МУДРОЕ ВСЕГДА
Я не верю в коллективную мудрость невежественных индивидуумов. Томас Карлейл.
Бедность - корень всех беспорядков в стране. Мо-цзы.
  ГЛАВНОЕ СЕГОДНЯ  
ГЛАВНАЯ   НОВОСТИ   ПОЛИТИКА   НАШ ИЗБИРАТЕЛЬ   СУД & ДЕЛО   СЛУХИ   ЗАБОРНЫЙ ЧАТ   ФОРУМ   ГАЛЕРЕЯ   БИЗНЕС  
NED: Имя им Легион

1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
Чужие в Украине: Дети Грантов

1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Евреи и создание третьего Рейха

Части: 1, 2
ОБЫКНОВЕННЫЙ СИОНИЗМ

Части: 1, 2, 3, 4, 5
ЕВРЕЙСКИЕ ДИВИЗИИ СТАЛИНА

Части: 1, 2
WIKILEAKS: США О КОМИТЕТЕ ИЗБИРАТЕЛЕЙ ДОНБАССА

Части: 1
Новости@mail.ru:

АНДРЕЙ ЮЩЕНКО – ПЕРСОНАЖ И «ЛЕГЕНДА»
Часть 1 | Часть 2
ФСБ ОБЛИЧАЕТ: ОУН-УПА – ОБЫКНОВЕННЫЙ ФАШИЗМ

Части: 1, 2, 3
ЙА – БЛОНДИНКО? НЕТ, Я СЕКРЕТАРЬ!

Часть 1 | Часть 2

ЦЕНТР политического прогнозирования UA-PRAVDA





Одесская  Общественная Организация 'Единое Отечество'






Версия для печати НОВОСТИ
«Лига Севера» и движение «Пять звезд» призвали провести досрочные выборы в Италии

Итальянская ультраправая партия «Лига Севера» и движение «Пять звезд» призвали к проведению досрочных парламентских выборов в Италии после того, как участники состоявшегося в воскресенье референдума отвергли предложенный правительством проект конституционной реформы, а премьер-министр Маттео Ренци объявил об отставке.

Об этом заявили в понедельник федеральный секретарь «Лиги Севера» Маттео Сальвини и лидер движения «Пять звезд» Беппе Грилло, передает ТАСС.

«Мы готовы к тому, чтобы провести голосование как можно скорее по любому избирательному закону. Мы считаем, что Италия не может позволить себе несколько месяцев обсуждений вопроса о новой избирательной системе», – заявил Сальвини.

«Необходимо как можно скорее позвать людей проголосовать. Самое быстрое, реалистичное и конкретное решение – сделать это в соответствии с законом, который уже существует», – написал в своем интернет-блоге Грилло.

Согласно последним опросам, в случае проведения досрочных выборов Демократическая партия Ренци выиграет первый тур голосования, но во втором уступит движению «Пять звезд», которому, однако, будет трудно получить большинство мест в Сенате (верхняя палата парламента).

Движение «Пять звезд» в случае прихода к власти обещает привести референдум по вопросу о членстве Италии в зоне евро и не исключает возможности выхода страны из еврозоны. «Лига Севера» выступает за выход страны из зоны евро и возвращение национальной валюты.

Напомним, в воскресенье противники конституционной реформы победили по итогам референдума в Италии с перевесом в 20% голосов. Согласно данным МВД Италии, ответ «нет» набрал 59,11% голосов избирателей, ответ «да» – 40,89%. Итоговая явка на территории страны и за ее пределами составила 65,47%.

Правительственный законопроект, предусматривающий, прежде всего, изменение роли и функций Сената Республики в системе органов государственной власти Италии, рассматривался в национальном парламенте почти два года и был окончательно одобрен 12 апреля. Поскольку утвержденная парламентом реформа представляет собой пересмотр Конституции, она должна была быть вынесена на референдум.

Ренци, который, тесно увязал свою политическую судьбу с результатами референдума, взял на себя ответственность за поражение и объявил, что во вторник подаст президенту Италии Серджо Маттарелле прошение об отставке.

Газета ВЗГЛЯД сообщала о значении референдума по конституционной реформе для политической судьбы премьера Италии Маттео Ренци. Если инициированная им реформа провалится, глава правительства пообещал уйти. Тогда его место может занять лидер левого популистского движения «Пять звезд» Беппе Грилло. Для оппозиции, в состав которой входят движения «Вперед, Италия» и «Пять звезд», а также партия «Лига Севера», референдум стал инструментом борьбы с Ренци.

Один из ключевых пунктов реформы – изменить состав и функции парламента, при этом ослабить региональные власти. Заявленная цель реформы – сделать правительство в Риме более устойчивым.

Комитет


Версия для печати Обсудить на форуме (0)
Nick: Сообщение:
НОВОСТИ
Понедельник, 18.03
Воскресенье, 17.03
Среда, 06.03
Четверг, 29.02
Среда, 28.02
Вторник, 27.02
Суббота, 24.02
Вторник, 20.02
Понедельник, 19.02
Среда, 14.02
Среда, 29.11
Вторник, 21.11
Понедельник, 20.11
Пятница, 17.11
Среда, 15.11
Вторник, 14.11
НАШ ОПРОС
КАКОЕ ВТОРОЕ ГРАЖДАНСТВО ВЫ ХОТЕЛИ БЫ ПОЛУЧИТЬ?
Российское
Израильское
Американское
Не хочу получать
Я гражданин только своей страны
Не скажу
Ваш вариант
Любое, только не украинское

©komitet.net.ua, 2006