МУДРОЕ ВСЕГДА
Я не верю в коллективную мудрость невежественных индивидуумов. Томас Карлейл.
Бедность - корень всех беспорядков в стране. Мо-цзы.
  ГЛАВНОЕ СЕГОДНЯ  
ГЛАВНАЯ   НОВОСТИ   ПОЛИТИКА   НАШ ИЗБИРАТЕЛЬ   СУД & ДЕЛО   СЛУХИ   ЗАБОРНЫЙ ЧАТ   ФОРУМ   ГАЛЕРЕЯ   БИЗНЕС  
NED: Имя им Легион

1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
Чужие в Украине: Дети Грантов

1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Евреи и создание третьего Рейха

Части: 1, 2
ОБЫКНОВЕННЫЙ СИОНИЗМ

Части: 1, 2, 3, 4, 5
ЕВРЕЙСКИЕ ДИВИЗИИ СТАЛИНА

Части: 1, 2
WIKILEAKS: США О КОМИТЕТЕ ИЗБИРАТЕЛЕЙ ДОНБАССА

Части: 1
Новости@mail.ru:

АНДРЕЙ ЮЩЕНКО – ПЕРСОНАЖ И «ЛЕГЕНДА»
Часть 1 | Часть 2
ФСБ ОБЛИЧАЕТ: ОУН-УПА – ОБЫКНОВЕННЫЙ ФАШИЗМ

Части: 1, 2, 3
ЙА – БЛОНДИНКО? НЕТ, Я СЕКРЕТАРЬ!

Часть 1 | Часть 2

ЦЕНТР политического прогнозирования UA-PRAVDA





Одесская  Общественная Организация 'Единое Отечество'






Версия для печати НОВОСТИ
Гонтарева покинет Нацбанк

После более 2,5 лет работы в Нацбанке его председатель Валерия Гонтарева приняла решение уйти в отставку. Об этом РБК-Украина сообщили в окружении Порошенко.

"Решение принято, ищут нового главу", - сообщили РБК-Украина в окружении президента. В списке претендентов на место Гонтаревой есть те, кому этот пост прочили давно. Например, экс-премьер-министр Арсений Яценюк.

О том, что глава Нацбанка Валерия Гонтарева "категорически настроена" поменять место работы РБК-Украина сообщили сразу несколько независимых друг от друга источников. По информации РБК-Украина, основной задачей Гонтаревой на посту главы Нацбанка была национализация "ПриватБанка" олигарха Коломойского. Напомним, что сам Коломойский назвал эти действия правительства "рейдерским захватом".

"Она сделала то, что до нее никто не делал... Она вычищала банковскую систему, и национализация ПриватБанка стала тем "грязным делом", обязательства по которому до нее никто на себя брать не хотел", - отметил один из депутатов парламентской фракции Блок Петра Порошенко.

Хвалебные отзывы украинских коллег о национализации "Приватбанка" не разделил, например, глава ВТБ Андрей Костин, который назвал приватизацию банка вопиющим случаем.

"То, что произошло, это абсолютно вопиющий случай, который показывает, что государство спасает олигархов, которые ограбили свой народ, потому что "дыра" в "Приватбанке" составляет порядка 150 миллиардов рублей и, видимо, это не все еще", - сказал Костин.

По данным РБК-Украина, Гонтарева хочет вернуться в частный сектор, не исключено, что в компанию ICU (группа "Инвестиционный капитал Украина". - прим. ред.), где до назначения в НБУ она занимала пост председателя совета директоров. Учитывая тот факт, что ICU имеет колоссальное влияние на формирование экономической политики в стране, Валерия Гонтарева сможет и без должности в исполнительной власти воздействовать на банковскую сферу.

Депутаты из НФ отмечают, что помимо Яценюка внимание следует обратить на главу парламентского комитета по вопросам финансовой политики и банковской детальности Сергея Рыбалко из Радикальной партии Ляшко. "У Олега Ляшко сейчас "золотая акция" в парламенте, и для того, чтобы удовлетворить его, ему могут предложить кандидатуру от его фракции", - отметил один из депутатов НФ. Как известно, Олег Ляшко неоднократно и эмоционально высказывался против нынешней главы Нацбанка и систематически выступал за ее отставку. 

Напомним, что последним громким заявлением Гонтаревой на посту главы Нацбанка было обещание получить транш от МВФ в январе. Однако МВФ даже не включил Украину в план финансовой помощи на январь 2017 года.


Комитет        


Версия для печати Обсудить на форуме (0)
Nick: Сообщение:
НОВОСТИ
Понедельник, 18.03
Воскресенье, 17.03
Среда, 06.03
Четверг, 29.02
Среда, 28.02
Вторник, 27.02
Суббота, 24.02
Вторник, 20.02
Понедельник, 19.02
Среда, 14.02
Среда, 29.11
Вторник, 21.11
Понедельник, 20.11
Пятница, 17.11
Среда, 15.11
Вторник, 14.11
НАШ ОПРОС
КАКОЕ ВТОРОЕ ГРАЖДАНСТВО ВЫ ХОТЕЛИ БЫ ПОЛУЧИТЬ?
Российское
Израильское
Американское
Не хочу получать
Я гражданин только своей страны
Не скажу
Ваш вариант
Любое, только не украинское

©komitet.net.ua, 2006