МУДРОЕ ВСЕГДА
Я не верю в коллективную мудрость невежественных индивидуумов. Томас Карлейл.
Бедность - корень всех беспорядков в стране. Мо-цзы.
  ГЛАВНОЕ СЕГОДНЯ  
ГЛАВНАЯ   НОВОСТИ   ПОЛИТИКА   НАШ ИЗБИРАТЕЛЬ   СУД & ДЕЛО   СЛУХИ   ЗАБОРНЫЙ ЧАТ   ФОРУМ   ГАЛЕРЕЯ   БИЗНЕС  
NED: Имя им Легион

1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
Чужие в Украине: Дети Грантов

1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Евреи и создание третьего Рейха

Части: 1, 2
ОБЫКНОВЕННЫЙ СИОНИЗМ

Части: 1, 2, 3, 4, 5
ЕВРЕЙСКИЕ ДИВИЗИИ СТАЛИНА

Части: 1, 2
WIKILEAKS: США О КОМИТЕТЕ ИЗБИРАТЕЛЕЙ ДОНБАССА

Части: 1
Новости@mail.ru:

АНДРЕЙ ЮЩЕНКО – ПЕРСОНАЖ И «ЛЕГЕНДА»
Часть 1 | Часть 2
ФСБ ОБЛИЧАЕТ: ОУН-УПА – ОБЫКНОВЕННЫЙ ФАШИЗМ

Части: 1, 2, 3
ЙА – БЛОНДИНКО? НЕТ, Я СЕКРЕТАРЬ!

Часть 1 | Часть 2

ЦЕНТР политического прогнозирования UA-PRAVDA





Одесская  Общественная Организация 'Единое Отечество'






Версия для печати ПОЛИТИКА
ТРАМП-РЕВОЛЮЦИЯ СДЕЛАЕТ УКРАИНУ СВОБОДНОЙ

Сознательные украинцы (не путать с ватниками, колорадами и совками) воспринимают весь мир в виде некой вертикали власти, на вершине которой находятся США. Чуть ниже располагаются европейские вассалы, вписаться в число которых и мечтал самый «свободолюбивый» народ в мире. Для украинцев встраивание в саму эту систему представлялось решением всех существующих финансовых, экономических и социальных проблем. Главное вписаться. Всё остальное произойдёт благодаря волшебной руке рынка и при мудром наставничестве западного старшего брата.

Сознательные украинцы не видели Россию частью «цивилизованного» мира, что являлось одним из аргументов против присоединения к предлагаемым Москвой интеграционным проектам. Они считали Российскую Федерацию бедным и отсталым по всем меркам государством, к тому же вступившим в противостояние с богатым и процветающим Западом. Смысл борьбы украинцам был не ведом, а результат вроде бы очевиден. По их мнению, Россия была обречена на поражение. При любом удобном случае украинцы напоминали россиянам о том, что ни союзников, ни друзей у них нет. Зато у незалежной союзников и друзей было в достатке, что являлось предметом их национальной гордости.

Победа на президентских выборах Дональда Трампа стала неприятным сюрпризом для украинцев. Удар был бы не столь впечатляющим, если бы до этого политики и эксперты незалежной не записали Дональда Трампа в число «пророссийских» кандидатов. Но абсолютно уверенные в победе Хилари Клинтон они это сделали. Им очень хотелось прогнуть свою «гордую» спину перед Белой госпожой, которую на Западе уже давно изображают в виде ведьмы. Они желали оскорбительными выпадами в адрес Трампа продемонстрировать согражданам свой мощный политический вес на мировой арене, а Бастинде — свое раболепие в надежде на будущие нештяки. Благодаря усилиям этих клинических идиотов в массовом сознании украинцев Дональд Трамп превратился в «агента Кремля» и «марионетку» Владимира Путина.

Поэтому когда «пророссийский» Трамп стал 45-м президентом США, Украина оказалась… в шоке. Дело даже не в тех глупостях, которые умудрились наговорить украинские политики о будущем президенте США. Трампу наплевать на папуасов, и его не волнует то, что они о нём думают. Трагедия незалежной заключается в том, что вместе со сменой хозяина Белого дома умирает украинская мечта вписаться в «цивилизованный мир». Президентом США стал прагматик со своей программой изменений во внешней и внутренней политике. Самое революционное в Трампе то, что он адекватно оценивает ситуацию в мире и называет происходящее своими именами. Этим он действительно похож на Владимира Путина.

В одном из своих предвыборных выступлений Дональд Трамп «смертельно» обидел украинцев тем, что выразил свою позицию по Крыму. «Насколько я знаю, народ Крыма хотел бы быть с Россией, а не там, где они были», — сказал Дональд Трамп. Это заявление не понравилось украинцам, но ведь Трамп прав. Он сказал ту правду, которую до него все западные политики обходили десятой дорогой. Крымчане действительно хотели быть с Россией и сделали свой выбор на референдуме. Теперь никакая сила уже не способна вернуть Крым в состав Украины. Тогда с какой стати Дональд Трамп должен пытаться решить ту проблему, которую решить в принципе невозможно?

Конечно же, и до Трампа никто не собирался помогать Украине жить. В Америке любую украинскую власть всегда рассматривали в качестве полезных идиотов, используемых Вашингтоном в качестве инструмента для давления на Россию. Исходя из предвыборных выступлений Дональда Трампа, можно сделать вывод, что для него украинские власти стали бесполезными идиотами. Проблемы Украины Трампа не волнуют. Опять-таки, дело не в его мифической «пророссийскости», а отсутствии весомых причин поддерживать Украину. Никаких финансовых и политических выгод поддержка незалежной не принесёт. Трамп прагматик. Оплачивать за счёт американских налогоплательщиков украинскую русофобию он не собирается.

Смена власти в США загнала Украину в тупик. С кем теперь украинцы будут защищать весь «цивилизованный мир» от «варварской» России? Какие сказки и о чём будут рассказывать киевские власти своим громадянам? В конце концов, кто определит легитимность украинской власти и станет третейским судьёй, разруливающим украинские междоусобицы? Украина превратилась в немощного раба, которого хозяин за ненадобностью выставил за дверь.

Некоторые скажут, что Дональду Трампу ещё надо дожить до вступления в должность. Итоги выборов могут отменить или переиграть по украинскому сценарию. Сам Дональд Трамп может попасть в автомобильную катастрофу или повторить скорбный путь Джона Кеннеди. Другие заявят, что американская бюрократическая система подкорректирует политику нового хозяина Белого дома, и радикальной смены внешней политики США не произойдёт. Всё может быть, но основной смысл победы Дональда Трампа заключается в другом.

По сути, в США произошла революция, такая же, какая произошла в конце 1980-х годов в Советском Союзе. Тогда под грузом собственных проблем ослабла сверхдержава, и при незначительном внешнем воздействии начал рассыпаться весь социалистический лагерь. В настоящий момент в мире происходят похожие процессы. Только на этот раз уходит в небытие глобальная гегемония США, что ведёт к выходу из-под их контроля бывших вассалов. Мир становится прагматичным и эгоистичным. Теперь каждое государство будет пытаться проводить политику в своих национальных интересах, а не ту, которую навязывали из Вашингтона.

13 ноября в Болгарии и Молдавии победили «пророссийские» президенты. 4 декабря состоятся президентские выборы в Австрии, на которых по всей вероятности победит «пророссийский» президент. В 2017 году состоятся президентские выборы во Франции и парламентские выборы в Германии, которые так же не сулят украинцам ничего хорошего. Европейцы, как и американцы, хотят перемен. Им не нравятся миллионы мигрантов, которые из-за безответственной политики нынешнего руководства оккупировали их города. Они против того, чтобы из-за какой-то Украины разрывались взаимовыгодные торгово-экономические связи с Россией. Европа хочет вернуться к тем самым европейским ценностям, о которых все уши прожужжали украинские демагоги и популисты. Европа борется за то, чтобы выжить. Украина делает всё, чтобы умереть.

Украинцы всегда кичились своим свободолюбием. Они не упускали возможности заявить, что весь мир с ними, а Россия одна. Возможно, у России не было союзников, но только она смогла восстать против существующего порочного миропорядка, а не прогибаться под «цивилизованный мир». Ситуация изменилась. У России становится всё больше ситуативных союзников, а незалежная превращается в страну-изгоя. Впрочем, это вполне закономерно и даже справедливо для государства, которое всю историю своего существования искало себе богатого и преуспевающего хозяина.

Источник: Сергей Белов, «Альтернатива»

 

 дна Родина"ьга Сухаревская, " отстаивать её"водить ило вражду ь на приняли решения  ДНР.т конституция. тидесяти тысяч америампаКомитет


Версия для печати Обсудить на форуме (0)
Nick: Сообщение:
НОВОСТИ
Понедельник, 18.03
Воскресенье, 17.03
Среда, 06.03
Четверг, 29.02
Среда, 28.02
Вторник, 27.02
Суббота, 24.02
Вторник, 20.02
Понедельник, 19.02
Среда, 14.02
Среда, 29.11
Вторник, 21.11
Понедельник, 20.11
Пятница, 17.11
Среда, 15.11
Вторник, 14.11
НАШ ОПРОС
КАКОЕ ВТОРОЕ ГРАЖДАНСТВО ВЫ ХОТЕЛИ БЫ ПОЛУЧИТЬ?
Российское
Израильское
Американское
Не хочу получать
Я гражданин только своей страны
Не скажу
Ваш вариант
Любое, только не украинское

©komitet.net.ua, 2006