МУДРОЕ ВСЕГДА
Я не верю в коллективную мудрость невежественных индивидуумов. Томас Карлейл.
Бедность - корень всех беспорядков в стране. Мо-цзы.
  ГЛАВНОЕ СЕГОДНЯ  
ГЛАВНАЯ   НОВОСТИ   ПОЛИТИКА   НАШ ИЗБИРАТЕЛЬ   СУД & ДЕЛО   СЛУХИ   ЗАБОРНЫЙ ЧАТ   ФОРУМ   ГАЛЕРЕЯ   БИЗНЕС  
NED: Имя им Легион

1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
Чужие в Украине: Дети Грантов

1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Евреи и создание третьего Рейха

Части: 1, 2
ОБЫКНОВЕННЫЙ СИОНИЗМ

Части: 1, 2, 3, 4, 5
ЕВРЕЙСКИЕ ДИВИЗИИ СТАЛИНА

Части: 1, 2
WIKILEAKS: США О КОМИТЕТЕ ИЗБИРАТЕЛЕЙ ДОНБАССА

Части: 1
Новости@mail.ru:

АНДРЕЙ ЮЩЕНКО – ПЕРСОНАЖ И «ЛЕГЕНДА»
Часть 1 | Часть 2
ФСБ ОБЛИЧАЕТ: ОУН-УПА – ОБЫКНОВЕННЫЙ ФАШИЗМ

Части: 1, 2, 3
ЙА – БЛОНДИНКО? НЕТ, Я СЕКРЕТАРЬ!

Часть 1 | Часть 2

ЦЕНТР политического прогнозирования UA-PRAVDA





Одесская  Общественная Организация 'Единое Отечество'






Версия для печати НОВОСТИ
ВОПЛОЩЕНИЕ КРАСИВОЙ МЕЧТЫ

Более пяти лет назад «Комитет» уже рассказывал о незаурядном, для нашего времени, человеке.
http://komitet.net.ua/article/82377/. Сегодня о нем – продолжение.

В начале ноября в крымской Алуште, в спорткомплексе СК “Барс”, проходил “Кубок Атамана” Республики Крым по тайскому боксу. На соревнования была приглашена и команда Донецкой Народной Республики, возглавляемая Сергеем Христичем. Сборную нашу, двое суток дожидавшуюся открытия паромной переправы, тепло встретили, разместили в гостинице “Спорт”, предоставили все необходимые условия для тренировок и подготовки к турниру. Следом за командой ДНР в Алушту прибыли и мы — не только для того, чтобы поддержать донецких спортсменов, но и для встречи с нашим давним другом Джемалом Джангобеговым — президентом СК “Барс”.

 

Зимой 2012 года нам довелось побывать в Киеве — на соревнованиях по вольной борьбе. Посмотрели мы там на обстановку, на зал для проведения турнира, на внутренний антураж и тяжело вздохнули. Думали мы, что только в Донецке скоро не останется не только спортивных залов для проведения соревнований по борьбе, но и приличных борцовских ковров. Ан нет... Донецк по этой части оказался не одинок — по всей Украине, как оказалось, было именно так. Планомерно уничтожалась вся инфраструктура греко-римской, вольной и женской спортивной борьбы. И только в одном месте, как нам сказали, - в крымской Алуште,- спортивные энтузиасты возводили новый спортивный комплекс. Конечно же, мы не могли туда не отправиться...

Отметим сразу, что увиденное нас поразило. Во-первых, новый спортивный комплекс не только строился, а в уже готовых корпусах второй год тренировалась алуштинская детвора — работали секции греко-римской, вольной борьбы, дзюдо, самбо, кик-боксинга, киокушина, спортивных танцев. Более пятисот мальчишек и девчонок выбрали себе занятие по душе. А, во-вторых, все это было совершенно бесплатным, что было еще более удивительным...

Наш радушный хозяин, президент алуштинского СК “Барс”, руководитель федерации греко-римской борьбы Алушты, Джемал Джангобегов, объяснил нам причину происходящих событий:

- Вы знаете, еще три-четыре года назад здесь, в Алуште, не было ни спортивных секций борьбы, ни каких-либо других спортивных организаций, куда алуштинская молодежь, алуштинские дети могли бы приходить и заниматься спортом, не задумываясь при этом о финансовых проблемах. Три года назад я и мои старшие братья Георгий и Василий (бывшие спортсмены) создали спортивный клуб “Барс” и через время поняли, что для полноценного развития спортивному клубу крайне необходим новый спортивный комплекс. Так родилась мечта... И то, что вы сегодня увидели - только лишь часть из намеченного. Сейчас уже действуют борцовский зал на четыре ковра, зал бокса, восточных единоборств, спортивных танцев. Закончено строительство спортивной гостиницы, где на первом этаже расположится спортивный интернат для особо одаренных детей. В скором времени появится спортивный зал на шесть ковров и со зрительскими трибунами, бассейн, саунный комплекс. Если вы заметили, крыши на обоих корпусах покатые — на одной из них мы разместим футбольное поле, на другой — теннисный корт...

Сразу отмечу, что жителям Алушты строительство нового спорткомплекса не стоило ни копейки. Мои братья - успешные предприниматели и мы, по нашей традиции, думаем, что мы оставим после себя, какую память. Так что все это для души, - и новый православный храм, и новый спортивный комплекс. Конечно же, помогают нам и поддерживают нас очень многие люди и огромную благодарность хочу выразить за поддержку президенту Федерации греко-римской борьбы Крыма Сергею Валерьевичу Аксенову — вот этот человек, действительно, фанат спорта!

И еще рассказал Джемал Владимирович:

- Есть такая расхожая поговорка, что в Осетии в каждой деревне — свой олимпийский чемпион. Конечно, олимпийский чемпион — громко сказано, но чемпион мира — это точно! А вот у нас в Крыму, за все время существования Украины, олимпийского чемпиона по борьбе нет до сих пор. Поэтому у меня и есть своя, собственная мечта — воспитать для Крыма олимпийского чемпиона. Буду для этого делать все! 

- 

В следующий раз мы посетили спорткомплекс СК “Барс” и встретились с Джемалом Джангобеговым в апреле 2013 года. Строительство комплекса, практически, подошло к своему завершению. Все, что планировал построить Джемал Владимирович, было построено, все, о чем он нам рассказывал, оказалось правдой. Те, кто был знаком с убогостью большинства спортивных сооружений Украины, при посещении “Барса” начинал реально считать, что попал в сказку. А попадали туда, уже тога, очень многие. При нас свои сборы в спорткомплексе проводила сборная страны по легкой атлетике, команда “Инваспорта”, детская сборная по вольной борьбе. Совершенно недавно завершился чемпионат по греко-римской римской борьбе, чемпионат по киокушинкай... Одним словом, невероятными усилиями троих человек — братьев Джагобеговых — была создана настоящая спортивная жемчужина Крыма.

---------------------------------------------------------------------------------------------------

Во время зимних и весенних событий в Крыму 2014 года спортсмены СК “Барс” приняли самой активное участие в “русской весне”, в поддержании внутреннего порядка в городе, в проведении референдума о воссоединении с Россией. А дальше — жизнь пошла “по нарастающей”...

В сентябре 2014 года Джемал Джангобегов стал депутатом Алуштинского горсовета. При образовании Федерации спортивной борьбы Крыма президентом Федерации был избран Сергей Аксенов, вице-президентом — Джемал Джангобегов. Спорткомплекс СК “Барс” получил новое развитие и занял достойное место в ряду лучших спортивно-тренировочных баз России.

В минувшем году по предложению президента Федерации спортивной борьбы России Михаила Мамиашвили и президента Федерации спортивной борьбы Крыма Сергея Аксенова Джемал Джагобегов был избран на пост президента крымской Федерации. Накануне нашего приезда Федерация подвела итоги работы в 2016-17 годах. Как отметил президент ФСБ России Михаил Мамиашвили, молодая организация показала себя очень досойно: “Перед ФСБРК стоят очень серьезные вызовы. И она не только достойно с ними справляется, но и строит весьма амбициозные планы. Огромное счастье, что федерацию возглавил Джемал Джангобегов — до мозга костей энтузиаст борьбы, наш большой друг и соратник”.

------------------------------------------------------------------------------------------------

Во время нашей последней встречи нам уже не приходилось особо расспрашивать Джемала о состоянии дел в СК “Барс” - все было перед глазами. Спорткомплекс расширяется, забот, естественно, прибавляется. Да и не только по спорткомплексу. Сами понимаете, что и по депутатским обязанностям, и по работе с Федерацией. Больше интересовался он сам — жизнью в Донецке, в ДНР, войной с Украиной. И, конечно же, судьбой его братьев-осетин, воюющих за свободу Донбасса. Что смогли, то рассказали. А сам Джемал передает огромный братский привет и желает только удачи Олегу Мамиеву и всем своим землякам.

Желаем удачи герою нашего повествования и мы. И, конечно же, воплотить давнишнюю мечту - воспитать олимпийского чемпиона Крыма!

Владимир Аверин,

Наталья Потемкина.

Р.S. Сборная ДНР по тайскому боксу, кстати, выступила в Крыму очень успешно – десять наших спортсменов завоевали семь золотых и три серебряные медали.

Комитет


Версия для печати Обсудить на форуме (0)
Nick: Сообщение:
НОВОСТИ
Понедельник, 18.03
Воскресенье, 17.03
Среда, 06.03
Четверг, 29.02
Среда, 28.02
Вторник, 27.02
Суббота, 24.02
Вторник, 20.02
Понедельник, 19.02
Среда, 14.02
Среда, 29.11
Вторник, 21.11
Понедельник, 20.11
Пятница, 17.11
Среда, 15.11
Вторник, 14.11
НАШ ОПРОС
КАКОЕ ВТОРОЕ ГРАЖДАНСТВО ВЫ ХОТЕЛИ БЫ ПОЛУЧИТЬ?
Российское
Израильское
Американское
Не хочу получать
Я гражданин только своей страны
Не скажу
Ваш вариант
Любое, только не украинское

©komitet.net.ua, 2006