МУДРОЕ ВСЕГДА
Я не верю в коллективную мудрость невежественных индивидуумов. Томас Карлейл.
Бедность - корень всех беспорядков в стране. Мо-цзы.
  ГЛАВНОЕ СЕГОДНЯ  
ГЛАВНАЯ   НОВОСТИ   ПОЛИТИКА   НАШ ИЗБИРАТЕЛЬ   СУД & ДЕЛО   СЛУХИ   ЗАБОРНЫЙ ЧАТ   ФОРУМ   ГАЛЕРЕЯ   БИЗНЕС  
NED: Имя им Легион

1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
Чужие в Украине: Дети Грантов

1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Евреи и создание третьего Рейха

Части: 1, 2
ОБЫКНОВЕННЫЙ СИОНИЗМ

Части: 1, 2, 3, 4, 5
ЕВРЕЙСКИЕ ДИВИЗИИ СТАЛИНА

Части: 1, 2
WIKILEAKS: США О КОМИТЕТЕ ИЗБИРАТЕЛЕЙ ДОНБАССА

Части: 1
Новости@mail.ru:

АНДРЕЙ ЮЩЕНКО – ПЕРСОНАЖ И «ЛЕГЕНДА»
Часть 1 | Часть 2
ФСБ ОБЛИЧАЕТ: ОУН-УПА – ОБЫКНОВЕННЫЙ ФАШИЗМ

Части: 1, 2, 3
ЙА – БЛОНДИНКО? НЕТ, Я СЕКРЕТАРЬ!

Часть 1 | Часть 2

ЦЕНТР политического прогнозирования UA-PRAVDA





Одесская  Общественная Организация 'Единое Отечество'






Версия для печати НАШ ИЗБИРАТЕЛЬ
ЖИЗНЬ ПРОДОЛЖАЕТСЯ: ДОНЕЦК ПРИНЯЛ ЧЕМПИОНАТ УКРАИНЫ ПО КОСИКИ КАРАТЭ

В Донецке прошел очередной чемпионат Украины по косики каратэ. Более 200 спортсменов собрались в столице Донбасса, чтобы выявить сильнейших в одном из самых жестких видов единоборств. Проконтролировать ход проведения чемпионата, а также провести семинар среди спортсменов, тренеров и судей, из Японии прилетели президент Всемирной федерации косики каратэ ханси Масаюки Кукан Хисатака и технический директор Федерации, 10-кратный чемпион мира Масамицу Кудака.

Конечно же, мы не могли не повстречаться со знаменитыми мастерами боевого искусства и не задать им несколько вопросов:

Господин Хисатака, ваш приезд и в Украину, и в Донецк уже не первый. Заметна ли разница между сборной Украины по косики каратэ образца 2007 года и сегодняшней сборной?

- Конечно же, заметна. На сегодня сборная Украины по косики каратэ — одна из лучших в мире. Произошло это, в первую очередь, благодаря настойчивости и трудолюбию президента Украинской федерации Леонида Тимохина. Леонид не только передает свои знания и опыт своим ученикам, но и сам находится в постоянном совершенствовании. Сегодня мне выпала честь вручить шихану Леониду Тимохину 5-й Дан косики каратэ и я его поздравляю с этим достижением.

Скажите, господин Хисатака, насколько нам известно, следующий чемпионат мира по косики каратэ намечено провести в Азербайджане, в Баку. Но, в Баку планируется и проведение первых Европейских игр по неолимпийским видам спорта в 2015 году. Совместить два очень серьезных спортивных мероприятия будет очень сложно. Сможет ли Украина претендовать на место хозяйки будущего чемпионата мира?

- В 2011 году у вас в Донецке прошел чемпионат Европы по косики каратэ, и прошел на очень высоком организационном уровне. Так что у меня нет никаких сомнений в том, что Украина сможет достойно принять и чемпионат мира. 

В 2020 году Япония и Токио принимают летние Олимпийские игры. Сможете ли вы к этому времени осуществить свою мечту - добиться права представить косики каратэ на Олимпиаде?

- Да, это, действительно, большая мечта и не только моя. Это мечта каждого спортсмена и тренера Всемирной федерации косики каратэ. И мы уверены, что она вполне может осуществиться, в том числе, и при поддержке Украины.

Мы тоже в это верим. И — спасибо вам.

Мы поздравили с присвоением 5-го Дана косики каратэ президента Ураинской федерации Леонида Тимохина и попросили его прокомментировать прохождение чемпионата Украины.

- Спасибо вам за поздравление. Но, хочу отметить, что ханси Масаюки Кукан Хисатака сегодня присвоил 4-й Дан косики каратэ Василию Шинкареву из Комсомольского, 3-й Дан Сергею Ершову из Лисичанска, Юрию Коваленко и Ивану Дымчаку из Донецка, 1-й Дан Виктору Исаеву из Селидово и Юрию Ковальчуку из Попасной.

Что же касается чемпионата Украины, то вы смогли увидеть сами — все прошло на отличном уровне, за что особая благодарность оргкомитету соревнований. Спортсмены, отмечу, выступали, с особым вдохновением — мы сейчас формируем сборную Украины для участия в чемпионате мира. Но отдельно хотел бы выделить Татьяну Политанскую, Варвару Барласову, Ивана Жмурко, Сергея Поддубного, Романа Бустиладзе, Богдана Позднякова. И тренеров — Ивана Непочатова и Юрия Коваленко.

Ну что же, Леонид Анатольевич, еще поздравляем вас и всю Федерацию с замечательно проведенным турниром в сегодняшних, скажем так, непростых условиях. Спасибо вам за два праздничных дня для детей, родителей, для всех присутствующих! Удачи вам!

 
 
 
 

 

Оксана Аверина, специально для “Комитета”.

 

«Комитет»

 


Версия для печати Обсудить на форуме (0)
Nick: Сообщение:
НОВОСТИ
Понедельник, 18.03
Воскресенье, 17.03
Среда, 06.03
Четверг, 29.02
Среда, 28.02
Вторник, 27.02
Суббота, 24.02
Вторник, 20.02
Понедельник, 19.02
Среда, 14.02
Среда, 29.11
Вторник, 21.11
Понедельник, 20.11
Пятница, 17.11
Среда, 15.11
Вторник, 14.11
НАШ ОПРОС
КАКОЕ ВТОРОЕ ГРАЖДАНСТВО ВЫ ХОТЕЛИ БЫ ПОЛУЧИТЬ?
Российское
Израильское
Американское
Не хочу получать
Я гражданин только своей страны
Не скажу
Ваш вариант
Любое, только не украинское

©komitet.net.ua, 2006