МУДРОЕ ВСЕГДА
Я не верю в коллективную мудрость невежественных индивидуумов. Томас Карлейл.
Бедность - корень всех беспорядков в стране. Мо-цзы.
  ГЛАВНОЕ СЕГОДНЯ  
ГЛАВНАЯ   НОВОСТИ   ПОЛИТИКА   НАШ ИЗБИРАТЕЛЬ   СУД & ДЕЛО   СЛУХИ   ЗАБОРНЫЙ ЧАТ   ФОРУМ   ГАЛЕРЕЯ   БИЗНЕС  
NED: Имя им Легион

1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
Чужие в Украине: Дети Грантов

1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Евреи и создание третьего Рейха

Части: 1, 2
ОБЫКНОВЕННЫЙ СИОНИЗМ

Части: 1, 2, 3, 4, 5
ЕВРЕЙСКИЕ ДИВИЗИИ СТАЛИНА

Части: 1, 2
WIKILEAKS: США О КОМИТЕТЕ ИЗБИРАТЕЛЕЙ ДОНБАССА

Части: 1
Новости@mail.ru:

АНДРЕЙ ЮЩЕНКО – ПЕРСОНАЖ И «ЛЕГЕНДА»
Часть 1 | Часть 2
ФСБ ОБЛИЧАЕТ: ОУН-УПА – ОБЫКНОВЕННЫЙ ФАШИЗМ

Части: 1, 2, 3
ЙА – БЛОНДИНКО? НЕТ, Я СЕКРЕТАРЬ!

Часть 1 | Часть 2

ЦЕНТР политического прогнозирования UA-PRAVDA





Одесская  Общественная Организация 'Единое Отечество'






Версия для печати НОВОСТИ
Украина делает ещё один шаг к введению визового режима с Россией

Летом в восьми крупнейших городах РФ откроются украинские визовые центры

Департамент консульской службы Министерства иностранных дел Украины сообщил, что с 15 июня по 1 августа будут открыты 56 новых визовых центров за рубежом, из них восемь – в России.

«Министерством иностранных дел реализован комплекс мер по повышению уровня консульского обслуживания иностранцев, желающих посетить нашу страну, – в период с 15 июня до 1 августа в разных уголках мира начнут работу новые украинские визовые центры, которые будут оказывать услуги иностранцам в сфере приёма ходатайств при оформлении виз для въезда в Украину», – сказано в сообщении департамента на официальной странице в социальной сети Facebook.

В России визовые центры откроют в Москве, Санкт-Петербурге, Ростове-на-Дону, Казани, Самаре, Калининграде, Новосибирске и Екатеринбурге.

«Довольно печальный шаг. Украина, очевидно, планирует введение визового режима. Сама эта идея требует больших затрат и несёт за собой последствия для украинской стороны. Если введут визовый режим, то многие люди будут иметь проблемы с посещением России, возникнут лишние временные и денежные затраты. Это ещё один шаг в традициях нынешней власти, который не способствует ни развитию Украины, ни восстановлению отношений с Россией. Деятельность украинского руководства по разрушению своего государства продолжается», – считает украинский политолог и экономист Александр Дудчак.

Введение визового режима может ударить не столько по гражданам России, сколько по украинцам, ведь они едут на заработки в Российскую Федерацию, а не наоборот – если РФ ответит симметрично. Но наверняка в Киеве этим не озабочены, там давно уже бытует мнение, что граждане, работающие в России, – потенциальные предатели, и если у них возникнут трудности с пересечением российской границы, то это даже к лучшему.

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин не раз заявлял, что «введение визового режима с Россией вполне возможно». В Москве на его заявления ответили, что «при необходимости Кремль готов поступить зеркально».

Более половины украинцев высказываются против введения визового режима с Россией. Об этом свидетельствуют результаты социологического опроса, проведённого агентством «Рейтинг» (Rating Group Ukraine). Лишь менее 30% граждан Украины поддерживают введение визового режима с Россией, в основном это жители западных регионов страны, которые едут на заработки в Польшу, а не в Россию.

Напомним, сегодня между Российской Федерацией и Украиной действует безвизовый режим. Однако Киев в одностороннем порядке ввёл с 1 января 2018 года биометрический контроль на границе для въезжающих на Украину иностранцев, в том числе и для граждан России. Теперь попасть на Украину можно по биометрическому паспорту, сдав отпечатки пальцев на границе. А прибыв в страну, россияне должны зарегистрироваться и сообщать обо всех своих перемещениях по территории Украины.

«Сначала биометрика, потом заявление о том, что они будут заезжать на нашу территорию, а потом третье – контроль на нашей территории... Если эти три стадии не заработают, тогда нам нужен визовый режим», – заявил ещё в декабре 2017 года глава МИД Украины Павел Климкин. Идею о введении визового режима с Россией не раз высказывали и депутаты украинского парламента. Так что визовые центры – это очередной шаг к этому. Пока же в украинском министерстве иностранных дел уверяют, что «визовые центры в России будут помогать в открытии виз для въезда в украинское государство иностранцев и лиц без гражданства, проживающих в Российской Федерации».

Понятно, что только для этих задач восьми визовых центров в крупнейших городах России слишком много. Понятно и другое: украинская власть последовательно строит «стену» на границе с Россией, будучи заинтересованной в разрыве межчеловеческих связей, в том числе и родственных. Несомненно, что ещё одним поводом для этого стал чемпионат мира по футболу, поскольку тысячи украинских болельщиков, несмотря на призывы бойкотировать «страну-агрессора», поехали на матчи в Россию. С собой они привезут воспоминания, рассказы, фотографии, разительно контрастирующие с телевизионной картинкой. Поэтому Киев и не опасается «зеркального ответа» на введение виз со стороны России: во-первых, это усложнит жизнь работающим в РФ – явно нелояльным к режиму украинским гражданам, во-вторых, в разы снизит поток туристов. И то и другое для людей – плохо, но хорошо – для власти.

Соб. корр. ФСК

«Комитет»




Версия для печати Обсудить на форуме (0)
Nick: Сообщение:
НОВОСТИ
Понедельник, 18.03
Воскресенье, 17.03
Среда, 06.03
Четверг, 29.02
Среда, 28.02
Вторник, 27.02
Суббота, 24.02
Вторник, 20.02
Понедельник, 19.02
Среда, 14.02
Среда, 29.11
Вторник, 21.11
Понедельник, 20.11
Пятница, 17.11
Среда, 15.11
Вторник, 14.11
НАШ ОПРОС
КАКОЕ ВТОРОЕ ГРАЖДАНСТВО ВЫ ХОТЕЛИ БЫ ПОЛУЧИТЬ?
Российское
Израильское
Американское
Не хочу получать
Я гражданин только своей страны
Не скажу
Ваш вариант
Любое, только не украинское

©komitet.net.ua, 2006