МУДРОЕ ВСЕГДА
Я не верю в коллективную мудрость невежественных индивидуумов. Томас Карлейл.
Бедность - корень всех беспорядков в стране. Мо-цзы.
  ГЛАВНОЕ СЕГОДНЯ  
ГЛАВНАЯ   НОВОСТИ   ПОЛИТИКА   НАШ ИЗБИРАТЕЛЬ   СУД & ДЕЛО   СЛУХИ   ЗАБОРНЫЙ ЧАТ   ФОРУМ   ГАЛЕРЕЯ   БИЗНЕС  
NED: Имя им Легион

1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
Чужие в Украине: Дети Грантов

1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Евреи и создание третьего Рейха

Части: 1, 2
ОБЫКНОВЕННЫЙ СИОНИЗМ

Части: 1, 2, 3, 4, 5
ЕВРЕЙСКИЕ ДИВИЗИИ СТАЛИНА

Части: 1, 2
WIKILEAKS: США О КОМИТЕТЕ ИЗБИРАТЕЛЕЙ ДОНБАССА

Части: 1
Новости@mail.ru:

АНДРЕЙ ЮЩЕНКО – ПЕРСОНАЖ И «ЛЕГЕНДА»
Часть 1 | Часть 2
ФСБ ОБЛИЧАЕТ: ОУН-УПА – ОБЫКНОВЕННЫЙ ФАШИЗМ

Части: 1, 2, 3
ЙА – БЛОНДИНКО? НЕТ, Я СЕКРЕТАРЬ!

Часть 1 | Часть 2

ЦЕНТР политического прогнозирования UA-PRAVDA





Одесская  Общественная Организация 'Единое Отечество'






Версия для печати ПОЛИТИКА
УКРАИНА: СИЛЬНЕЙШИЙ ШОК У ОТЦОВ И ДЕТЕЙ «РЕВОЛЮЦИИ ДОСТОИНСТВА»

Как официальный Киев отреагировал на победу Дональда Трампа

Украинские политические верхи испытывают последствия сильнейшего шока. Уничтожаются записи в социальных сетях, снимаются с эфира целые программы, подчищаются публикации на сайтах, связанные с именем Дональда Трампа… Слишком много грязи было вылито на кандидата в президенты США, которого «революционеры гидности» очень уж не хотели видеть в Белом доме, работая в меру сил на победу демократического кандидата. 

Демократические администрации Билла Клинтона и Барака Обамы были творцами геополитического проекта «Украина – Анти-Россия». В годы правления Билла Клинтона произошёл первый майданный переворот, в результате которого Виктор Ющенко стал президентом после третьего тура выборов из двух туров. Одним из руководителей того переворота был некто Роберт Каган - политолог, связанный с ЦРУ, и по совместительству муж помощницы госсекретаря США Виктории Нуланд, которая зимой 2014 года разносила корзину с печеньем уже на втором киевском майдане. В своё время американский публицист, мастер журналистских расследований Роберт Перри посвятил этой «сладкой парочке» целую серию статей с красноречивым заголовком «Семейный бизнес на войне». 

Десятки консультантов из Демократической партии США и Национального демократического института годами безвылазно торчат в Киеве. Кстати,  многолетним помощником «контрреволюционеров» из Партии регионов был Пол Манафорт, руководивший поначалу предвыборной кампанией Дональда Трампа. И уход его произошёл из-за скандала, разыгранного опять-таки в Киеве. Якобы в какой-то «чёрной бухгалтерии» Партии регионов через три года после майданного путча «случайно» обнаружились записи, из которых следовало, что Манафорт якобы получал от Януковича и его окружения значительные суммы наличностью. Американец, снискавший славу ещё как имиджмейкер Буша-старшего, оправдываться не стал и ушёл в самый разгар президентской кампании Трампа. 

Сегодня все видят: киевский режим, приведенный к власти администрацией Обамы, поставил лишь на одну «лошадь». Ни  Порошенко, ни его окружение не сомневались в победе Хиллари Клинтон. Характерная деталь. В конце минувшей недели заместитель главы президентской администрации Константин Елисеев напросился на аудиенцию к послу США Мари Йованович. Встреча эта состоялась на Подоле, в резиденции Йованович. Украинский чиновник от имени своего патрона пригласил посла посетить особняк на Банковой, где находится администрация Порошенко. После этой встречи в рабочий график Порошенко на 9 ноября была вставлена аудиенция с Йованович, а департаменту внешней политики администрации дали срочное задание готовить поздравление Клинтон с победой на выборах. 

Самое смешное, что кожаную папку с «трызубом» и приветствием на английском языке успели сделать и даже передали в приёмную Порошенко. В тексте, наряду с выражениями великой радости, содержалась уверенность, что после прихода Клинтон в Белый дом будет крепнуть поддержка киевскому режиму со стороны США в «борьбе с российской агрессией». Как утверждает наш информатор в администрации украинского президента, формулировки были более чем однозначными. Речь шла и о военной помощи в будущем для «восстановления территориальной целостности», и об участии американцев в «международной вооруженной миссии» в Донбассе. Чем всё закончилось, видели миллионы телезрителей: постные физиономии и хозяина кабинета, и его гостьи явно не выражали радости от выбора, сделанного американцами. Однако Порошенко оттараторил некоторые домашние заготовки, выразил уверенность, что США будут и дальше помогать борьбе с «российским агрессором», а завершил спич приглашением Трампу посетить Украину с официальным визитом в удобное для него время. 

Госпожа посол поблагодарила за приглашение, но публично выразила скептицизм в отношении возможности такого визита в ближайшее время. Эту сцену, записанную единственной телекамерой личного оператора Порошенко, передали на местные каналы, но затем прошла команда: ответное слово госпожи посла «отрезать», в эфир не давать. 

К слову, судьба самой Йованович теперь тоже неясна.  Эта дама с сербскими корнями и приличным знанием русского языка слишком известна в местных политических кругах. Работая ещё политическим советником посольства США в Киеве, она организовала в 2003 году «кольчужный» скандал. Тогда американцы обвинили президента Кучму в поставках в Ирак запрещенных систем ПВО. Потом оказалось, что никаких комплексов «Кольчуга» Украина не поставляла, но авторитет Кучмы был уничтожен. 

Йованович - фаворитка Виктории Нуланд, благодаря стараниям которой она и была назначена послом на Украину. 

Омерзительный спектакль, разыгранный в Киеве 9 ноября, когда Аваков, не скупившийся на оскорбления в адрес Трампа, начал унизительно оправдываться; Парубий, обвинявший Трампа во всех смертных грехах, принялся  вдруг его благодарить; Турчинов, ещё вчера хаявший нового хозяина Белого дома,  чуть ли не грохнулся перед ним на колени - этот, повторяю, спектакль ещё раз описывать не станем… 

Украинская верхушка продажна насквозь. В стремлении продаться – смысл её существования.  И  тут исчезает всякая разница между Петром Порошенко и каким-нибудь Сергеем Лещенко, бывшим репортёром «Украинской правды», которая полтора десятка лет содержится на деньги американской казны (именно Лещенко вместе с 5-м телевизионным каналом, принадлежащим Порошенко, нанёс удар по Полу Манафорту).

Местные украинские комментаторы уже предвкушают скорую замену американцами нынешней киевской команды, набранной при Обаме. Иные даже предполагают, что Трамп договорится с Путиным о зонах влияния и Украина отойдёт «под российский протекторат». Характерная деталь: вечером 9 ноября ведущие украинские телеканалы как-то разом сменили риторику. И в отношении президента России исчезло дежурное хамство, и о победе Трампа высказывались очень аккуратно, и ежевечернего злого сказочника, «речника по вопросам АТО» Андрея Лысенко телевидение впервые за долгое время проигнорировало.

За всем этим переполохом остались без внимания очередные безрезультатные переговоры в Минске по донбасскому урегулированию, и украинский представить Леонид Кучма тихонько проскочил мимо журналистов: он им сегодня не интересен. А вот в семействе Кучмы настоящий переполох. Ещё бы: его зять Виктор Пинчук был среди главных спонсоров Фонда Клинтонов. Теперь не только в Киеве, но и в Вашингтоне вспомнят о вкладе семейства Кучмы – Пинчука в то, что произошло с Украиной. Это ведь на пинчуковских ежегодных тусовках YES («Ялтинская европейская стратегия»), проходивших в Ливадийском дворце, устраивались смотрины Порошенко, Яценюка, Наливайченко, Турчинова… Проводили смотрины Виктория Нуланд с мужем и, конечно, чета Клинтонов – почётных гостей YES. 

Не пришла ли пора сказать всей этой публике: «NO!»?

Источник: Дмитрий Артёмов, «Фонд Стратегической Культуры»

Комитет


Версия для печати Обсудить на форуме (0)
Nick: Сообщение:
НОВОСТИ
Понедельник, 18.03
Воскресенье, 17.03
Среда, 06.03
Четверг, 29.02
Среда, 28.02
Вторник, 27.02
Суббота, 24.02
Вторник, 20.02
Понедельник, 19.02
Среда, 14.02
Среда, 29.11
Вторник, 21.11
Понедельник, 20.11
Пятница, 17.11
Среда, 15.11
Вторник, 14.11
НАШ ОПРОС
КАКОЕ ВТОРОЕ ГРАЖДАНСТВО ВЫ ХОТЕЛИ БЫ ПОЛУЧИТЬ?
Российское
Израильское
Американское
Не хочу получать
Я гражданин только своей страны
Не скажу
Ваш вариант
Любое, только не украинское

©komitet.net.ua, 2006