МУДРОЕ ВСЕГДА
Я не верю в коллективную мудрость невежественных индивидуумов. Томас Карлейл.
Бедность - корень всех беспорядков в стране. Мо-цзы.
  ГЛАВНОЕ СЕГОДНЯ  
ГЛАВНАЯ   НОВОСТИ   ПОЛИТИКА   НАШ ИЗБИРАТЕЛЬ   СУД & ДЕЛО   СЛУХИ   ЗАБОРНЫЙ ЧАТ   ФОРУМ   ГАЛЕРЕЯ   БИЗНЕС  
NED: Имя им Легион

1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
Чужие в Украине: Дети Грантов

1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Евреи и создание третьего Рейха

Части: 1, 2
ОБЫКНОВЕННЫЙ СИОНИЗМ

Части: 1, 2, 3, 4, 5
ЕВРЕЙСКИЕ ДИВИЗИИ СТАЛИНА

Части: 1, 2
WIKILEAKS: США О КОМИТЕТЕ ИЗБИРАТЕЛЕЙ ДОНБАССА

Части: 1
Новости@mail.ru:

АНДРЕЙ ЮЩЕНКО – ПЕРСОНАЖ И «ЛЕГЕНДА»
Часть 1 | Часть 2
ФСБ ОБЛИЧАЕТ: ОУН-УПА – ОБЫКНОВЕННЫЙ ФАШИЗМ

Части: 1, 2, 3
ЙА – БЛОНДИНКО? НЕТ, Я СЕКРЕТАРЬ!

Часть 1 | Часть 2

ЦЕНТР политического прогнозирования UA-PRAVDA





Одесская  Общественная Организация 'Единое Отечество'






Версия для печати НОВОСТИ
Почти семейная идиллия: зачем Обама скрывает связь с Клинтон

В США идет борьба по всем фронтам со все еще сопротивляющимся Дональдом Трампом.

Президентские выборы в США стартовали. Первыми к урнам потянулись избиратели Миннесоты.

Этот штат — один из 38 в Америке, где допускается досрочное голосование.

«Эти выборы отличаются от остальных, они крайне важные», — говорит один из избирателей. 

На другом конце страны, в Северной Каролине, голосуют ногами — выходят на демонстрации. Четвертые сутки пылают улицы Шарлотта. Бутылки с зажигательной смесью, разбитые витрины и автомобили. Стычки с полицией, которая распыляет слезоточивый газ на перекрытых улицах. Одна и та жа картина, едва на город спускаются сумерки. Присутствие национальной гвардии толпу не отрезвляет, как и установленный для погромщиков комендантский час.

Бунт чернокожих жителей Шарлотта начался после смерти одного из них. Кита Ламонта Скотта застрелили полицейские. Претензий к нему у офицеров поначалу не было. Преследовали они другого подозреваемого, а Скотт просто попался под руку. У него якобы заметили ствол. Полиция наконец-то опубликовала служебное видео, вернее, первую его часть.

Ролик обнародовали лишь после того, как кадрами убийства мужа поделилась с прессой вдова убитого, на глазах которой его и расстреляли. Скотт был инвалидом, пережившим травму головного мозга. Получив несколько пуль, он умер в больнице.

Другую жертву полицейского произвола до госпиталя не довезли. Теренса Кретчера, который шел с поднятыми руками к своей машине, расстреляла женщина-полицейский. 

К протестам тем временем присоединяется Атланта (в Джорджии тоже много афроамериканцев). Мимо событий не могут пройти и кандидаты в президенты. Клинтон лететь в Шарлотт, где с ног валят сочувствующих ей журналистов CNN, правда, отсоветовал местный мэр. Дональд Трамп в Северную Каролину отправился, чтобы сказать, что он не только за белых и бедных, но еще и за бедных черных.

«Посмотрите на обедневшие городские кварталы. Они хуже, чем даже в таких местах, как Афганистан. Мы собираемся заново отстроить бедные кварталы наших городов, ведь общины афроамериканцев находятся в более бедственном состоянии, чем когда-либо», — заявил Трамп. 

За это кандидата республиканца высмеял в очередной раз вмешавшийся в гонку Барак Обама, дескать, настоящие тяготы афроамериканцев остались в далеком в прошлом, а ознакомится с ним можно в новом музее, на открытие которого Обама Трампа звал, но тот не пошел.

«Государство — это мы» — Обама произносил как бы от лица простых американцев, но это если не разглядывать почетных гостей. Царила среди них почти семейная идиллия.

Джорджа Буша-младшего нежно приобняла супруга Обамы Мишель. Предшественник ее мужа пришел на церемонию со старенькой мамой. Старенький папа остался дома. Но и в свои 92 он еще способен приносить пользу. На выборах Буш-старший твердо решил не поддерживать своих, то есть республиканцев, а будет голосовать за жену своего преемника и соперника то есть за Хиллари Клинтон. В общем, в ансамбле все тот же состав. Такая вот вечная молодость.

«Наша компания нацелена на то, чтобы прекратить монополию в Вашингтоне. Мы хотим подорвать сговор между богатыми инвесторами, большими корпорациями и руководителями СМИ. Все они — часть одного политического истеблишмента. Они ходят в одни рестораны и посещают одни конференции. У них одни и те же друзья и связи», — отметил Трамп.

Некоторые узлы этих связей Обаме и Клинтон очень хотелось бы скрыть. По данным ФБР, о существовании личного почтового ящика у подчиненной был прекрасно осведомлен и американский президент. Сам на него писал, правда, под кодовым именем. К примеру, они активно обменивались сообщениями на тему закона о медицинской страховки, который продвигал Обама. Через два года пришлось врать в лицо журналисту CBS.

Когда вы впервые узнали, что Хиллари Клинтон использует личный почтовый сервис во время пребывания на посту госсекретаря?

Тогда же, когда и все узнали в новостях, — заверял Обама.

Темой выступления кандидата от демократов в Орландо стала инклюзивная экономика — та, которая позволяет женщинам, иммигрантам и людям с ограниченными возможностями полноценно работать в обществе. Не о себе ли беспокоится, гадают блогеры, заметившие, что глаза у Клинтон вращаются в разные стороны.

«Некоторые специалисты заявляют, что по причине вашего возраста, вы больше подвержены таким заболеванием как, например, болезнь Альцгеймера. Они считают, что вам нужно пройти тесты. Вы готовы на это?» — поинтересовались журналисты у Клинтон.

«Очень жаль, что я заболела пневмонией. Я рада, что антибиотики помогли мне выздороветь. Я прошла через все стандартные для кандидатов в президенты процедуры в плане здоровья и обнародовала свои медицинские данные. Должна отметить, что мой оппонент этого не сделал. Я рада, что информация о моем здоровье стала публичной. Но в специальных тестах нет необходимости», — заявила Хиллари. 

Во Флориде Клинтон уготовано тестирование электоральное. Колеблющийся штат обещает победителю 29 голосов выборщиков. Для Трампа каждый сейчас на вес золота.

Выбирает президента США коллегия, а не напрямую народ, потому и общенациональные опросы, в которых миллиардер лидирует, порой значат столько же, сколько и показатели средней температура по палате. Впрочем, во Флориде республиканский кандидат уже сел на хвост конкурентке, а скоро, возможно, и вырвется вперед.

Забыв обиды времен праймериз, Трампа решает поддержать Тед Круз. Он — кубинец, а кубинская община на юге сильна.

«После многих месяцев тщательного изучения, молитв и разговоров с собственной совестью я решил, что в день выборов буду голосовать за кандидата от республиканцев Дональда Трампа», — сказал Тед Круз. 

Не ошибся ли Круз с выбором, Трампу предстоит доказать уже 26 сентября на первых дебатах. Но и Клинтон, уверены знатоки американской политики, расслабляться не стоит.

«По опыту прошлого новички в политике выглядят на дебатах лучше, чем опытные политики. Хиллари является более опытной, ей в большей мере есть, что терять», — считает Хельмут Норпот, профессор политологии Университета штата Нью-Йорк В Стоуни-Брук.

Лицом к лицом претенденты на Белый дом впервые встретятся в университете Хофстра на Лонг-Айленде. Вечерний ведущий NBC Лестер Холт «прогонит» кандидатов по трем темам: курс Америки, ее достижения, а также безопасность страны. На ответы каждому положено по две минуты. Участники дебатов смогут пообщаться и друг с другом. Жаркий вечер будет вечером на двоих. Джила Стина (он баллотируется от зеленых) и либертарианца Гэри Джонсона, который не знает, что такое Алеппо, в компанию к Трампу и Клинтон не позвали.

The Washington Post опубликовала интервью с известным американским профессором Аланом Лихтманом, который последние 30 лет безошибочно предсказывает исход президентских выборов в США. По его версии, победа за Дональдом Трампом. 

У Лихтмана свой метод, который называется «13 ключей к Белому дому». Эту технологию в начале 80-х он разработал совместно с российским геофизиком Владимиром Кейлис-Бороком. С тех пор система американского профессора и российского ученого, занимавшегося прогнозированием землетрясений, ни разу не подводила. 

И все же Лихтман признает трудности, с которыми столкнулся на этот раз.

«Дональд Трамп сделал эти выборы самыми сложными для оценивания с 1984 года. У нас никогда не было такого кандидата. Он может порвать все шаблоны, которые существовали с 1860 года», — отметил профессор. 

Так или иначе, а ждать осталось недолго — выборы президента США пройдут 8 ноября.

 

Комитет






Версия для печати Обсудить на форуме (0)
Nick: Сообщение:
НОВОСТИ
Понедельник, 18.03
Воскресенье, 17.03
Среда, 06.03
Четверг, 29.02
Среда, 28.02
Вторник, 27.02
Суббота, 24.02
Вторник, 20.02
Понедельник, 19.02
Среда, 14.02
Среда, 29.11
Вторник, 21.11
Понедельник, 20.11
Пятница, 17.11
Среда, 15.11
Вторник, 14.11
НАШ ОПРОС
КАКОЕ ВТОРОЕ ГРАЖДАНСТВО ВЫ ХОТЕЛИ БЫ ПОЛУЧИТЬ?
Российское
Израильское
Американское
Не хочу получать
Я гражданин только своей страны
Не скажу
Ваш вариант
Любое, только не украинское

©komitet.net.ua, 2006