МУДРОЕ ВСЕГДА
Я не верю в коллективную мудрость невежественных индивидуумов. Томас Карлейл.
Бедность - корень всех беспорядков в стране. Мо-цзы.
  ГЛАВНОЕ СЕГОДНЯ  
ГЛАВНАЯ   НОВОСТИ   ПОЛИТИКА   НАШ ИЗБИРАТЕЛЬ   СУД & ДЕЛО   СЛУХИ   ЗАБОРНЫЙ ЧАТ   ФОРУМ   ГАЛЕРЕЯ   БИЗНЕС  
NED: Имя им Легион

1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
Чужие в Украине: Дети Грантов

1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Евреи и создание третьего Рейха

Части: 1, 2
ОБЫКНОВЕННЫЙ СИОНИЗМ

Части: 1, 2, 3, 4, 5
ЕВРЕЙСКИЕ ДИВИЗИИ СТАЛИНА

Части: 1, 2
WIKILEAKS: США О КОМИТЕТЕ ИЗБИРАТЕЛЕЙ ДОНБАССА

Части: 1
Новости@mail.ru:

АНДРЕЙ ЮЩЕНКО – ПЕРСОНАЖ И «ЛЕГЕНДА»
Часть 1 | Часть 2
ФСБ ОБЛИЧАЕТ: ОУН-УПА – ОБЫКНОВЕННЫЙ ФАШИЗМ

Части: 1, 2, 3
ЙА – БЛОНДИНКО? НЕТ, Я СЕКРЕТАРЬ!

Часть 1 | Часть 2

ЦЕНТР политического прогнозирования UA-PRAVDA





Одесская  Общественная Организация 'Единое Отечество'






Версия для печати ПОЛИТИКА
СЕВАСТОПОЛЬ СНОВА ОТЛИЧИЛСЯ

Особо несогласные пойдут по «хулиганке»

К старости частенько люди впадают в детство: общаются на понятном только для них языке, затевают что-то шизофренически ошарашивающее, типа выдумывания несуществующих друзей, событий, врагов и прочего бреда, чуждого здравому рассудку. Вроде бы, как бы,наш президент, если судить по пасспортным данным, еще не дотягивает до того преклонного возраста, когда уже все прощается. Но, если судить по его словам, идеям и тем, законам, которые он, наглым образом, игнорируя мнения народа, от имени которого он руководит страной, сочиняет, а потом на посмещище всему миру реализовует, то сравнение напращивается само собой.

Чем мы уже только не «просславлялись» благодаря маразму «свидомого» гаранта: и прославлением фашистов, и праздниками вышиванок и пысанок, и сажанием калинок всей страной, да всего, пожалуй, и не перечислишь, и уже й не упомнишь.

Но свежо еще предание о празднование, непонятно откуда взявшегося, Дня доблестного украинского флота, на балансе которого аж три корабля. И это-то при 47 миллионной численности населения Украины.

Как бы там ни было, а праздник отметили, собрав всю национально-патриотычную помпезность, какая только могла быть в Севастополе. И вот досада: на столь великое событие почти никто не пришел. Собственно, «праздничный» Севастополь производил впечатление опустошенной бандитскими налетами деревни. Но это еще полбеды.

Занимательно то, что это за праздник-то, «несвидоми» жители города-героя не то, что знать - не знали, слышать-не слышали, они и, собственно, что это за такой флот – украинский, - в Севастополе не очень-то знают, и знать не хотят.

И немудрено: Севастополь – город все-таки русской боевой славы, а уж никак не украинской. Поэтому «местные» праздники не особенно волнуют жителей. Тем более, если сравнивать российские военно-морские праздники и отечественные, то разница чувствуется. Так что лучше уж считать, что у нас вообще нет флота.

Самое забавное так, это то, что опрашиваемые журналистами моряки упорно говорили на русском языке. А пару ребят так и вовсе честно заявили, что рассчитывают перевестись на российские корабли, пока это еще возможно. И пока их еще не заставили ходить в вышиванках вместо традиционных тельняшек.

Ведь, никто не застрахован от таких идей майданного гаранта, т.к. трудно предположить какое ратное событие ему подсунут прикормленные им историки-баснописцы в следующий раз, и какую историю и праздничные даты мы еще будем переписывать.



 

 

Кто не знает, День Военно-морских вооруженных сил Украины уже пытались отмечать 1 августа, и было это связано с первыми масштабными учениями при участии большинства его сил и средств «Море-96». Но что-то не срослось, видать, событие, как и следовало ожидать, не вызвало ожидаемых восхищений и общенародного признания.

Решили порыться в богатых на неожиданности архивах украинской истории и найти все-таки хоть что-нибудь знатное и великое в незатейливых приключениях украинского «флотика», совершенно, не обращая внимание даже на мнение украинских военных моряков.

А они, как люди, а как бы там ни было, бывалые, знают, что какие бы важные события не происходили в нашей современной истории, но рассматривать их отдельно от общеисторического контекста развития российского военного флота было бы неправильно. К тому же, практически всегда этот день совпадал с Днем ВМФ России, который празднуют в последнее воскресение июля.

При определении сегодняшней даты Дня Военно-морских сил Украины на чем-то одном так и не смогли остановиться. Надо ж было его связать и с периодом государственной независимости и, вот незадача, он должен иметь обязательное подтверждение в архивных источниках.

Поэтому история становления и развития отечественного военного флота рассматривалась сквозь призму истории создания государства в Украине, которая насчитывает четыре периода: это, во-первых, праукраинское государство — Киевская Русь; во-вторых, казацкое государство (ХVII в.); в третьих, государственные образования периода национально-освободительной борьбы 1917 — 1921 гг. (УНР периода Центральной Рады, Украинское государство периода Гетманата, УНР периода Директории); и в- четвертых, современная Украина после 24 августа 1991 года.

За все эти периоды наиболее выдающимися датами, которые связаны с созданием национального флота, являются: весна-лето 907 года — морской поход и победа киевского князя Олега под Константинополем; весна-лето 1616 г. — морской поход и победа казацкой флотилии гетмана Петра Сагайдачного под Кафой, Синопом и Трапезундом.

Вошли в историю также: принятие Центральной Радой «Временного закона о флоте Украинской Народной Республики», поднятие на кораблях Черноморского флота флагов Военного украинского флота, утвержденных «Временным законом о флоте Украинской Народной Республики», формирование постоянно действующего соединения Военно-морского Флота Украинского государства — бригады тральщиков в июле 1918 года.

Благодаря действиям бригады в период с июля по декабрь 1918 года, ни одно украинское торговое судно не подорвалось на минах. Нам памятен также июль 1992 г. — переход сторожевого корабля СКР-112 под юрисдикцию Украины; июль-август 1996 г. — первые оперативно-тактические учения Военно-морских сил Украины под флагом Верховного Главнокомандующего Вооруженных сил Украины — Президента Украины.

Таким образом, из всех наиболее известных дат в истории украинского морского флота, а именно на июль приходятся даты, которые подпадают под общую концепцию развития национального Военно-морского флота, — от казацкой чайки до современного флота, а наиболее весомым из исторических событий является морской поход и победа киевского князя Олега под Константинополем в 907 году (июнь — июль), эта дата и избрана определяющей. Также, учтя предложения Национальной академии обороны Украины, Севастопольского военно-морского института имени П.С. Нахимова, совета ветеранов ВМС, военный совет ВМС Вооруженных сил Украины предложил Президенту установить день празднования в выходной день, а именно на первое воскресенье июля...

Вот так-то: где-то порылись, что-то поискали и что-то как-то отметили. Если б не активисты блока Наталии Витренко и «Российской общины Севастополя» сия паскудненькая официозная дата, так бы и осталась незамеченной. Но они, сами того явно не желая, подарили хоть какое-то внимание и огласку ненавистному и непонятному им празднику. Так вот, эти самые активисты-демонстранты, в колличестве 50 человек, среди которых были депутаты Севастопольского городского и районных советов, прорвали оцепление украинских военных, сорвали мемориальную доску со стены Графской пристани в честь 90-летия поднятия украинских флагов на кораблях Черноморского флота и бросили ее в море.

Теперь им грозит страшная расправа от украинских правоохранителей. Следственное управление УМВД Севастополя возбудило против них уголовное делопо части 3 статьи 296 Уголовного кодекса (совершение хулиганства лицом ранее судимым за хулиганство или нарушение общественного порядка, которое связано с сопротивлением представителю власти или представителю общественности, которые исполняют обязанности по охране общественного прядка, или другим гражданам, которые прекращают хулиганские действия).

Уже весьма оперативно создана следственно-оперативная группа, судя по всему, активно проводятся следственные и оперативно-розыскные меры по установлению организаторов и особо активных участников противоправных действий.

Как следствие, теперь уже точно очень много людей узнает и услышит о том, что в Украине есть славный флот, а у него, соответственно, есть свой праздничный день. По этому поводу президент Украины просто обязан присудить награды русским активистам за популяризацию национальных «свят» молодого государства.

KM.RU попросил депутата Верховной рады Украины Леонида Грача рассказать о том, что происходит сейчас в Севастополе:

«Кто-то приехал провести пронатовскую агитацию, кто-то попытался провести празднование дня рождения Шухевича; кто-то повесил доску, кто-то ее снял – это технология, та же технология, что и с памятником Екатерине II. Что называется, ежу в лесу понятно, что Екатерина в отношении рождения Севастополя и Черноморского флота непререкаема.

Тут уж ничего никто не может переписать. Тем не менее горсовет Севастополя устанавливает Екатерине II памятник - а городская администрация Севастополя через суд оспаривает это решение, запрещает, готовится снимать и так далее. Ситуация в Крыму идет к взрыву. Я хочу сказать, что Севастополь – это единственный город на Украине, который не живет по закону.

Горожанам отказано в праве избирать своего городского руководителя. Тормозится принятие отдельного специального закона по Севастополю - лишь только для того, чтобы там оставался ставленник президента».

 

 

Ирина Постольник, Комитет




Версия для печати Обсудить на форуме (0)
Nick: Сообщение:
НОВОСТИ
Понедельник, 18.03
Воскресенье, 17.03
Среда, 06.03
Четверг, 29.02
Среда, 28.02
Вторник, 27.02
Суббота, 24.02
Вторник, 20.02
Понедельник, 19.02
Среда, 14.02
Среда, 29.11
Вторник, 21.11
Понедельник, 20.11
Пятница, 17.11
Среда, 15.11
Вторник, 14.11
НАШ ОПРОС
КАКОЕ ВТОРОЕ ГРАЖДАНСТВО ВЫ ХОТЕЛИ БЫ ПОЛУЧИТЬ?
Российское
Израильское
Американское
Не хочу получать
Я гражданин только своей страны
Не скажу
Ваш вариант
Любое, только не украинское

©komitet.net.ua, 2006