МУДРОЕ ВСЕГДА
Я не верю в коллективную мудрость невежественных индивидуумов. Томас Карлейл.
Бедность - корень всех беспорядков в стране. Мо-цзы.
  ГЛАВНОЕ СЕГОДНЯ  
ГЛАВНАЯ   НОВОСТИ   ПОЛИТИКА   НАШ ИЗБИРАТЕЛЬ   СУД & ДЕЛО   СЛУХИ   ЗАБОРНЫЙ ЧАТ   ФОРУМ   ГАЛЕРЕЯ   БИЗНЕС  
NED: Имя им Легион

1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
Чужие в Украине: Дети Грантов

1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Евреи и создание третьего Рейха

Части: 1, 2
ОБЫКНОВЕННЫЙ СИОНИЗМ

Части: 1, 2, 3, 4, 5
ЕВРЕЙСКИЕ ДИВИЗИИ СТАЛИНА

Части: 1, 2
WIKILEAKS: США О КОМИТЕТЕ ИЗБИРАТЕЛЕЙ ДОНБАССА

Части: 1
Новости@mail.ru:

АНДРЕЙ ЮЩЕНКО – ПЕРСОНАЖ И «ЛЕГЕНДА»
Часть 1 | Часть 2
ФСБ ОБЛИЧАЕТ: ОУН-УПА – ОБЫКНОВЕННЫЙ ФАШИЗМ

Части: 1, 2, 3
ЙА – БЛОНДИНКО? НЕТ, Я СЕКРЕТАРЬ!

Часть 1 | Часть 2

ЦЕНТР политического прогнозирования UA-PRAVDA





Одесская  Общественная Организация 'Единое Отечество'






Версия для печати НОВОСТИ
Порошенко в суде: я – не я, и лошадь не моя

Выступления П. Порошенко в суде по делу «государственной измены» В. Януковича ждали с нетерпением. И зря, если не считать событием принудительный стриптиз для особ женского пола, пожелавших лицезреть исторический допрос президента. Впрочем, раздевали девушек напрасно. Ценный свидетель так и не удосужился полюбоваться их прелестями, предпочтя общение через экран.

Использование техники стало символичным, поскольку общее впечатление от показаний П. Порошенко сложилось такое, что он, тогдашний народный избранник, как и домохозяйки Украины, все события смотрел исключительно по телевизору. И соглашения В. Януковича с оппозицией он в глаза не видел, и голосовал, не зная, за что, и законно действующего президента страны от власти не отстранял.

Последний тезис крайне любопытен. Как следует из показаний П. Порошенко, полномочия В. Януковича никто не прекращал. Было принято решение о передаче его полномочий главе ВРУ А. Турчинову в связи с неким «самоустранением» действующего главы государства от своих обязанностей. Если посмотреть на ситуацию с юридической точки зрения, то П. Порошенко фактически признал, что его предшественник до сих пор является совершенно законным президентом Украины. А адвокатам, при активной поддержке прокуроров и председателя суда, так и не удалось добиться от свидетеля ответа, каким законом Украины определяется «самоустранение» и в чем, собственно, оно состоит.

В целом государственное обвинение и суд оберегали «гаранта конституции» от неудобных вопросов, аки девицу на выданье от роты кавказских джигитов. Как только защита пыталась вернуться к событиям государственного переворота в Киеве, смещения руководства Верховной рады «революционерами» и создания института «спизидентства», вопросы резко переставали «относиться к криминальному производству».

Но даже такая плотная опека не помешала Петру Алексеевичу по привычке немного приврать. Например, в том, что причиной для отстранения В. Януковича от власти стала «российская агрессия в Крыму». В реальности «вежливые» появились в городах полуострова лишь 27 февраля, уже после того, как накануне в Симферополе на митинге погибли люди. И после того, как в Крым отправился с майдана «поезд дружбы», забитый «правосеками». Если бы вышедшие на вокзал самооборонцы не защитили свой город, крымчан бы постигла судьба их земляков, ставших в ночь с 20 на 21 февраля жертвами Корсуньского погрома. Кроме того, по свидетельству президента РФ В. Путина, решение о присоединении Крыма было принято 23 февраля, уже после совершившегося в Киеве государственного переворота.

Именно для того, чтобы не дать гаранту возможности завраться окончательно, председательствующий не дал возможности защите задать вопрос, до или после истечения срока на подписание В. Януковичем соглашения с оппозицией его «самоустранила» ВРУ. Ибо поставить свой автограф под документом, гарантами которого являлись главы МИД Германии и Польши, а также представитель МИД Франции, украинский президент должен был до 23 февраля. А постановление ВРУ о его отстранении от должности датировано 22 февраля. Государственный переворот «детектед», как говорит молодежь.

Присочинил Петр Алексеевич и о признании российской агрессии ГА ООН еще в марте 2014 г. В резолюции, которая, к слову, носит лишь рекомендательный характер, ни слова не говорится об «агрессии» и «аннексии».  С тем же успехом резолюцию могло принять «Спортлото» или приснопамятный МОК. Своего патрона в тот же день, утром, опроверг и нынешний представитель Украины в ООН В. Ельченко, признавший, что терминов «оккупация» и «агрессия» в международных документах относительно России нет.

А уж опусы о том, что протесты в Одессе, Донбассе, Харькове, Запорожье и Днепропетровске «хорошо скоординированы» из РФ, и вовсе выглядели сказкой в стиле «Спокойной ночи, малыши». Особенно впечатлило откровение, что в Луганске Петру Алексеевичу угрожали «люди, перешедшие границу». Не там ли будущий киевский фюрер обзавелся коллекцией российских паспортов, которыми впоследствии тряс с трибуны? Или вошедшие произнесли в его присутствии пароль «Поребрик»?

Выкрутиться, в общем, Порошенко пытался столь же старательно, сколь и бездарно. Оно и понятно. Когда все – ложь, а обвинение против законного президента страны – откровенная фабрикация, лучше молчать, чем говорить. Но говорить все равно придется, со скамьи подсудимых. На другом суде, рассматривающем преступления киевской хунты, к которому украинский режим идет семимильными шагами.

Источник: «Одна Родина»

Комитет


Версия для печати Обсудить на форуме (0)
Nick: Сообщение:
НОВОСТИ
Понедельник, 18.03
Воскресенье, 17.03
Среда, 06.03
Четверг, 29.02
Среда, 28.02
Вторник, 27.02
Суббота, 24.02
Вторник, 20.02
Понедельник, 19.02
Среда, 14.02
Среда, 29.11
Вторник, 21.11
Понедельник, 20.11
Пятница, 17.11
Среда, 15.11
Вторник, 14.11
НАШ ОПРОС
КАКОЕ ВТОРОЕ ГРАЖДАНСТВО ВЫ ХОТЕЛИ БЫ ПОЛУЧИТЬ?
Российское
Израильское
Американское
Не хочу получать
Я гражданин только своей страны
Не скажу
Ваш вариант
Любое, только не украинское

©komitet.net.ua, 2006