МУДРОЕ ВСЕГДА
Я не верю в коллективную мудрость невежественных индивидуумов. Томас Карлейл.
Бедность - корень всех беспорядков в стране. Мо-цзы.
  ГЛАВНОЕ СЕГОДНЯ  
ГЛАВНАЯ   НОВОСТИ   ПОЛИТИКА   НАШ ИЗБИРАТЕЛЬ   СУД & ДЕЛО   СЛУХИ   ЗАБОРНЫЙ ЧАТ   ФОРУМ   ГАЛЕРЕЯ   БИЗНЕС  
NED: Имя им Легион

1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
Чужие в Украине: Дети Грантов

1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Евреи и создание третьего Рейха

Части: 1, 2
ОБЫКНОВЕННЫЙ СИОНИЗМ

Части: 1, 2, 3, 4, 5
ЕВРЕЙСКИЕ ДИВИЗИИ СТАЛИНА

Части: 1, 2
WIKILEAKS: США О КОМИТЕТЕ ИЗБИРАТЕЛЕЙ ДОНБАССА

Части: 1
Новости@mail.ru:

АНДРЕЙ ЮЩЕНКО – ПЕРСОНАЖ И «ЛЕГЕНДА»
Часть 1 | Часть 2
ФСБ ОБЛИЧАЕТ: ОУН-УПА – ОБЫКНОВЕННЫЙ ФАШИЗМ

Части: 1, 2, 3
ЙА – БЛОНДИНКО? НЕТ, Я СЕКРЕТАРЬ!

Часть 1 | Часть 2

ЦЕНТР политического прогнозирования UA-PRAVDA





Одесская  Общественная Организация 'Единое Отечество'






Версия для печати ПОЛИТИКА
«ПРОЗРЕНИЕ» НАЦИОНАЛИСТОВ И ПЕПЕЛ КЛААСА

В украинской власти новое веяние. Внезапно началось массовое «прозрение». Как оказалось, Россия не только экзистенциальный враг, но и «три, нет, четыре килограмма диетического, легкоусвояемого мяса». После трех лет завываний и истерик о «российской агрессии» и ордах «конного бурятского подводного спецназа», вторгнувшихся в нэньку, украинские политики вдруг стали вспоминать о необходимости восстановления отношений с Россией.

Поплакался в депутатские жилетки Петр Алексеевич, вдруг обнаруживший, что несуществующая война с Россией обернулась 15 млрд. долл. экономических потерь. Еще бы, таких денег у МВФ и за десять лет не допросишься. Вылезла из норы старая политическая лиса В.Литвин, любопытно поведя носом в сторону восточной границы. Еще бы. Кредитами, газом и заказами из Москвы пахнет. Очнулись и старые регионалы, которые сделали все для того, чтобы вначале признать легитимной киевскую хунту, протащить тоталитарные законы и послушно проголосовать за евроинтеграцию, а после заговорить о возобновлении экономических связей с Россией. «Дама с косой» жалуется, что на Западной Украине все ждут Януковича. И даже А.Артеменко, член фракции Радикальной партии Ляшко (отметился в Донбассе личным участием в пытках и созданием карательного батальона «Шахтерск»), вдруг заявил о полном провале евроинтеграции и призвал строить отношения с соседями. К слову: член парламентского комитета по евроинтеграции! Не можем мы, мол, перенести территорию Украины в Канаду. А раньше об этом не знали?

Неожиданный финт ушами вполне понятен. Политики тоже хотят жить. И лишь особи, совсем лишенные инстинкта самосохранения, могут продолжать убийственную политику евроинтеграции. Пора и переобуваться в прыжке. Авось, народ простит.

Народ, конечно, на Украине добрый. Но пусть «прозревшие» расскажут о том, что ассоциация с ЕС – это «профанация» матерям, потерявшим в бомбежках детей в Донбассе. С удовольствием это послушают и родственники жертв одесской Хатыни, и родные убитых призывников ВСУ, и тысячи узников тайных тюрем СБУ и пыточных подвалов карательных батальонов, и вынужденные эмигрировать журналисты и общественные деятели. Явно должны «понять и простить» лишившиеся льгот крестьяне, поставленные на грань нищеты пенсионеры, уволенные с закрытых заводов рабочие, получающие 60 долл. зарплаты служащие. Когда узаконенные коллекторы начнут врываться в квартиры и отбирать жилье за долги по коммунальным услугам, украинцев явно согреют заявления депутатов о том, что в Европе нас, оказывается, и не ждали.

Герой романа Шарля де Костера Тиль Уленшпигель, отца которого уничтожила инквизиция, говорил: «Пепел Клааса стучит в мое сердце». За время развязанной «евроинтеграторами» гражданской войны тысячи сыновей потеряли отцов, матери – детей. Их пепел стучит в наши сердца и вопиет о возмездии.

Нет уж, неуважаемые политики, просто сделать вид, что ничего не было, и по привычке развернуться на 180 градусов не получится. За все придется нести ответственность.

Источник: Ольга Сухаревская, «Одна Родина»

Комитет

 


Версия для печати Обсудить на форуме (0)
Nick: Сообщение:
НОВОСТИ
Понедельник, 18.03
Воскресенье, 17.03
Среда, 06.03
Четверг, 29.02
Среда, 28.02
Вторник, 27.02
Суббота, 24.02
Вторник, 20.02
Понедельник, 19.02
Среда, 14.02
Среда, 29.11
Вторник, 21.11
Понедельник, 20.11
Пятница, 17.11
Среда, 15.11
Вторник, 14.11
НАШ ОПРОС
КАКОЕ ВТОРОЕ ГРАЖДАНСТВО ВЫ ХОТЕЛИ БЫ ПОЛУЧИТЬ?
Российское
Израильское
Американское
Не хочу получать
Я гражданин только своей страны
Не скажу
Ваш вариант
Любое, только не украинское

©komitet.net.ua, 2006