МУДРОЕ ВСЕГДА
Я не верю в коллективную мудрость невежественных индивидуумов. Томас Карлейл.
Бедность - корень всех беспорядков в стране. Мо-цзы.
  ГЛАВНОЕ СЕГОДНЯ  
ГЛАВНАЯ   НОВОСТИ   ПОЛИТИКА   НАШ ИЗБИРАТЕЛЬ   СУД & ДЕЛО   СЛУХИ   ЗАБОРНЫЙ ЧАТ   ФОРУМ   ГАЛЕРЕЯ   БИЗНЕС  
NED: Имя им Легион

1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
Чужие в Украине: Дети Грантов

1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Евреи и создание третьего Рейха

Части: 1, 2
ОБЫКНОВЕННЫЙ СИОНИЗМ

Части: 1, 2, 3, 4, 5
ЕВРЕЙСКИЕ ДИВИЗИИ СТАЛИНА

Части: 1, 2
WIKILEAKS: США О КОМИТЕТЕ ИЗБИРАТЕЛЕЙ ДОНБАССА

Части: 1
Новости@mail.ru:

АНДРЕЙ ЮЩЕНКО – ПЕРСОНАЖ И «ЛЕГЕНДА»
Часть 1 | Часть 2
ФСБ ОБЛИЧАЕТ: ОУН-УПА – ОБЫКНОВЕННЫЙ ФАШИЗМ

Части: 1, 2, 3
ЙА – БЛОНДИНКО? НЕТ, Я СЕКРЕТАРЬ!

Часть 1 | Часть 2

ЦЕНТР политического прогнозирования UA-PRAVDA





Одесская  Общественная Организация 'Единое Отечество'






Версия для печати НОВОСТИ
Порошенко, спичрайтеры, пластилиновые грёзы в ватных мозгах

Были в истории человечества счастливые времена, когда руководители государств сами писали свои выступления по различным важным поводам. Теперь всё иначе: на каждого из них работает целая служба спичрайтеров, сочиняющая речи, а сам руководитель видит документ только в момент оглашения. Может, именно поэтому, казалось бы, неглупые люди несут с трибун несусветную ахинею. Не зря же Пётр Первый строго-настрого предупреждал: «Всем министрам, которые в конзилию съезжаютца, чтоб они всякие дела, о которых советуют, записывали и каждой бы министр своею рукою подписывали, что зело нужно, надобно и без того отнюдь никакого дела не определяли, ибо сим всякого дурость явлена будет».

 

Однако Петру Украинскому, не желающему включить мозги и хотя бы чуть-чуть самому поработать над текстами своих выступлений, его тёзка, император Всероссийский, не указ. А поскольку в 20-х числах августа в расписании Порошенко публичные мероприятия следуют одно за другим, спичрайтеров главного всея Украины несёт не слабее, чем Остапа Бендера на шахматном турнире в Васюках. Несёт спичрайтеров, сочиняющих в поте лица очередные шедеврики разговорного жанра для своего шефа, а в итоге выносятся мозги граждан и тех, кто следит за словами украинского политбомонда…

 

Дабы не быть голословным, просто процитирую выступление украинского президента перед диаспорянами, съехавшимися на «Торжественную академию “Украинцы мира – Украине”». Оценили название мероприятия?

 

Тогда наслаждайтесь, тьфу, читайте речь Петра Порошенко: «Общий культурный код всегда объединял украинцев. Поэтому мы и выживаем в растворах чужих миров. И даже «русский мир», как тот туман, рассеивается на границе с Украиной. И прежде чем перейти к открытой агрессии, в Кремле делали ставку на так называемую soft power, мягкую силу, травили мозг украинцам идеологической отравой советского разлива. Совсем недавно такой коктейль получил запатентованное украинским народом название – «вата» и «колорады». И до 2014 года к противодействию идеологической войне, украинская власть относилась так же безответственно, как и к вопросам военного потенциала. Такая политика опиралась на равнодушие, беззаботность и пацифизм общественного большинства. И теперь мы наконец-то уделили внимание важным аспектам национальной безопасности, ее духовному измерению».

 

Не буду комментировать впервые официально прозвучавшие из уст главы государства презрительные клички населения 146-миллионного государства. Это просто говорит о низком уровне культуры человека, произнёсшего эти слова. А вот то, что пацифизм предыдущей власти он назвал «безответственной политикой», говорит о многом. В первую очередь о том, что предсказания Оруэлла воплотились в жизнь в современной Украине. Не лозунг ли «Война – это мир» озвучил «президент мира», говоря о «безответственном пацифизме»? «Незнание – сила» стало законом после массовых запретов на книги, фильмы, песни и вычёркивание целых эпох из учебников истории. А в справедливости для Украины девиза «Рабство – это свобода» каждый может убедиться, пронаблюдав, как восторженно «самая свободолюбивая нация в мире» исполняет указания из Вашингтона и стремится к колониальной зависимости от Брюсселя.

 

Если вы считаете, что «ватой» и «колорадами» на «торжественной академии» всё и закончилось, то глубоко ошибаетесь. Согласно Порошенко, главная задача зарубежных украинцев сегодня – вовсе не прекращение братоубийства на востоке страны, не спасение населения самой Украины от коммунального геноцида и нищеты, устроенных Петром Алексеевичем и его окружением, и даже не выход из пикирования украинской экономики. «Всё глобальное украинство должно приложить усилия для защиты прав украинцев в России. Там украинские граждане и украинские общественные организации, несмотря на то, что их члены являются законопослушными и лояльными гражданами федерации, находятся под значительным давлением со стороны силовых структур», - объявил он.

 

Нужно ли напоминать господину Порошенко о массовых арестах в стране, которой он вроде бы управляет, украинцев, не желающих войны со своим народом, как было с Русланом Коцабой? О преследовании со стороны СБУ патриотки Украины, дочери известнейшего украинского фантаста Мирославы Бердник, которой «шьют» обвинение в терроризме за издание книги, ныне запрещённой на Украине, – «Пешки в чужой игре. Тайная история украинского национализма». Об убийстве украинца Олеся Бузины, выступавшего против превращения своей страны в рассадник нацизма. О закрытии десятков украинских организаций, не согласных с насаждением бандеровской идеологии во все сферы политической жизни. Не зря говорят про бревно в своём глазу, поскольку из сотен украинских землячеств и культурных объединений в России административному воздействию подвергались лишь единицы, распространявшие литературу нацистского толка и пропагандировавшие идеологию неонацизма.

 

Но, пожалуй, настоящей жемчужиной дурости, явленной всякому, стало порошенковское заявление, прозвучавшее на праздновании дня украинского флага: «Настоящую историю нашего флага советская власть держала за семью печатями... Она следила, чтобы сочетание синего и жёлтого вообще никогда не попадалось на глаза гражданам… Синергии цветов режим не допускал категорически и считал её большим криминалом. Доходило до абсурда: говорят, государственный стандарт даже в коробках детского пластилина не позволял синим и жёлтым брускам лежать рядом, только вперемешку с другими».

 

Интересно слышать из уст человека, выросшего при СССР, подобный бред. Тем более тому, которому для проверки сплетен достаточно потребовать разыскать тот самый ГОСТ и предъявить его номер. Но… не царское это дело – вспоминать детскую «подсказку» для запоминания порядка цветов в радуге «каждый охотник желает знать, где сидит фазан», которой обычно придерживались производители пластилина, упаковывая свою продукцию. Проще грезить пластилиновыми ужасами своих спичрайтеров и выглядеть обладателем ватных мозгов.

Источник: Александр Горохов, «Одна Родина»

 

Комитет


Версия для печати Обсудить на форуме (0)
Nick: Сообщение:
НОВОСТИ
Понедельник, 18.03
Воскресенье, 17.03
Среда, 06.03
Четверг, 29.02
Среда, 28.02
Вторник, 27.02
Суббота, 24.02
Вторник, 20.02
Понедельник, 19.02
Среда, 14.02
Среда, 29.11
Вторник, 21.11
Понедельник, 20.11
Пятница, 17.11
Среда, 15.11
Вторник, 14.11
НАШ ОПРОС
КАКОЕ ВТОРОЕ ГРАЖДАНСТВО ВЫ ХОТЕЛИ БЫ ПОЛУЧИТЬ?
Российское
Израильское
Американское
Не хочу получать
Я гражданин только своей страны
Не скажу
Ваш вариант
Любое, только не украинское

©komitet.net.ua, 2006