МУДРОЕ ВСЕГДА
Я не верю в коллективную мудрость невежественных индивидуумов. Томас Карлейл.
Бедность - корень всех беспорядков в стране. Мо-цзы.
  ГЛАВНОЕ СЕГОДНЯ  
ГЛАВНАЯ   НОВОСТИ   ПОЛИТИКА   НАШ ИЗБИРАТЕЛЬ   СУД & ДЕЛО   СЛУХИ   ЗАБОРНЫЙ ЧАТ   ФОРУМ   ГАЛЕРЕЯ   БИЗНЕС  
NED: Имя им Легион

1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
Чужие в Украине: Дети Грантов

1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Евреи и создание третьего Рейха

Части: 1, 2
ОБЫКНОВЕННЫЙ СИОНИЗМ

Части: 1, 2, 3, 4, 5
ЕВРЕЙСКИЕ ДИВИЗИИ СТАЛИНА

Части: 1, 2
WIKILEAKS: США О КОМИТЕТЕ ИЗБИРАТЕЛЕЙ ДОНБАССА

Части: 1
Новости@mail.ru:

АНДРЕЙ ЮЩЕНКО – ПЕРСОНАЖ И «ЛЕГЕНДА»
Часть 1 | Часть 2
ФСБ ОБЛИЧАЕТ: ОУН-УПА – ОБЫКНОВЕННЫЙ ФАШИЗМ

Части: 1, 2, 3
ЙА – БЛОНДИНКО? НЕТ, Я СЕКРЕТАРЬ!

Часть 1 | Часть 2

ЦЕНТР политического прогнозирования UA-PRAVDA





Одесская  Общественная Организация 'Единое Отечество'






Версия для печати НОВОСТИ
Посольство РФ рассказало о «загадочных инцидентах» с россиянами в Британии

В посольстве РФ в Великобритании предположили, что «загадочные инциденты» с гражданами России на Туманном Альбионе связаны с «вовлеченностью» британских спецслужб.

 

«Именно вовлеченность британских спецслужб выглядит наиболее правдоподобным объяснением многочисленных загадочных инцидентов с российскими гражданами в Соединенном Королевстве», — заявил представитель посольства РФ, отвечая на вопрос СМИ о засекречивании материалов британского правительства относительно Александра Перепиличного в рамках коронерского дознания по факту его смерти.

Что касается связи Перепиличного с британскими спецслужбами, то, по словам представителя российского посольства, «логично было бы предположить, что сам факт засекречивания данных об этом лишь подтверждает, что предприниматель все же сотрудничал с ними».

А коли так, отметил он, «то мы имеем дело с ярким проявлением знакомого почерка британских спецслужб в части „работы” со своими русскоязычными агентами в Великобритании».

«Итогом этого сотрудничества раз за разом становится смерть или покушение на жизнь наших сограждан, с последующим закрытием информации и попытками переложить ответственность на Россию», — заявил представитель российского посольства, слова которого приводятся на сайте дипмиссии.

Он уточнил, что процессуальное решение британской стороны касается засекречивания информации о связях Перепиличного с британскими спецслужбами, то есть являлся ли он их агентом или контактировал с ними.

Оно опубликовано накануне очередных слушаний по делу об установлении причин смерти Перепиличного, назначенных на 21 сентября в лондонском уголовном суде.

«Очередное засекречивание материалов о Перепиличном по ходатайству МВД Великобритании под предлогом „национальной безопасности” де-факто указывает на противодействие объективному разбирательству и сокрытие важной информации, которая могла быть приобщена к делу и стать предметом взвешенного рассмотрения в гласном суде при участии всех заинтересованных сторон для установления истины.

О каких равных возможностях сторон или состязательном процессе по данному делу можно говорить, если стороны не обладают всей полнотой относящихся к делу сведений?

Засекречивание данных создаёт условия для подгонки коронерского дознания под недружественную внешнеполитическую линию в отношении России.

Как политические интересы задают вектор расследованию хорошо видно на примере дела об отравлении Сергея Скрипаля и Юлии Скрипаль», — заявил в связи с этим представитель посольства РФ.

Ранее во вторник телерадиокорпорация ВВС сообщила, что власти Великобритании могут хранить в тайне информацию о возможных связях британских спецслужб с российским предпринимателем Перепиличным, умершем в ноябре 2012 года. По ее данным, такое решение принял королевский коронер (следователь, расследующий смерть при необычных обстоятельствах — прим. ред.), который ведет предварительное дознание по этому делу.

44-летний Александр Перепиличный потерял сознание и скончался после пробежки в парке в ноябре 2012 года рядом со своим особняком в английском графстве Суррей.

Расследование, проведенное местной полицией, пришло к заключению, что Перепиличный скончался в силу естественных причин. Но вскоре в СМИ появились предположения о том, что его смерть была насильственной.

Комитет


Версия для печати Обсудить на форуме (0)
Nick: Сообщение:
НОВОСТИ
Понедельник, 18.03
Воскресенье, 17.03
Среда, 06.03
Четверг, 29.02
Среда, 28.02
Вторник, 27.02
Суббота, 24.02
Вторник, 20.02
Понедельник, 19.02
Среда, 14.02
Среда, 29.11
Вторник, 21.11
Понедельник, 20.11
Пятница, 17.11
Среда, 15.11
Вторник, 14.11
НАШ ОПРОС
КАКОЕ ВТОРОЕ ГРАЖДАНСТВО ВЫ ХОТЕЛИ БЫ ПОЛУЧИТЬ?
Российское
Израильское
Американское
Не хочу получать
Я гражданин только своей страны
Не скажу
Ваш вариант
Любое, только не украинское

©komitet.net.ua, 2006