МУДРОЕ ВСЕГДА
Я не верю в коллективную мудрость невежественных индивидуумов. Томас Карлейл.
Бедность - корень всех беспорядков в стране. Мо-цзы.
  ГЛАВНОЕ СЕГОДНЯ  
ГЛАВНАЯ   НОВОСТИ   ПОЛИТИКА   НАШ ИЗБИРАТЕЛЬ   СУД & ДЕЛО   СЛУХИ   ЗАБОРНЫЙ ЧАТ   ФОРУМ   ГАЛЕРЕЯ   БИЗНЕС  
NED: Имя им Легион

1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
Чужие в Украине: Дети Грантов

1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Евреи и создание третьего Рейха

Части: 1, 2
ОБЫКНОВЕННЫЙ СИОНИЗМ

Части: 1, 2, 3, 4, 5
ЕВРЕЙСКИЕ ДИВИЗИИ СТАЛИНА

Части: 1, 2
WIKILEAKS: США О КОМИТЕТЕ ИЗБИРАТЕЛЕЙ ДОНБАССА

Части: 1
Новости@mail.ru:

АНДРЕЙ ЮЩЕНКО – ПЕРСОНАЖ И «ЛЕГЕНДА»
Часть 1 | Часть 2
ФСБ ОБЛИЧАЕТ: ОУН-УПА – ОБЫКНОВЕННЫЙ ФАШИЗМ

Части: 1, 2, 3
ЙА – БЛОНДИНКО? НЕТ, Я СЕКРЕТАРЬ!

Часть 1 | Часть 2

ЦЕНТР политического прогнозирования UA-PRAVDA





Одесская  Общественная Организация 'Единое Отечество'






Версия для печати ПОЛИТИКА
УКРАИНА: «ИНТЕРОМ» РАСПРАВЫ НАД СМИ НЕ ЗАКОНЧАТСЯ

Ещё со времён Великой французской революции известно выражение Пьера Верньо, казнённого бывшими соратниками: «Революция, как бог Сатурн, пожирает своих детей. Будьте осторожны, боги жаждут». Но история украинских «революционеров» ничему не учит. Правда, тезис Верньо не совсем верен. Революция пожирает не только своих детей, но и своих отцов.

 

Днём 4 сентября боевики в масках не просто жгли шины под зданием украинского телеканала «Интер», но и дважды устроили в самом здании поджог. В результате часть помещений телеканала выгорела, а сотрудников, пытавшихся тушить пожар и даже просто спастись из огня, ворвавшиеся в здание молодчики избивали. «Они ворвались, начали бить людей, ломать и крушить вещи. Травили нас газом и обливали все бензином. Ублюдки», - рассказала корреспонденту издания Страна.UA одна из сотрудниц канала. «Я и оператор начали тушить огнетушителем пожар в редакции международных новостей. Там все вспыхнуло мгновенно. Вскоре мы поняли, что потушить не получится, и с камерой начали прорываться к выходу. Там неизвестные увидели, что мы снимаем, избили нас и уложили на пол», - свидетельствует журналист «Интера» Руслан Смещук.

* * *

Сценарий произошедшего погрома очень напоминает события в Одессе 2 мая 2014 года, когда молодчики в масках забрасывали укрывшихся в здании Дома профсоюзов бутылками с зажигательной смесью, мешали эвакуации людей, укрывшихся на крыше здания, мешали пожарным тушить огонь и избивали спасающихся. Точно так же как в Одессе, всех задержанных нападающих украинские правоохранители отпустили на свободу как «патриотов» (по словам министра внутренних дел Арсена Авакова, они ранее служили в 30-й бригаде ВСУ), обвинив в поджоге жертв нападения. И «сюрприз» после себя нападавшие оставили – противотанковую мину.

 

Обвинения в адрес телеканала – стандартные для нынешней Украины: работа на «агрессора». Ещё до поджога на фундаменте здания «Интера» появилась надпись «Интер – москали», соседний забор ныне «украшает» образчик майданного творчества в виде граффити «Гори, гори ясно, чтобы не погасло».

 

Поводом для нападения послужил раскрытый хакерами факт переписки одного из редакторов канала с должностным лицом ДНР, а также участие в наблюдательном совете медиагруппы «Интер» российского гражданина Игоря Шувалова, близкого к Сергею Лёвочкину (экс-главе администрации президента Януковича) и некогда консультировавшего Виктора Медведчука.

 

Почему я добавил к словам Верньо тезис о том, что революция пожирает и своих отцов? Дело в том, что тот же Игорь Шувалов был одним из серых кардиналов событий, приведших к госперевороту февраля 2014 года, а телеканал «Интер» стал первым общенациональным каналом, вставшим на сторону Евромайдана, и был одним из главных пропагандистских рупоров путчистов. Сам же Шувалов живёт на Украине 17 лет, ему даже было предоставлено украинское гражданство (указ впоследствии отменил Ющенко). В январе 2014 года вместе с Шустером попал в список медиаперсон, содействующих попытке переворота, и никогда не скрывал своих симпатий ни к «евроинтеграции» Украины, ни к организаторам неонацистского путча.

 

И погром канала по надуманным обвинениям был отнюдь не неожиданностью. Ещё 31 августа «интернет-министр» Аваков потребовал «разобраться» с каналом: «Обращаюсь к СБУ. Уважаемые коллеги – пауза затянулась – ваша прямая ответственность отреагировать на обнародованные факты! Идеолог информационной политики Интера, гражданин России Шувалов – должен быть выслан из страны. В отношении Лёвочкина и его политических выкормышей на русские деньги – необходимо непредвзятое расследование и публичное оглашение результатов!»

 

Соответственно, реакция со стороны подконтрольных Авакову неонацистских группировок была предсказуема. Как и обвинения в том, кто это сделал. Вначале сам Порошенко отверг обвинения в адрес «патриотов»: «Я уверен в том, что это не имеет никакого отношения к патриотам». Прозвучало и то, что этот поджог выгоден, как положено на Украине сегодня утверждать в любой неприятной ситуации, Кремлю. Дальше – больше. В эфире UkrLife телеведущая Людмила Немыря «понесла в массы» эту идею: «Канал «Интер» так здорово загорелся, в такой нужный момент. Точно кто-то из политаналитиков написал, что лучшего подарка Путину и не представить себе». Соответственно, присутствующий при этом украинский политтехнолог и философ Сергей Дацюк развил тему: «Так, может, Путин и делает сам себе подарки. Кто ж тебе что подарит, если не ты сам себе?»

* * *

Но оставим паранойю украинских СМИ, политиков и политтехнологов психиатрам. В реальности вся эпопея с травлей телеканала, принадлежащего Дмитрию Фирташу, финансировавшему Евромайдан, очень стройно укладывается в концепцию Фонда Сороса о персональной борьбе против этого «пророссийского» (хотя и клявшегося американскому послу в лютой ненависти к России) олигарха. На встрече международного спекулянта со своим украинским «активом» ещё в начале 2014 года от нынешнего депутата Виктории Сюмар прозвучал вопрос, можно ли считать группу Фирташа российской бизнес-группой, поскольку её бизнес сильно интегрирован с русскими, а принадлежащий ей телеканал теперь действует как пропагандистский рупор России против Украины.

 

Расправа над каналом, благополучно вравшем про «взорвавшийся кондиционер» в Луганске (эту ложь запустил в оборот именно «Интер»), про «киборгов», про «террористов» из ДЛНР, была всего лишь делом времени, которое, похоже, пришло.

Как и во время большого террора Французской революции, расправы над украинскими СМИ, взрастившими своей пропагандой фашизма тысячи неонацистов, вряд ли закончатся «Интером», несмотря на возмущение американского посольства и «Репортёров без границ». По крайней мере, зоологический русофоб Андрей Парубий уже презентовал новые погромы против тех, чьими усилиями и стал возможен его приход к власти: «Атака идёт и на информационном фронте. Для этого в Украине Россия создала и финансирует целую сеть, в том числе, информационных каналов, направленных на политическую дестабилизацию в стране. Подконтрольные государству-агрессору и её гражданам некоторые СМИ занимаются сознательной дискредитацией как украинских Вооружённых Сил, так и в целом украинской политической системы».

 

Украинская «революция» изготовилась пожирать своих детей и отцов…

Тем временем П.Порошенко, оглашая ежегодное послание Верховной раде 6 сентября, заявил, что «государство твердо стоит на демократических принципах организации власти». 

 

Источник: Александр Горохов, «Одна Родина»

Комитет


Версия для печати Обсудить на форуме (0)
Nick: Сообщение:
НОВОСТИ
Понедельник, 18.03
Воскресенье, 17.03
Среда, 06.03
Четверг, 29.02
Среда, 28.02
Вторник, 27.02
Суббота, 24.02
Вторник, 20.02
Понедельник, 19.02
Среда, 14.02
Среда, 29.11
Вторник, 21.11
Понедельник, 20.11
Пятница, 17.11
Среда, 15.11
Вторник, 14.11
НАШ ОПРОС
КАКОЕ ВТОРОЕ ГРАЖДАНСТВО ВЫ ХОТЕЛИ БЫ ПОЛУЧИТЬ?
Российское
Израильское
Американское
Не хочу получать
Я гражданин только своей страны
Не скажу
Ваш вариант
Любое, только не украинское

©komitet.net.ua, 2006