ДИВИЗИИ СТАЛИНА

Части: 1, 2
WIKILEAKS: США О КОМИТЕТЕ ИЗБИРАТЕЛЕЙ ДОНБАССА

Части: 1
Новости@mail.ru:

АНДРЕЙ ЮЩЕНКО – ПЕРСОНАЖ И «ЛЕГЕНДА»
Часть 1 | Часть 2
ФСБ ОБЛИЧАЕТ: ОУН-УПА – ОБЫКНОВЕННЫЙ ФАШИЗМ

Части: 1, 2, 3
ЙА – БЛОНДИНКО? НЕТ, Я СЕКРЕТАРЬ!

Часть 1 | Часть 2

ЦЕНТР политического прогнозирования UA-PRAVDA





Одесская  Общественная Организация 'Единое Отечество'






Версия для печати НОВОСТИ
Савченко – «темная лошадка» для Зеленского

Освобождение Надежды Савченко из-под стражи накануне второго тура украинских выборов возможно связано с отчаянной попыткой понизить рейтинг лидирующего кандидата в президенты Зеленского. Об этом в комментарии для ИА «Новороссия» заявил политолог и публицист Рамиль Замдыханов.

Напомним, Надежда Савченко, в первые секунды своего освобождения выступила с громким заявлением, что будет продолжать борьбу за Украину. «Для меня Украина — не пустое слово, я буду бороться за Украину до победного конца, и Украина победит власть Порошенко, прокуроров, Матиоса, Луценко, всех тех нечестных людей, которые вершили свое бесчестное правосудие», — заявила Савченко.

«В то же время Савченко у части украинского общества, особенно ура-патриотической, может иметь имидж заговорщицы, которая в свое время была готова «по команде из Москвы» инициировать военный переворот или совершить покушение на действующего президента. И в это легко поверить, ведь все ее поведенческие паттерны довольно радикальны. По Савченко видно, что она, мягко говоря, не совсем в себе. Предположу, что если к ней будет применена психиатрическая экспертиза, то не чтобы она ее не пройдет, но в итоге получит довольно специфический диагноз», – пояснил Рамиль Замдыханов.

В то же время, по словам эксперта, за каждым неадекватным политиком на Украине всегда стоит совершенно адекватная финансово-политическая группировка.

«Так было и так будет всегда на Украине, являющейся по сути своей олигархической, клановой страной. Вся ее новейшая история – это война кланов. Возвращаясь к Савченко, отмечу, что она очень экспрессивный неадекватный человек. И все эти ее особенности, по моему мнению, позволяют использовать ее втемную в качестве некой, не отдающей отчета в своих действиях, «Жанны д’Арк», которая будет говорить некую правду в глаза, к тому же с позиции «непокоренного героя Украины», – добавил эксперт.

Он отметил, что, возможно, существует расчет на то, что Савченко, оказавшись на свободе, немедленно начнет поддерживать Зеленского, как человека, противостоящего Порошенко.

«Но, дело в том, что такая поддержка лидера президентской гонки, окажется на самом деле токсичной для части потенциального электората Зеленского. Украинские «патриотические» избиратели расценят ее в том ключе, что Савченко, «продавшаяся России», не без причин обвиненная в свержении государственных устоев, поддерживает Зеленского. И, возможно, это заставит их отвернуться от противника Порошенко.

Откровенно тонущая нынешняя киевская власть хватается, в этом случае, за любую соломинку, в том числе и за исхудавшую в украинском СИЗО героя Украины Надежду Савченко», – резюмировал эксперт.

Комитет


Версия для печати Обсудить на форуме (0)
Nick: Сообщение:
НОВОСТИ
Понедельник, 18.03
Воскресенье, 17.03
Среда, 06.03
Четверг, 29.02
Среда, 28.02
Вторник, 27.02
Суббота, 24.02
Вторник, 20.02
Понедельник, 19.02
Среда, 14.02
Среда, 29.11
Вторник, 21.11
Понедельник, 20.11
Пятница, 17.11
Среда, 15.11
Вторник, 14.11
НАШ ОПРОС
КАКОЕ ВТОРОЕ ГРАЖДАНСТВО ВЫ ХОТЕЛИ БЫ ПОЛУЧИТЬ?
Российское
Израильское
Американское
Не хочу получать
Я гражданин только своей страны
Не скажу
Ваш вариант
Любое, только не украинское

©komitet.net.ua, 2006