МУДРОЕ ВСЕГДА
Я не верю в коллективную мудрость невежественных индивидуумов. Томас Карлейл.
Бедность - корень всех беспорядков в стране. Мо-цзы.
  ГЛАВНОЕ СЕГОДНЯ  
ГЛАВНАЯ   НОВОСТИ   ПОЛИТИКА   НАШ ИЗБИРАТЕЛЬ   СУД & ДЕЛО   СЛУХИ   ЗАБОРНЫЙ ЧАТ   ФОРУМ   ГАЛЕРЕЯ   БИЗНЕС  
NED: Имя им Легион

1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
Чужие в Украине: Дети Грантов

1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Евреи и создание третьего Рейха

Части: 1, 2
ОБЫКНОВЕННЫЙ СИОНИЗМ

Части: 1, 2, 3, 4, 5
ЕВРЕЙСКИЕ ДИВИЗИИ СТАЛИНА

Части: 1, 2
WIKILEAKS: США О КОМИТЕТЕ ИЗБИРАТЕЛЕЙ ДОНБАССА

Части: 1
Новости@mail.ru:

АНДРЕЙ ЮЩЕНКО – ПЕРСОНАЖ И «ЛЕГЕНДА»
Часть 1 | Часть 2
ФСБ ОБЛИЧАЕТ: ОУН-УПА – ОБЫКНОВЕННЫЙ ФАШИЗМ

Части: 1, 2, 3
ЙА – БЛОНДИНКО? НЕТ, Я СЕКРЕТАРЬ!

Часть 1 | Часть 2

ЦЕНТР политического прогнозирования UA-PRAVDA





Одесская  Общественная Организация 'Единое Отечество'






Версия для печати НОВОСТИ
ЕС – пошел на...! Сказ о том, как Виктория Нуланд обгадила Евросоюз, США и "евроинтегрированную" Украину

Благодаря попавшей в сеть аудиозаписи выяснилось, что Виктория Нуланд умеет не только раздавать печеньки, но может и спросить за съеденные витамины. Подробности и последствия скандальной аудиозаписи переговоров г-жи Нуланд в комментарии обозревателя "КП" Исраэля ШАМИРА.

С этим недипломатическим призывом в адрес Европейского Союза обратилась заместитель госсекретаря и официальный представитель госдепа Виктория Нуланд к послу США в Киеве Джеффри Пайетту. Замечательного качества запись телефонного разговора двух американских дипломатов оказалась таинственным образом на You Tube и ее можно прослушать, уже снабженную русскими титрами. Из записи выясняется, что Виктория Нуланд умеет не только раздавать печеньки, она умеет и спросить за съеденные витамины.

Нуланд не устраивает, что европейцы, хотя и вмешиваются в дела независимой Украины, все же соблюдают некоторый декорум. Она женщина прямая, без политесов. Она бы пинками загнала украинцев в НАТО.

Пойманная на матершине в адрес европейских союзников США, Нуланд извинилась за слова, но не за смысл. Сейчас европейским лидерам будет труднее сказать, что их лица оросила божья роса. В первую очередь это касается Берлина. Германия больше всех вовлечена в дела Украины, ей придется платить из своей казны за любую сделку в Киеве. И вот - сначала Обама подслушивает личные беседы немецкого канцлера, а теперь его посланница посылает ту же Меркель.

 

Тут бы обидеться, но Германия по-прежнему оккупирована, там по-прежнему размещены американские войска – хотя Россия, главная победительница в войне, свои войска вывела двадцать лет назад. Теперь немцы смогут понять, что их руками Вашингтон загребает жар на Украине – и еще не ценит их стараний.

Мадам Нуланд не просто матерится – она еще дает подробные инструкции, как должны вести себя три марионетки с киевского Майдана и между собой, и при встрече с Януковичем. Она считает, что боксер Кличко – не того типа человек, которому можно доверить правительственный портфель. Вот Яценюк – это человек! А два других лоботряса пусть лучше остаются вне правительства.

 

А когда сделка Янукович-оппозиция сложится, ее надо живо провести через ООН. А Европейский Союз? Вроде бы это главный участник переговоров. А ЕС пусть идет лесом, сказала мадам Нуланд. Только она погрубее сказала.

Участникам демонстраций в украинской столице следует прослушать эту запись, чтобы у них исчезли последние иллюзии, кто именно и куда их ведет к вящей самостийности. Есть и некоторая пикантность в том, что эта дочь молдавских евреев рулит бандеровцами, а те вытягиваются перед ней в струнку. Что бы сказал об этом пан Бандера пану Шухевичу?

Виктория Нуланд – не абы кто. Старый тертый дипломатический калач. В 1991-1993 она служила в американском посольстве в Москве, внедряла демократию огнем танков по парламенту, способствовала подъему экономики раздачей природных богатств и заводов друзьям Америки. На ее груди – медаль за бомбежки Югославии. Нет, она не бомбила лично, она удерживала Ельцина. Послужила она и в НАТО, продвигала его на восток. Способствовала нападению на Ирак и оккупации Афганистана. Впрочем, война и распространение демократии насильно для нее семейный бизнес.

Ее cупруг – Роберт Каган, известный идеолог - неокон
(так называются новоявленные воинственные консерваторы, ставшие ура-патриотами Америки). Они стремятся принести демократию по-американски всему миру на штыках американских солдат. Каган призывал к войне с Ираком, а затем с Ираном, в то время, как сама Виктория активно боролась за бомбовую демократизацию Сирии, и срывала попытки договориться.

И вот такой венец блистательной карьеры. В ходе одной короткой беседы Нуланд ухитрилась нанести непоправимый ущерб как союзу Вашингтона с Брюсселем и Берлином, так и проамериканским чувствам майданских оппозиционеров. Она посадила в лужу и Джона Керри, своего босса, предъявлявшего ультиматум России во время дискуссии в Мюнхене по Украине – трудно ему теперь будет обвинять Россию во вмешательстве.

 

Комитет




Версия для печати Обсудить на форуме (0)
Nick: Сообщение:
НОВОСТИ
Понедельник, 18.03
Воскресенье, 17.03
Среда, 06.03
Четверг, 29.02
Среда, 28.02
Вторник, 27.02
Суббота, 24.02
Вторник, 20.02
Понедельник, 19.02
Среда, 14.02
Среда, 29.11
Вторник, 21.11
Понедельник, 20.11
Пятница, 17.11
Среда, 15.11
Вторник, 14.11
НАШ ОПРОС
КАКОЕ ВТОРОЕ ГРАЖДАНСТВО ВЫ ХОТЕЛИ БЫ ПОЛУЧИТЬ?
Российское
Израильское
Американское
Не хочу получать
Я гражданин только своей страны
Не скажу
Ваш вариант
Любое, только не украинское

©komitet.net.ua, 2006