МУДРОЕ ВСЕГДА
Я не верю в коллективную мудрость невежественных индивидуумов. Томас Карлейл.
Бедность - корень всех беспорядков в стране. Мо-цзы.
  ГЛАВНОЕ СЕГОДНЯ  
ГЛАВНАЯ   НОВОСТИ   ПОЛИТИКА   НАШ ИЗБИРАТЕЛЬ   СУД & ДЕЛО   СЛУХИ   ЗАБОРНЫЙ ЧАТ   ФОРУМ   ГАЛЕРЕЯ   БИЗНЕС  
NED: Имя им Легион

1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
Чужие в Украине: Дети Грантов

1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Евреи и создание третьего Рейха

Части: 1, 2
ОБЫКНОВЕННЫЙ СИОНИЗМ

Части: 1, 2, 3, 4, 5
ЕВРЕЙСКИЕ ДИВИЗИИ СТАЛИНА

Части: 1, 2
WIKILEAKS: США О КОМИТЕТЕ ИЗБИРАТЕЛЕЙ ДОНБАССА

Части: 1
Новости@mail.ru:

АНДРЕЙ ЮЩЕНКО – ПЕРСОНАЖ И «ЛЕГЕНДА»
Часть 1 | Часть 2
ФСБ ОБЛИЧАЕТ: ОУН-УПА – ОБЫКНОВЕННЫЙ ФАШИЗМ

Части: 1, 2, 3
ЙА – БЛОНДИНКО? НЕТ, Я СЕКРЕТАРЬ!

Часть 1 | Часть 2

ЦЕНТР политического прогнозирования UA-PRAVDA





Одесская  Общественная Организация 'Единое Отечество'






Версия для печати НОВОСТИ
Китайский Новый Шелковый Путь расширится до российского Крыма

Российские официальные источники и чиновники подтвердили со ссылкой на китайских дипломатов усиление сотрудничества между Пекином и Крымским полуостровом в реализации крупных проектов в рамках инициативы "Пояс и Путь" (ПИП), что свидетельствует о продолжающемся значительном изменении приоритетов Москвы, которые исторически ставили Россию в позицию экономического конкурента Китая. Любые будущие проекты ПИП с привлечением Крыма будут способствовать дальнейшему укреплению и полной интеграции полуострова в состав России после референдума 2014 года.

На проходившей в понедельник церемонии в посольстве России в Пекине глава Ассоциации китайских соотечественников на полуострове Ге Жили сделал следующее официальное заявление: "Наша организация поддерживает сотрудничество, обмены и дружеские контакты с крымским обществом. Не случайно это событие ознаменовало "пятую годовщину воссоединения Крыма с Россией".

Говоря также об укреплении культурных и экономических связей, Ге продолжил объяснять стоящие цели: "Помочь людям понять, что такое Крым, начать сотрудничество с ним, установить надежные отношения с полуостровом, установить дружеские контакты и реализовать совместные частные проекты в рамках инициативы "Пояс и Путь", ультра-амбициозного проекта Китая в области развития инфраструктуры и инвестиций, в котором потенциально могут участвовать более 150 стран на пяти континентах.

На церемонии было подчеркнуто установление и углубление "надежных партнерских связей" на фоне того, что Москва больше не стремится к тесной европейской интеграции после введения санкций со стороны США, расширения НАТО, и прекращения действия договора РСМД.

Это также происходит в тот момент, когда, по слухам, и Пекин, и Москва обдумывают возможность формирования более крупного геополитического альянса, в то время как Вашингтон продолжает наносить удары по китайскому экспорту с помощью тарифов. Российские лидеры с энтузиазмом стремятся к более тесному сотрудничеству, в то время как Пекин сигнализирует о необходимости проявлять терпение.

Между тем,  расширение сотрудничества ПИП, особенно в таком геополитически чувствительном регионе, как крымский, станет значительным шагом в этом направлении.

Было немного публикаций в отношении новых потенциальных совместных проектов ПИП, кроме текущих проектов, таких как первый железнодорожный мост через реку, соединяющий Китай и Россию в Тунцзяне в провинции Хэйлунцзян. Между тем, источник RT представил следующие данные: "Также планируется установить сотрудничество между Крымом и провинцией Хайнань в южном Китае, а также между такими городами, как Ялта и Санья, Севастополь и Далянь, Судак и Хэйхэ".

В прошлом году президент России Путин объявил себя твердым сторонником Китайской инициативы "Пояс и путь", сказав телекомпании CGTN: "Суть инициативы заключается в развитии как экономики, так и инфраструктуры".

Что касается потепления отношений с Пекином, Путин подчеркнул, что ПИП имеет значительный потенциал для устранения ограничений в экономическом развитии и сотрудничестве".

Любое шаги по укреплению сотрудничества в самом Крыму наверняка вызовут удивление в Киеве и среди западных союзников Украины, особенно после опасного инцидента в ноябре прошлого года в Керченском проливе и последующих угроз военной эскалации.


Источник: MixedNews


Комитет


Версия для печати Обсудить на форуме (0)
Nick: Сообщение:
НОВОСТИ
Понедельник, 18.03
Воскресенье, 17.03
Среда, 06.03
Четверг, 29.02
Среда, 28.02
Вторник, 27.02
Суббота, 24.02
Вторник, 20.02
Понедельник, 19.02
Среда, 14.02
Среда, 29.11
Вторник, 21.11
Понедельник, 20.11
Пятница, 17.11
Среда, 15.11
Вторник, 14.11
НАШ ОПРОС
КАКОЕ ВТОРОЕ ГРАЖДАНСТВО ВЫ ХОТЕЛИ БЫ ПОЛУЧИТЬ?
Российское
Израильское
Американское
Не хочу получать
Я гражданин только своей страны
Не скажу
Ваш вариант
Любое, только не украинское

©komitet.net.ua, 2006